Колоритный Кадыкёй и легенды Босфора
" Эта прогулка посвящена Босфору — артерии Стамбула, без которой история города была бы совершенно другой. Вы пересечете пролив на кораблике и насладитесь лучшими видами, прогуляетесь по набережным районов Кадыкёй и Ускюдар. Полюбуетесь многогранной архитектурой азиатской части города, посетите знаменитый хамам и оцените повседневную жизнь Стамбула.. "
Что вас ожидает
Стамбул с Босфора
Мы встретимся на причале европейской части города — за 20 минут поездки по Босфору вы рассмотрите полуостров с самого впечатляющего ракурса, а я расскажу о красивой и романтичной легенде, которая дала название проливу.
Такой разный Кадыкёй
- Вы полюбуетесь видами Босфора и Мраморного моря и услышите любопытные истории, связанные с районом
- Пройдёмся по улочке, где рядом уживаются люди разных культур и религий
- По пути встретим храмы нескольких конфессий и зайдём в церковь, где проходил четвёртый Вселенский собор
- Вы отведаете вкусностей в знаменитой кондитерской
- И побываете в районе Мода — заглянете в красивые сувенирные лавочки и насладитесь видами набережной
Архитектура Ускюдара
- В старинном Ускюдаре вы встретите творение великого архитектора Синана — мечеть, построенную в честь дочери Сулеймана Великолепного
- Посмотрите на знаменитую Девичью башню и услышите связанные с ней легенды
- Мы отправимся в знаменитый хамам, где вы не только почувствуете себя местным жителем, но и познакомитесь с историей этого места
- А напоследок можем отведать балык экмек — одно из традиционных блюд турецкой кухни
Организационные детали
Дополнительные расходы: поездка на кораблике, кофе в кондитерской и балык экмек, посещение хамама. Всё вместе — около 90–100 лир.
Начало экскурсии в районе Кадыкёй.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Мария
Я Мария. Историк и гид по образованию. Живу в этом городе больше 20 лет. Буду рада поделиться своими знаниями, наблюдениями и опытом проживания в этом городе. Он меня поражает и удивляет до сих пор своим масштабом, историческим прошлым и культурным наследием. Во время неспешной прогулки со мной вы увидете знаменитые объекты ЮНЕСКО, уютные улочки, кафе и многочисленные детали, которые зарактеризуют этот уникальный город. Вы непременно найдёте то, что вас зацепит и породнит с ним. До встречи!36 отзывов - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/20e5478a-de35-4bc0-ae11-f7b537c5951e.jpg)
Елена 09-10-2025
Опыт: 2 экскурсии

Рита 18-09-2025

Дарья 31-08-2025
