Москва театральная. Какие спектакли смотреть?

" В Москве насчитываются сотни театров. Как сориентироваться в этом многообразии? Как найти то, что нужно именно вам, что не разочарует, а, наоборот, заинтересует и, быть может, сделает театралом? Я часто хожу в театры, более 20 лет работаю журналистом, пишу о театре, беру интервью у актеров и режиссеров. Я поведу вас любимыми театральными маршрутами и поделюсь своей любовью к театру. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Я расскажу про каждый театр маршрута, его историю, репертуар, режиссеров, актеров, премьеры, успешные и скандальные спектакли. Сориентирую в выборе постановок для разных категорий зрителей. Посоветую, где можно ознакомиться с разными мнениями после просмотров. Покажу служебные входы, у которых поклонники поджидают своих кумиров. А также поделюсь секретом, как попасть на некоторые спектакли бесплатно или по доступной цене.
  • Чем определяется успех того или иного спектакля? Почему одни постановки собирают полные залы и идут десятки лет, а другие спектакли быстро снимают с репертуара? Какова роль сценографа, художника по костюмам, первого и второго актерского составов? Где место театра в сегодняшнем цифровом мире? И стоит ли вообще ходить в театры, если многие постановки можно смотреть на экране монитора не сходя с дивана? Я помогу найти ответы на эти вопросы.
  • Расскажу о своих любимых спектаклях, которые «не отпускают от себя» много лет, к которым память возвращается вновь и вновь. О том, как яркие талантливые постановки могут влиять на мировоззрение, отношение к жизни. Сравним московские и некоторые петербургские театры.

Цель экскурсии в том, чтобы после нее вы смогли выстроить для себя систему поиска спектаклей по своим предпочтениям, определились, куда можно было бы пойти с детьми, на семейные просмотры, что интересно молодежи. Чтобы длинный ряд театров стал для вас не просто списком, а каждый театр стал узнаваемым, чтобы сложилось отношение к ним и, быть может, определился выбор, и вы наметили свой очередной поход в театр.

Маршрут прогулки
Мы встречаемся на Триумфальной площади, проходим в сад «Аквариум» к театру им. Моссовета, затем по Тверской улице мимо театра Сатиры проходим к Электротеатру Станиславский и далее — к Тверскому бульвару. Спускаемся по нему мимо МХАТа и театра им. Пушкина до театра на Малой Бронной. Сворачиваем к театру им. Маяковского до Вознесенского переулка к театру «Около дома Станиславского». Затем маршрут пролегает к Камергерскому переулку до МХТ и доходит до театра Оперетты. Заканчивается экскурсия на Театральной площади у Большого, Малого театров и РАМТа.

Организационные детали

  • Экскурсию можно провести и для большего числа человек: доплата за каждого следующего участника (не считая детей до 12 лет) составит 1000 рублей
  • Протяженность пешеходного маршрута около 4 км, продолжительность около 3 часов. По желанию маршрут можно сократить.

Начало экскурсии перед входом в театр им. Моссовета.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Галина

26 отзывов
290 посетили
7 лет с нами
Я коренная москвичка, профессиональный журналист с двадцатилетним стажем. Работала в московских и российских изданиях, писала о театре, брала интервью у актеров, режиссеров, драматургов. Люблю театр. Считаю, что сегодня он — реальная альтернатива виртуальному миру. Хотела бы поделиться своей увлеченностью театром со всеми, кто интересуется этой темой.

Гид Галина

26 отзывов
290 посетили
7 лет с нами
Я коренная москвичка, профессиональный журналист с двадцатилетним стажем. Работала в московских и российских изданиях, писала о театре, брала интервью у актеров, режиссеров, драматургов. Люблю театр. Считаю, что сегодня он — реальная альтернатива виртуальному миру. Хотела бы поделиться своей увлеченностью театром со всеми, кто интересуется этой темой.

20 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 31-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Благодарим Галину Викторовну за отличную познавательную экскурсию по театральной Москве! Было интересно, живо, увлекательно! Узнали много нового! Побывали в таких местах, куда сам бы и не зашел! Было очень приятно знакомиться со столицей в компании такого доброжелательного, компетентного гида!"

Евгения 04-02-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Всегда интересно общаться с тем, кто с теме. Теперь у нас есть план посещения театров на год вперед."

Татьяна 14-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо Галине за интересное погружение в театральную Москву. Нашей группе достался очень холодный день, но Галина смогла организовать все так, что мы не успели замёрзнуть, а информация была очень интересной. Время пробежало незаметно. Спасибо."

Олег 24-09-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Экскурсия с Галиной- это великолепное сочетание обучения и развлечения. Галина настолько "в теме", что даже те, кто не очень заинтересован театральным искусством, непременно проникнется и заразится ее харизмой. Мы прошлись по главным театрам Москвы, зашли в каждое фойе театра, посмотрели афиши и услышали невероятно содержательный рассказ как об истории каждого театра, так и и современном его состоянии, режиссуре, интересных спектаклях, премьерах и традиционном репертуаре. Галина совершенно чудесно умеет составить афишу для похода в театр, дважды после экскурсии, по ее рекомендации посещали спектакли и были в восторге. Если вам нужен гид-театровед, то это Галина. Обязательно привезем друзей и знакомых на новую театральную прогулку."

Екатерина 11-07-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Замечательная экскурсия! Подходит даже самым искушённым театралам! Ходили на экскурсию группой из 7 молодых людей, как назло выбрали самый дождливый день месяца, но даже ужасная погода не смогла испортить ОТЛИЧНУЮ экскурсию по московским театрам. Галина умеет заинтересовать и увлечь своим рассказом. Мы узнали много нового о театрах, в которых были уже не раз и впервые зашли в театры, в которых не довелось ещё побывать. «Москва театральная» - замечательная экскурсия, которая скрасит любой день, даже самый дождливый)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены