Ереван: трансфер из аэропорта + обзорная экскурсия

" Эта программа — ваш способ сразу почувствовать себя долгожданными гостями в Армении и с головой окунуться в Ереван! Вы приехали в путешествие по нашей стране или транзитом на несколько часов — в любом случае я встречу вас в аэропорту и привезу в отель. За пару часов приоткрою нашу историю и культуру, отвечу на вопросы, покажу места-символы города: площадь Республики, храмы и Каскад. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Удобный трансфер и рассказы от гида-историка
Путь из аэропорта Звартноц до центра Еревана займет около получаса: за это время вы увидите церковь Сурб Арутюн в селе Аргаванд, собор Воздвижения Креста Господня РПЦ, Ереванское озеро, мост Победы, коньячный завод «Арарат», вино-водочный завод «Ной», мэрию, Дом Москвы и даже крупнейшее в мире американское посольство.

Я погружу вас в историю столицы Армении от основания в 783 году до современного проекта города, за основу которого взяты солнечные часы. С радостью дам советы местного жителя: где и что купить, избежав обмана в счетах, что посмотреть за городом и как туда добраться, где вкусно поесть и выпить кофе.

Визитные карточки Еревана
В первую очередь я привезу вас в сердце нашего города — на площадь Республики, где мы поговорим об армянской архитектуре. Затем вы посетите крупнейший храм страны — собор Святого Григория Просветителя — и подробно узнаете о богатой культуре и христианском наследии армянского народа. Следующим пунктом станет Каскад: с вершины этого монументального комплекса вы полюбуетесь панорамами и в ясную погоду увидите даже гору Арарат. На террасах Каскада вы также познакомитесь с современным искусством Армении и зайдете в музей Гафесчяна.

После я отвезу вас в отель или обратно в аэропорт, если вы в Ереване транзитом.

Организационные детали

  • Трансфер и экскурсия проходят на автомобиле Mercedes. В машине есть бесплатный интернет. Детского кресла нет.
  • Дополнительных расходов нет
  • Если для вас это актуально, я помогу вам оформить местную сим-карту с бюджетным тарифным планом и/или открыть счет в армянском банке

Начало экскурсии Международный аэропорт Звартноц.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Эдмон

103 отзыва
332 посетило
2 года с нами
Я по образованию историк. Многие годы работаю в сфере туризма. Я патриот Армении, влюблённый в историю своего народа, и верующий христианин, которому близок каждый камень в каждой церкви, каждая страница христолюбивой души армянского народа. Вас ждут рассказы о армянском языкознании и литературоведении, историографии и географии Армении, и конечно, о вероучении Святой Армянской Апостольской Церкви.

Гид Эдмон

103 отзыва
332 посетило
2 года с нами
Я по образованию историк. Многие годы работаю в сфере туризма. Я патриот Армении, влюблённый в историю своего народа, и верующий христианин, которому близок каждый камень в каждой церкви, каждая страница христолюбивой души армянского народа. Вас ждут рассказы о армянском языкознании и литературоведении, историографии и географии Армении, и конечно, о вероучении Святой Армянской Апостольской Церкви.

40 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 18-04-2024

"Эдмон - очень интересный экскурсовод, великолепный рассказчик с отличным чувством юмора и огромной любовью к своему делу. Сопровождал нас не только как гид, но и помог с заселением и другими вопросами, поступающими во время путешествия. Теперь у нас в Армении есть настоящий друг, который влюбил нас в этот райский уголок на Земле. Друзья! Если экскурсовод, то только Эдмон!"

Павел 08-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Рекомендую. Гид отличный. Мне очень понравилось, рекомендую его. Я брал много экскурсий на Трипстере, наверное это самый лучший гид из всех с которыми я общался. Это самый настоящий гид с знаниями своей страны! Респект 💪🏻"

Joanna 22-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"На 3 часа я почувствовала себя армянкой, то бишь местной жительницей Еревана- заслуга гида Эдмона, за это короткое время ему удалось погрузить меня в богатую историю его народа и в современные реалии наших дней без прикрас, по-настоящему, с огромной теплотой и большим чутким сердцем. Эдмон эрудированный, коммуникабельный, образованный молодой человек, интеллигентный, чуткий ( подстраивается под настроение и желания клиента), огромный плюс - оперативный! Я была транзитом в Ереване, меня вовремя встретили в аэропорту, провели потрясающую экскурсию, здесь была и историческая часть (почему столичные здания розовые и черные вы узнаете на экскурсии), и духовная (я впервые побывала в армянской церкви, невероятные ощущения), и современное искусство на одной из главных достопримечательностей города! По окончании экскурсии привезли обратно в аэропорт. Я прилетела в день, когда по прогнозам в Ереване должен был быть моросящий дождь со снегом. За эти 3 часа прожила калейдоскоп смены природы)) на моих глазах от пронизывающего холода и мокрого дождя в самом начале экскурсии до ослепляющего солнца и тепла на смотровой площадке на вершине Каскада. Повезло так, что даже гора Арарат показалась на мгновение из-за облаков! Поистине незабываемое впечатление! Ереван на миг стал мне родным и понятным, все говорят на русском языке, гостеприимны. Возможно еще и потому я почувствовала себя "своей" в Ереване, дядя Хачик (потрясающий водитель, настоящий виртуоз на дороге, с ним чувствуешь безопасно и отдельное спасибо за багаж, не пришлось сдавать в камеру хранения), сказал, что я внешне очень похожа на его двоюродную племянницу! Как бы то ни было, транзит в Ереване надо проводить не выжидая в аэропорту, а абсолютно точно - на обзорной экскурсии Эдмона! Всем рекомендую!!! Благодарю, Эдмон, за незабываемые эмоции в армянской столице!"

Татьяна 18-03-2024

"Эдмон, спасибо большое за теплую познавательную экскурсию. Вам удалось передать открытость и радушие Армении. Это так важно сегодня!!! И передайте спасибо вашему водителю Хачику)"

Анна 28-02-2024

"Впервые в Ереване! Скоротать длинную стыковку помог Эдмон! Все отлично, много нового узнала! Приеду еще раз!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены