В сердце Стамбула с профессиональным гидом

" Я покажу важнейшие символы Стамбула: площадь Султанахмет, Айя-Софию, Голубую мечеть и дворец Топкапы. Расскажу о прошлом и настоящем города, султанах и их женах, великих зодчих и отважных воинах. Помогу понять противоречивый стамбульский характер и расшифрую особенности восточной архитектуры. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
174 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Открыточный» Стамбул
Вас ждут самые популярные места древнего города:

  • Голубая мечеть — «визитная карточка» Стамбула. Она покорит вас сочетанием изящества и грандиозных размеров, пышным убранством и тонкостью декоративных элементов. Я расскажу, кто приказал ее построить и почему в ней не четыре минарета, а шесть.
  • Собор Святой Софии — выдающийся памятник мировой архитектуры и символ «золотого века» Византии. Вы узнаете, как складывалась его история и почему совсем недавно он снова стал мечетью.
  • Ипподром — несколько веков назад он был центром светской жизни города. Я раскрою, какое отношение к нему имеет римский император Септимий Север, какие зрелищные мероприятия здесь проходили и какую роль ипподром играет в современной жизни города.
  • Дворец Топкапы — главная резиденция османских правителей до середины XIX века. Вы погуляете по роскошным залам, осмотрите гарем, услышите интересные факты о турецком сериале «Великолепный век» и получите объемное представление о жизни и быте султанов.

При желании можно будет дополнительно посетить гарем султана. Место, где жил Султан Османской империи, где вершились дворцовые интриги и решалась судьба будущего правителя империи.

Организационные детали

  • Входные билеты во дворец Топкапы и гарем не включены в стоимость — 1500 лир с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Beyhan

181 отзыв
1707 посетили
3 года с нами
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

Гид Beyhan

181 отзыв
1707 посетили
3 года с нами
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

69 отзывов - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Elmira 04-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия прошла замечательно, спасибо!"

Виктория 21-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Нам проводил экскурсию (24.08.2023) замечательный гид Али, прекрасный рассказчик, словно перенес нас на многие годы назад, показал очень красивые места, дал советы относительно города, что можно еще посетить, где вкусно перекусить, даже пофотографировал нас. Рекомендую экскурсию всем тем, кто хочет окунуться в этот и познать его во всей красе. Большое спасибо!"

Iryna 17-10-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсию нам проводил гид Ферхан. Очень интересное содержание, программа была с нами согласована заранее, все наши пожелания были учтены. Не было ни одной заминки, ни одной очереди - четко распланировано время экскурсии и посещения всех объектов. За 1 день успели посмотреть все основные достопримечательности Стамбула. Ферхан еще и очень хороший фотограф :) . Рекомендую!"

Олег 30-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Гид Эрдинч провёл для нас замечательную экскурсию. Хорошее погружение в историю, много интересных фактов обо всех эпохах в жизни города. Очень подробно посмотрели Топкапы, зашли в Айя Софию, по нашей просьбе немного сократили маршрут - на вход в голубую мечеть у нас уже не хватило сил. Гид помог с проходом, очередями, покупкой билетов везде. Любителям истории и историй - очень рекомендуем!"

Ольга 26-08-2023

"Нашим гидом был Ридван, экскурсия прошла очень интересно и легко! Ридвану большое спасибо за впечатляющие рассказы об Османах!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
174 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены