Историческая прогулка по Самарканду в мини-группе
" Посмотрите на Самарканд глазами путешественников прошлых лет! Вы узнаете, что писали о его жителях, базарах и виноградниках европейские и восточные странники, приезжавшие сюда по разным причинам. Посетите Гур-Эмир, Биби-Ханым и другие важные локации и почувствуете, как здесь соприкасаются эпохи и миры. "
Что вас ожидает
Вы увидите самые древние памятники архитектуры Самарканда, находящиеся на перекрестке Великого шёлкового пути — мавзолей Гур-Эмир, площадь Регистан, величественную мечеть Биби-Ханым, застывшую песнь — некрополь Шахи-Зинда. Осмотрите их снаружи и изнутри.
Мы расскажем, каким видели город путешественники в разные эпохи. Вы услышите, как в 14 веке арабский путешественник описал ансамбль Шахи-Зинда с его колоннами из мрамора разных цветов. И что в 15 веке испанский посол говорил о зелени Самарканда и его ремесленниках. Вы узнаете, зачем Тамерлан бросал медные монеты в яму при строительстве мечети и как относились жители города к чужеземцам в Средневековье.
Организационные детали
Дополнительные расходы: билеты для посещения достопримечательностей — от $22 за чел.
Начало экскурсии возле мавзолея Гур-Эмир.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Апрель 2025
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | ||||
Гид Артем
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Артём. Я лицензированный гид и организатор в древнем и вечно молодом Самарканде. Но также провожу незабываемые экскурсии по всем уголкам нашего солнечного края. С радостью покажу Узбекистан глазами местного жителя. Во время поездок я расскажу о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаю всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее узбекское гостеприимство.49 отзывов - 4.98 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Марина 20-04-2025
Опыт: 13 экскурсий


Андрей 23-02-2025

Башир 08-01-2025
Опыт: 3 экскурсии

Гуля 06-01-2025
Опыт: 2 экскурсии