• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

26 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 17-05-2021

"Большое спасибо за экскурсию! Подойдёт экскурсия тем, кто любит задавать много вопросов, комментировать и не идти по сценарию.Гид очень хорошо знает историю города, очень много классных легенд, главное - задавать вопросы и говорить, что именно вам интересно и какая часть истории вас привлекает:)"

Мария 01-05-2019

Опыт: 26 экскурсий

"Вместе с супругом хотим выразить огромную благодарность за проведённую Зауром экскурсию! Заур - великолепный рассказчик и вдумчивый исследователь, человек энциклопедических знаний в своей области, глубоко знает историю родного города и продолжает ее увлеченно изучать, и общаясь с людьми, и за архивной работой. За три часа экскурсии Заур сумел нас познакомить с Батуми, раскрыл его, ведь настоящее города складывается из исторического наследия, людей, его населяющих, и решений текущего руководства. В общем, кому интересно глубокое погружение в историю города и общение с интересным и увлечённым человеком очень рекомендую обращаться к Зауру. Заур, Вам желаем удачи в исторической работе и благодарных слушателей!"
Гид Заур

Мария и Иван, благодарю за отзыв и за то, что в Вашем лице увидел людей интересующихся историей Батуми. Мои публикации и фильмы о Батуми можно найти в сети, но они могут показаться не интересными, если читать их поверхностно. Так и на экскурсии. Кого интересуют неизвестные и малоизвестные факты из истории города, который в 19 веке был важнейшим портом мира по транспортировке нефтяных продуктов, кто настроен услышать и получить подобные сведения - получают это. Причем получают намного больше, когда сами становятся активными участниками экскурсии. Буду рад, если моя экскурсия побудит Вас начать самостоятельные поиски новых, неизвестных горизонтов в истории этого города. Благодарю за внимание

Ольга 07-04-2019

Опыт: 11 экскурсий

"Не каждый владеющий информацией м.б. заинтересующим рассказчиком. Плохо со системностью при наличии большого количества информации"
Гид Заур

Ольга, мне очень жаль, что экскурсия не смогла вас заинтересовать. Не каждый пришедший на экскурсию готов слушать историю в деталях. Иногда бывают туристы, которые слушают или делают вид что слушают, потом благодарят, а на вопрос есть ли замечания по экскурсии или какие либо вопросы отвечают - все хорошо. Так и в этот раз. Ваш супруг пожал руку, поблагодарил как и другие участники экскурсии. Что касается системности - экскурсия обзорная. Стараюсь дать побольше сведений. Причем они касаются не только истории города, но и социально-экономической и политической жизни страны. Всегда обращаю внимание, что туристы могут задавать любые вопросы по любой тематике. Перед экскурсией всегда оговариваю, как подать информацию подробно или поверхностно? В основном, желают детали. Когда вижу заинтересованность и сам рассказываю больше. Искусство слушать, не менее важно искусства рассказывать. Даже самый искушенный рассказчик не сможет в полной мере донести информацию, если его не хотят услышать.

Лейсан 01-04-2019

Опыт: 11 экскурсий

"Спасибо большое за экскурсию Зауру. Это человек, который живёт историей города и потрясающий исследователь. Думаю через много лет его труд будет оценён по достоинству."
Гид Заур

Здравствуйте Лейсан Благодарю за внимание. Ждал Вашего звонка, чтобы передать диск от книги. Было приятно иметь в Вашем лице благодарного слушателя интересующегося нашим городом

Михаил 08-11-2018

Опыт: 8 экскурсий

"Добрый день,хорошая экскурсия! Заур просто фанат своего дела. Знает очень много и всем этим делится с людьми. Спасибо ему!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены