Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс

" Кострома считается ювелирной столицей России. Всего за один час вы сможете узнать об истории этого удивительного ремесла, увидеть украшения, которым уже 1000 лет, и познакомиться с современным оборудованием. А еще попробуете самостоятельно поработать с одним изделием на выбор — ложкой-загребушкой или монеткой на счастье — и почувствуете себя настоящим ювелирным мастером. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 24 человек
Как проходит
Рейтинг
4.67
910 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Узнать о ювелирном деле
Вы прикоснетесь к истории завораживающего ювелирного ремесла и познакомитесь с ним поближе. Где это делать, как не в ювелирной столице России!

  • Вы узнаете, как работали ювелиры-кустари 200 лет назад, какие инструменты и техники использовались в то время для создания украшений.
  • Увидите древние изделия, которым более 1000 лет.
  • Услышите занимательные ювелирные бывальщины о смекалке и хитростях костромских купцов-прасолов.
  • А заодно познакомитесь с ювелирным оборудованием и узнаете об этапах создания ювелирных украшений: от эскиза до готового изделия.

Сделать сувенир своими руками
В финальной части встречи (около 10 минут) вы попробуете себя в роли настоящего ювелира (не волнуйтесь, это совсем не страшно), поработаете на современном оборудовании и самостоятельно изготовите ювелирное изделие на выбор.

  • Ложку-загребушку (волшебный талисман, который приносит финансовое благополучие и удачу): познакомитесь с азами профессии монтировщика.
  • Монетку на счастье: освоите роспись в технике «холодная эмаль».

А получившиеся изделия заберете домой в качестве сувенира.

Организационные детали

Мастер-класс подходит и для взрослых, и для детей от 6 лет (в сопровождении взрослых). Дополнительных расходов нет, все материалы входят в стоимость.

Начало экскурсии у Красных рядов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

27 отзывов
381 посетил
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я коренная жительница «ювелирной столицы России» — города Костромы. Профессионально увлекаюсь историей возникновения и развития ювелирного промысла. Могу рассказать много интересного и познавательного о жизни кустарей-ювелиров.

Гид Ирина

27 отзывов
381 посетил
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я коренная жительница «ювелирной столицы России» — города Костромы. Профессионально увлекаюсь историей возникновения и развития ювелирного промысла. Могу рассказать много интересного и познавательного о жизни кустарей-ювелиров.

27 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 16-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Посетила экскурсию 15.04.24. Очень понравилось! Ирина увлекательно рассказала о ювелирном ремесле в прошлом и настоящем. Я узнала много интересных фактов. Спасибо!"

нина 26-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Возможно мы ожидали большего, а именно мастер класса, но по факту «работали» мы мин 10, а более часа была лекция о ювелирах, ювелирных традициях , истории и прочее. Возможно сказалось то, что мы были уставшие с дороги, но нам было скучно и долго. Поэтому -хорошо, не более."

Анна 20-02-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Мастер-класс понравился, но экскурсовод как рассказчик не очень."

Роман 04-01-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Очень интересный и содержательный мастер-класс. Мастер рассказала о всех этапах ювелирного производства, о произведения искусства, представленных на выставке, о Костромских ювелирах. Мастер-класс проводится в ювелирной мастерской. На мастер-классе занимались нанесением эмали на монету. Всем рекомендуем к посещению. Занятие будет интересно и взрослым, и детям."

Галина 13-11-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Очень интересно и познавательно. Узнали и попробовали для себя что-то новенькое и нестандартное!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 24 человек
Как проходит
Рейтинг
4.67
910 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены