Самарканд тёплый и дружелюбный

" В Самарканде каждый найдёт, что ищет! Любители истории погрузятся в эпоху Тимуридов, ценители архитектуры полюбуются голубыми куполами мечетей и медресе, гурманы оценят ароматную восточную кухню. Я помогу вам раскрыть разные грани города, покажу его знаковые места, познакомлю с традициями и современной жизнью. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
150 USD ( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самарканд в хорошей компании
Вы посетите самые интересные и важные уголки Самарканда. В программе экскурсии:

  • Мавзолей Гур Эмир — именно здесь покоится Тамерлан, его сыновья, внуки и даже правнуки. Я поделюсь историями о жизни и подвигах великого полководца.
  • Площадь Регистан — визитная карточка города. На ней я расскажу о средневековом учёном Улугбеке и о легендарных тиграх из медресе Шердор. А также помогу расшифровать название красочной мечети Тилля Кори.
  • Мечеть Биби-Ханум — грандиозная мечеть 15 века, построенная Амиром Тимуром в честь жены. Вы услышите красивую историю их любви.
  • Сиабский базар — самый древний и большой рынок Самарканда. Вы попробуете местные сладости и научитесь правильно торговаться.
  • Некрополь Шахи Зинда — красочный «город в городе». Здесь похоронены двоюродный брат пророка Мухаммеда и близкие люди Тамерлана: его сёстры, жёны, архитекторы и чиновники. Вы узнаете, как строился некрополь, и расшифруете особенности его архитектуры.

Ярким завершением экскурсии станет обзорная площадка с прекрасным видом на весь город!

Организационные детали

Ввиду аномальной жары, экскурсию можно перенести на вечер. Маршрут и продолжительность не изменятся.

  • Экскурсия проходит на автомобиле премиум-класса Kia Sportage X-Line. Транспорт включен в стоимость
  • В автомобиле работает кондиционер, а во время прогулок я выдам каждому участнику зонт для защиты от солнца
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно — $11–17 с человека. Со мной вы не будете стоять в очередях за билетами, я буду ловко обходить их благодаря своим привилегиям гида
  • Продолжительность экскурсии зависит от темпа пешеходной части, 3–4 часа
  • Мы посетим Сиабский базар обзорно. Вы сможете вернуться за покупками в приглянувшиеся лавки в другое время
  • Экскурсию возможно начать также в 14:00 и 18:00. Если вы хотите забронировать это время, сообщите об этом гиду в переписке
  • По согласованию с гидом за дополнительную плату возможно продлить экскурсию и включить осмотр других достопримечательностей
  • Я отличный фотограф. Специально для вас сделаю большую серию красивых фотографий на iPhone 14 Pro на память о поездке и на зависть друзьям
  • По запросу я могу провести экскурсию для большего числа людей. Детали уточняйте в личном сообщении
  • Экскурсия проводится на автомобиле с кондиционером и каждому путешественнику полагается зонт

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Шохрух

83 отзыва
515 посетили
2 года с нами
Меня зовут Шохрух. Я магистр университета мировой экономики и дипломатии, а также гид по Узбекистану и Центральной Азии. В туризме работаю с 2016 года. В совершенстве говорю на русском, персидском, узбекском и английском языках. Прекрасно понимаю, чего ждёт гость, попадая в новую страну. В первую очередь я ваш друг и только потом гид. Вы услышите, как разные культуры сосуществуют в нашем тёплом во всех смыслах городе, как живёт местный народ, как традиции переплетаются с современностью. Со мной вы узнаете и увидите больше, чем можете предположить, раскроете для себя мой родной Узбекистан с новой стороны!

Гид Шохрух

83 отзыва
515 посетили
2 года с нами
Меня зовут Шохрух. Я магистр университета мировой экономики и дипломатии, а также гид по Узбекистану и Центральной Азии. В туризме работаю с 2016 года. В совершенстве говорю на русском, персидском, узбекском и английском языках. Прекрасно понимаю, чего ждёт гость, попадая в новую страну. В первую очередь я ваш друг и только потом гид. Вы услышите, как разные культуры сосуществуют в нашем тёплом во всех смыслах городе, как живёт местный народ, как традиции переплетаются с современностью. Со мной вы узнаете и увидите больше, чем можете предположить, раскроете для себя мой родной Узбекистан с новой стороны!

37 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 29-03-2025

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия по Самарканду прошла отлично с гидом Аскаром. С ним было очень комфортно и интересно. Не заметили как прошло время. Всем рекомендуем!"

Марина 10-03-2025

Опыт: 14 экскурсий

"Шохрух сделал нашу поездку незабываемой! Прилетели с подругами в Узбекистан на три праздничных дня- предварительно забронировав 2 экскурсии: в Самарканде и Бухаре. Шохрух сразу прочувствовал наше настроение и оба экскурсионных дня был с нами на одной волне, предвосхищая все наши желания. Экскурсовод с отличным чувством юмора и очень интересной подачей материала. Отдельно хочется отметить , что Шохрух талантливый фотограф и видеограф - в процессе экскурсий сделал нам прекрасный креативный фотоальбом !Спасибо !"

Виктория 07-02-2025

"Шохрух - рассказчик великолепный, глубоко знает и любит свой город! Очень внимательный к своим гостям, поможет и посоветует. Экскурсия была отличная!"

Груздь 07-01-2025

Опыт: 3 экскурсии

"Шохрух, молодец. Все очень достойно.Аккуратно.Познавательно.Рекомендую."

Наталья 21-08-2024

Опыт: 6 экскурсий

"В полном восторге от экскурсии с Шохруком. 4 часа прошли как на одном дыхании. Город и история буквально оживали в рассказах Шохрука. Даже 14-ти летний подросток слушал с большим интересом. Шохрук без проблем согласился начать экскурсию в удобное для нас время. Очень помогла перенести жару машина Шохрука, на которой мы передвигались между достопримечательностями."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
150 USD ( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены