Марз Армавир: храмы и дары армянского солнца

" В путешествии по Армавирской области вам предстоит пройти дорогой древних легенд Армении. Мы поговорим о ранних этапах распространения христианства на нашей земле и святынях мирового значения. Исследуем памятники, в которых по-настоящему чувствуется пульс веков. А после я отвезу вас на винную дегустацию и рынок с экологически чистыми сухофруктами. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
160 EUR
128 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 16-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Душа и сердце Армении
Главный сакральный центр любой страны занимает особое место в культурном наследии и народном самосознании. Эчмиадзин же стал не только духовным символом для Армении, первой из всех официально принявшей христианство в качестве государственной религии, но и памятником исключительной значимости для всего христианского мира.

В этом священном месте вы познакомитесь с историей Первопрестольного Святого Эчмиадзина, собора, заложенного еще в 301-303 годах! Увидите резиденцию Католикоса всех армян. Посетите Сокровищницу, где хранится десница святого Григория Просветителя, частица Ноева Ковчега, Святой Гегард, или Копье Судьбы и другие бесценные реликвии. О самых важных я расскажу на экскурсии. Кроме того, мы исследуем раннесредневековый памятник — необыкновенный храм Звартноц 7 века.

Вино и сухофрукты Араратской долины
Побывать в Армении и не попробовать вино? Невозможно! Мы посетим винный погреб «Аллурия», где вы продегустируете напиток. И после отправимся в город Армавир. Расположен он в Араратской долине, у южной подошвы горы Арагац, а вблизи современного города находятся руины древнего Армавира — первой столицы Армянского царства. Местные жители занимаются заготовкой знаменитых армянских сухофруктов. Мы посетим с вами рынок с натуральными, полезными и вкусными сладостями. Вы узнаете, в чем секрет местной продукции, отличающейся от сухофруктов в других странах. И, конечно, попробуете дары солнца.

❗ Эчмиадзинский кафедральный собор находится на реставрации, в программе предусмотрен только внешний осмотр.

Организационные детали

  • Часы работы Сокровищницы Эчмиадзин: с 10:00 до 19:30, со вторника по воскресенье
  • Эчмиадзинский кафедральный собор находится на реставрации, в программе предусмотрен только внешний осмотр

Дпоплнительные расходы

  • Билеты в Сокровищницу — 1500 драм/чел.
  • Билеты в Музей Звартноц — 1500 драм/чел.
  • Дегустация 7 сортов вин и национальных сыров в Винном погребе Аллурия — 7000 драм/чел.
  • Мастер класс по приготовлению долмы — 5000 драм/чел.

Обратите внимание: в новогодние праздники музей и винный погреб закрыты и начинают работу только с 3 января.

Начало экскурсии на площади Республики.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мари

32 отзыва
143 посетило
1 год с нами
Привет всем, меня зовут Мари! Буду рада стать вашим гидом по всей Армении. Провожу экскурсии уже более 10 лет, по профессии гид-переводчик. Люблю свою страну и стараюсь ее представить так, чтобы у гостей оставались прекрасные, теплые и незабываемые впечатления!

Гид Мари

32 отзыва
143 посетило
1 год с нами
Привет всем, меня зовут Мари! Буду рада стать вашим гидом по всей Армении. Провожу экскурсии уже более 10 лет, по профессии гид-переводчик. Люблю свою страну и стараюсь ее представить так, чтобы у гостей оставались прекрасные, теплые и незабываемые впечатления!

25 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 22-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Мы провели в Ереване всего два дня, но Мари так все хорошо организовала, что нам этого хватило, чтобы влюбиться в этот прекрасный город, страну, и ее прекрасных людей. Я сказала Мари, что не хотим останавливаться в определенных пунктах обозначенных в программе. Она тут же предложила заменить их на обзорную экскурсию по городу за те же деньги. Сказать, что нам все понравилось - это ничего не сказать. Мари не смогла провести экскурсию - Люсинэ заменила ее. И это было прекрасно. Мы узнали столько нового о истории, геополитике, культуре Армении - ни в одной книге по истории не было столько информации. А какие красивые храмы и горы в Армении! А какой воздух! Я настоятельно рекомендую Мари и ее команду. И именно частную экскурсию. В этом случае можно изменить программу и не торопясь, в своем темпе, насладиться этой великолепной страной."

Мария 19-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Я попросила Мари адаптировать программу под наш запрос. Я была с двумя 16-летними детьми, сонными после ночного перелета, у нас было всего 4 часа между рейсами. Нас встретила Лусине, чудеснейший и невероятно эрудированный гид, и водитель Артур на большой и комфортной машине. За 4 часа мы успели посмотреть церковь Рипсиме, Эчмиадзин и маленькую сокровищницу при нем, перекусить там же в кафе и, конечно же, руины Звартноц. Лусине рассказывает очень интересно, доступно, глубоко, эмоционально! Экскурсия получилась намного лучше, чем я могла себе представить! Большое спасибо за теплый прием!"

Татьяна 11-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Это была незабываемая поездка. Мари не только эрудированный и опытный гид, который раскрывает секреты загадочной Армении, но очень чуткий и душевный человек. Она адаптировала программу под наши интересы, буквально на ходу что-то дополняла. Мы замечательно провели время. Спасибо большое и удачи!"

Карина 27-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Мари организовала, а гид Цагик провела прекрасную экскурсию по марзу Армавир с посещением храма Зварноц и Сокровищницы Эчмиадзина. К сожалению Кафедральный Собор все еще закрыт на реставрацию и доступен только внешний осмотр, так что мы только погуляли по территории, посетили реконструированную монастырскую трапезную, современные Баптистерий и Церковь Святых Архангелов. Завершили экскурсию очень вкусной и душевной дегустацией на семейной винодельне Alluria. Это была наша последняя экскурсия в этой поездке по стране и мы её будем вспоминать теплым и добрым словом."

Татьяна 13-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Сегодня с мужем были на экскурсии “Март Армавир:храмы и дары армянского солнца». Экскурсия была очень интересной и комфортной. Мы много узнали об истории армянского народа, посетили храмы, увидели древние святыни. Нашим гидом была Мари. Она обладает глубокими знаниями о своей стране, великолепная собеседница, очень доброжелательная, душевная. Было такое ощущение, что разговариваешь с другом. Дегустация вин нам также понравилась. Очень интересно рассказали историю создания винодельни, процесс изготовления вина. Вина все натуральные с раскрывающимся вкусом. Экскурсией мы очень довольны."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
160 EUR
128 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 16-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены