Авторская экскурсия по местам съёмок фильма «Брат»

" Через культовое кино я покажу вам город на границе двух эпох: советской и российской. Расскажу об особенностях съёмочного процесса режиссёрских приемах Алексея Балабанова и раскрою характеры главных героев. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 16 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
2349 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вокзал, где начинаются приключения главного героя.
Культовый музыкальный магазин, в котором он хотел купить «Крылья» Наутилусов.
Злачный рынок, где Данила убивает свою первую цель. В этом месте, вы сможете поторговаться с восточными продавцами и почувствовать атмосферу 90-х.
Проходные дворы, по которым главный герой убегал от бандитов.

Потом мы вместе спасём немца Гофмана от рэкетира, а кондуктора в трамвае от «небратьев». В итоге все окажемся на кладбище, на котором узнаем печальную историю знаменитой беседки.

А также я расскажу:

  • Как в фильме Балабанов раскрывает темы национализма и антисемитизма
  • Почему режиссёр решил снять «Брата»
  • Через каких персонажей Балабанов показывает свой характер
  • Почему на момент съёмок невозможно было купить альбом «Крылья»
  • Возможно ли сейчас снять подобный фильм

И в конце экскурсии поймёте, почему вам никогда не надоест пересматривать эту картину.

Организационные детали

  • В будние дни экскурсия проходит для группы до 6 человек на автомобиле
  • В выходные и праздничные дни экскурсия проходит для группы до 16 человек на микроавтобусе либо для группы до 6 человек на машине
  • Звуковое оборудование включено в стоимость
  • Возможно провести экскурсию только для вашей компании. Подробности уточняйте
  • Для маломобильных путешественников экскурсия проводится в индивидуальном формате — детали в переписке

Начало экскурсии на в районе метро Чернышевская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Данила

269 отзывов
1362 посетило
2 года с нами
Меня зовут Данила, я профессиональный гид. Родился в Ленинграде, всю жизнь прожил в центре города. По образованию культуролог, закончил университет культуры и искусств. Жду вас на своих авторских экскурсиях.

Гид Данила

269 отзывов
1362 посетило
2 года с нами
Меня зовут Данила, я профессиональный гид. Родился в Ленинграде, всю жизнь прожил в центре города. По образованию культуролог, закончил университет культуры и искусств. Жду вас на своих авторских экскурсиях.

263 отзыва - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Воробьева 30-03-2026

"29.03.26 были с друзьями на экскурсии у Данилы, это было по-настоящему круто и подарило нам, как фанатам Алексея Балабанова, настоящую радость. Мы очень боялись, что экскурсия будет хайповая, чисто на волне вновь появившегося интереса к фильму, но нет, Данила культуролог, занимается исследованием творчества Балабанова с азартом учёного, максимально вовлечённо. Экскурсия выстроена как иммерсивное погружение в сюжет фильма, было всё: и просмотр видео фрагментов, и «Крылья» в машине Данилы (мы переезжали из локации в локацию), и возможность прикоснуться к памятным артефактам того времени, и супер интересные дискуссии. Экскурсия заканчивается недалеко от кладбища, на котором похоронен Алексей Октябринович, так что мы ещё успели в этот день посетить его и возложить цветы, так экскурсия превратилась в настоящее паломничество. Горячо рекомендую экскурсию Данилы каждому, до чьего сердца дотянулась рука гениального правдоискателя Алексея Балабанова!"

Валерия 26-03-2026

"экскурсия больше про Петербург 90х. Мы посетили те самые знаковые места из фильма, послушали саундтреки из фильма, погрузились в атмосферу тех времен. Данила отличный экскурсовод👍"

Светлана 23-03-2026

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия прошла замечательно, все понравилось))) рекомендую"

Алиса 11-03-2026

Опыт: 6 экскурсий

"Провели с подругой незабываемое 8 марта на экскурсии по местам съемок культового фильма "Брат". Признаюсь честно: до этого дня я знала о фильме очень мало, практически ничего, и даже немного переживала, что мне будет неинтересно. Но эта экскурсия превзошла все ожидания! Организация и наполнение были на высоте. Сразу бросились в глаза продуманные детали: аудиогиды были в специальных закастомных чехлах, стилизованных под знаменитый свитер Данилы Багрова, что создавало особую атмосферу и вызывало улыбку. Наш экскурсовод, Данил, — это отдельная история. Он не просто рассказывал, он был настоящим проводником в мир фильма и Петербурга. Даниил отвечал на все-все вопросы с потрясающей подробностью и увлеченностью. Было видно, что он искренне любит свое дело и фильм, и эта энергия передавалась всей группе. Благодаря Данилу, я смогла совершенно по-новому взглянуть на "Брата" и его культурное значение. Экскурсия помогла мне понять контекст, увидеть многие детали, на которые раньше я бы не обратила внимания. Теперь я обязательно посмотрю фильм с совершенно иным, осознанным взглядом! Нас было всего четверо в группе, что создало очень камерную и комфортную атмосферу, практически как личная экскурсия. Искренне рекомендую эту экскурсию всем, кто любит Петербург, или хочет по-новому открыть для себя фильм "Брат", даже если вы, как и я, до этого момента не были его знатоком или фанатом. Это не просто прогулка, а настоящее погружение в историю и культуру города и кинематографа."

Ольга 05-03-2026

Опыт: 5 экскурсий

"Очень содержательная экскурсия. Узнала много интересных фактов, после которых захотелось пересмотреть фильм и в целом фильмы Балабанова. Показал и познакомил со всеми знаковыми местами. Ответил на все вопросы так, что вопросов не осталось))) Однозначно рекомендую эту экскурсию!!!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 16 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
2349 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены