Поход сквозь тайские джунгли

" Это поход через настоящий тропический лес к мысу с уникальным для острова видом. Из-за резкого ветра, «стригущего» склоны, здесь нет буйной, привычной для Таиланда растительности. Я проведу вас тропами, которыми ходят лишь местные. По дороге расскажу обо всём, что знаю и испытал на себе за 8 лет жизни в тайской семье. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
65 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Стартуем с Карон Вью Пойнт (Karon View Point). Это визитная карточка Пхукета, обзорная площадка, с которой видны 3 южных пляжа острова.
  • Пройдём через тропический лес с участками сельскохозяйственных угодий. Посмотрим, сумеете ли вы отличить их от первозданной тайской природы. Не всем путешественникам это под силу.
  • Через полчаса выйдем к смотровой площадке Блэк Рок с огромными валунами вулканического происхождения на самой вершине мыса. Насладимся видами наедине с природой (здесь на самом деле нет толп туристов) и пофотографируемся.
  • Снова отправимся через тропический лес, на этот раз действительно девственный, не тронутый человеком. По пути увидим дом отшельника и, возможно, самого хозяина — приветливого дедушку-тайца. Поздороваемся и поулыбаемся друг другу.
  • 30 минут прогулки, и мы — на краю мыса Лаем Кратинг. С тайского «кратинг» означает «бизон». Возможно, мыс назвали так из-за внешнего сходства с животным. Пейзаж этого места уникален для Пхукета. Постоянный «стригущий» ветер не оставляет никакого шанса обычным тайским растениям, с ним уживается только низкая трава, покрывающая склоны.
  • Резкий спуск с горы к морю, и мы окажемся на пляже, единственном на Пхукете, где сохранились живые цветные кораллы.

Весь поход мы будем идти вниз под горку, но всё же учитывайте свои силы — пройдём пешком 3 км. Экскурсию можно организовать как рано утром, так и ближе к закату. В любом случае вам гарантированы потрясающие виды, сильные эмоции и чувство гордости за преодолённый маршрут.

Самое интересное о тайцах и Таиланде

Наша прогулка пройдёт за увлекательными разговорами. Я уже около 8 лет живу в тайской семье, поэтому могу рассказать о быте, кухне, образовании и многом другом в этой стране. Всегда с удовольствием отвечаю на все вопросы. Я очень люблю Таиланд и Пхукет, в частности, и стараюсь передать эту любовь и интерес путешественникам на экскурсиях.

Организационные детали

  • Рекомендую надеть закрытую одежду, кроссовки или другую удобную обувь
  • Стоит взять с собой головной убор, полотенце и купальник
  • В стоимость включены услуги гида и питьевая вода
  • Дополнительные расходы: трансфер от/до отеля до Karon View Point (группа до 4 человек – от 400 до 800 бат в одну сторону, группа свыше 4 человек – от 800 до 2000 бат в одну сторону), обед на пляже – от 300 бат

Начало экскурсии на Karon View Point.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Яков

18 отзывов
83 посетило
1 год с нами
Меня зовут Яков Маковеев. Я живу на острове Пхукет с декабря 2015 года. Занимаюсь организацией путешествий. Я настолько полюбил Таиланд, Пхукет и Малаккский полуостров, особенно своих Гостей и впоследствии Друзей, что с большой радостью организую безопасные, интересные, комфортные поездки! Познакомлю вас с жизнью и традициями Таиланда. Имею большой опыт работы в сфере обслуживания и умею угадывать желания своих Гостей.

Гид Яков

18 отзывов
83 посетило
1 год с нами
Меня зовут Яков Маковеев. Я живу на острове Пхукет с декабря 2015 года. Занимаюсь организацией путешествий. Я настолько полюбил Таиланд, Пхукет и Малаккский полуостров, особенно своих Гостей и впоследствии Друзей, что с большой радостью организую безопасные, интересные, комфортные поездки! Познакомлю вас с жизнью и традициями Таиланда. Имею большой опыт работы в сфере обслуживания и умею угадывать желания своих Гостей.

17 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Maksim 31-12-2024

Опыт: 2 экскурсии

"маршрут топ! и находиться, и покупаться, и поймать великолепные виды🙏🏼"

Анна 30-12-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная индивидуальная экскурсия. Рекомендую! Обязательно берите удобную обувь и головной убор)"

Родион 29-12-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Пойти на экскурсию по тропическому лесу вместе с Яковом было лучшим решением! За три часа мы познакомились с лучшими видами южного Пхукета, а также с его историей, почувствовали себя едино с природой (что было очень кстати после всех туристов, рынков и городков). Маршрут был великолепно продуман и все остались в приятной усталости когда по заключению маршрута мы искупались в море с видом на закат! Благодаря Якову мы познакомились с местной природой, а также гостеприимными местными жителями которые угостили нас бананами. Очень интересно и уникально! Однозначно советуем если вы тоже хотите попробовать активный незабываемый отдых."

Иван 27-12-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Нам очень понравилось, безумно красивые виды. Но надо быть готовым к тому, что маршрут довольно сложный"

Виталина 20-12-2024

"Дабы разнообразить свой отдых решили пойти в поход сквозь тайские джунгли. Поход очень понравился, сложность наверное только в жаре, сам маршрут интересный и не сложный, очень красивые виды, тайский дедушка который живет в горах угостил нас фермерскими бананами и водой. Яков весь маршрут поддерживал нас и рассказывал интересные истории про Таиланд , про джунгли, про растений , животный и много чего интересного. Из одежды мы были в шортах и в футболках, в кроссовках, было очень даже комфортно. После похода все искупались в море, усталость как рукой сняло) Спасибо Якову за очень интересный опыт🙌"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
65 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены