Характер Еревана: люди, памятники, ремёсла и еда

" Ереван — это сплав старинной и современной архитектуры, ремесел, вкусной кухни и доброжелательных жителей. Приглашаю в этом убедиться! Вы посетите церковь 19 века и советский монументальный комплекс Каскад, «подземный дворец» мастера Левона и музей ковров. А также испечете в тандыре традиционный армянский лаваш. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
105 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Такой разный Ереван
Я приготовил для вас маршрут, раскрывающий самобытный характер Еревана. В программе экскурсии:

  • Подземелье мастера Левона — мы посетим «подземный дворец» местного жителя Левона Аракеляна. Более 20 лет назад жена попросила его построить в доме погреб. С годами он вырос до настоящего произведения искусства. Вы осмотрите семь комнат, соединенных коридорами и лестницами. А также многочисленные украшения на стенах и потолках.
  • Монумент Каскад — вы оцените грандиозный архитектурно-монументальный комплекс, состоящий из лестниц, клумб, открытых террас и фонтанов. Я расскажу об этапах реализации этого масштабного проекта.
  • Церковь Святого Саркиса — мы осмотрим снаружи и изнутри старинную церковь, возведенную в 1842 году. Я поделюсь историей жизни Святого Саркиса и раскрою, почему в посвященный ему день армянские девушки не пьют воду.
  • Музей Ковров — мы заглянем в уютный музей и поговорим о традициях армянского ковроткачества.
  • Мастер-класс по приготовлению лаваша — в компании профессионального повара вы испечете в тандыре настоящий армянский лаваш.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на новом комфортном 6-местном автомобиле Mercedes-Benz
  • Экскурсия также подходит для детей, единственный момент — попрошу совсем юных путешественников снимать уличную обувь в салоне автомобиля

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено:
    — Комфортный транспорт
    — Угощение в машине, кофе или чай
    — Бесплатный Wi-Fi
    — встреча и доставка в отель
    — Детское кресло
    — Зарядка для телефонов
    — Одноразовые приборы
    — Одеяла, подушки и зонтики
  • Не включено:
    — Обед оплачивается отдельно,я посоветую вам хороший ресторан
    — Билеты в Подземелье мастера Левона 1500 драмов и в Музей ковров, Мастер-класс лаваша 15000 драмов (для 1-го до 6-и человек)

Начало экскурсии у вашего отеля или в любом удобном для вас месте в Ереване.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Георгий

61 отзыв
519 посетили
4 года с нами
Приветствую тебя, дорогой путешественник! Меня зовут Георгий, я индивидуальный гид и владелец туристической компании. Вот уже больше 5 лет я занимаюсь организацией экскурсий и стараюсь знакомить туристов с самыми яркими уголками Армении. Ваш комфорт — мой высший приоритет, поэтому экскурсии проходят на новых автомобилях Mercedes c профессиональными водителями. Ни о ч\м не беспокойтесь и наслаждайтесь увлекательным приключением!

Гид Георгий

61 отзыв
519 посетили
4 года с нами
Приветствую тебя, дорогой путешественник! Меня зовут Георгий, я индивидуальный гид и владелец туристической компании. Вот уже больше 5 лет я занимаюсь организацией экскурсий и стараюсь знакомить туристов с самыми яркими уголками Армении. Ваш комфорт — мой высший приоритет, поэтому экскурсии проходят на новых автомобилях Mercedes c профессиональными водителями. Ни о ч\м не беспокойтесь и наслаждайтесь увлекательным приключением!

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 13-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"В начале марта 2024 года мы с мужем были в Ереване как туристы. И попали на экскурсию гида Георгия «характер Еревана, люди , памятники, ремесла, еда». Экскурсия необычная и очень нам понравилась. Георгий рассказал нам интересные факты о Ереване. Нужно отметить глубокое знание истории Армении. Поразило воображение подземелье мастера Левона, фабрика ковров. И конечно же мы испекли традиционный вкусный армянский лаваш . Благодарим Георгия, желаем успехов!"

Николай 04-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Большое спасибо Георгию! Мы провели время замечательно! Вся информация была актуальной, интересной. Георгий забрал нас из отеля в точно назначенное время, ответил на все уточняющие вопросы. Чистое и комфортное авто, аккуратное вождение. Интересная программа. Никогда бы сами мы не добрались в "подземный дворец" Левона Аракеляна. Спасибо дочери и супруге Левона за теплый прием. Каскад, церковь, ковры и мастер-класс по выпечке лаваша - очень понравились! Это действительно авторская и индивидуальная экскурсия. Подходит детям и престарелым людям, не устанут от ходьбы. Ереван - прекрасен!"

Людмила 13-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо Георгию за очень интересную экскурсию, все было очень комфортно, много интересных фактов узнали из истории Армении, удобно был составлен маршрут и по ходу Георгий отвечал на вопросы и очень приятно слушать его. Георгий порекомендовал еще значимые места в путешествии, была возможность обращаться с вопросами, большое ему спасибо за внимание"

Галина 21-07-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Георгий очень основательный и ответственный гид. Всё было распланировано до мелочей, чувствовалась забота о комфорте клиентов. Грамотный рассказ и свободное время, чтобы погулять и пофотографироваться, были отлично сбалансированы. Всё, что заявлено в описании к экскурсии, было выполнено на 100%."

Ирина 31-05-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Это было потрясающе! Интереснейшая экскурсия, очень внимательный и доброжелательный гид Георгий. Ощутили себя вип-гостями) У Георгия в автомобиле - приготовлена для гостей вода, кофе, напитки, детям - конфеты, влажные салфетки. Прекрасный рассказчик и очень аккуратный водитель. Учитывал все наши пожелания. Особая благодарность - за бонус, который мы получили) Посетили совершенно уникальное место - Подземный храм Левона, место, где обязательно нужно побывать каждому, чтобы увидеть это волшебство. Фабрика ковров, было очень интересно даже ребенку. И мастер-класс по выпечке лаваша! Это, конечно, незабываемые впечатления! Все очень понравилось. Мы в восторге от экскурсии, от гида и непременно рекомендуем все экскурсии именно этого гида."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
105 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены