Морской Кронштадт: автобусная и теплоходная экскурсия

" Город-крепость Кронштадт пронизан морским воздухом. На автобусно-теплоходной экскурсии вы отправитесь вдоль берега Финского залива и посетите самый крупный из морских соборов Российской империи. А затем познакомитесь со знаменитыми фортами Кронштадта и услышите романтические истории о походах русского флота. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.36
3000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дорога до Кронштадта. На комфортабельном автобусе вы проедете вдоль берега Финского залива и полюбуетесь фортами Кронштадта. А мы расскажем, как строился грандиозный комплекс защиты Санкт-Петербурга от наводнений и при чем тут остров Котлин.
Морской собор святителя Николая Чудотворца. Который работает не только как собор, но и как музей. Внутри вы сможете изучить судовые иконы, макеты затонувших кораблей и другие экспонаты, посвященные славной истории русского флота.
Музейно-исторический парк «Остров фортов». Мы пройдем по Аллее героев российского флота, заглянем в маяк памяти 200 героев-моряков и отдохнем в уютном яблоневом саду с прудом.
Музей-макет фортов Кронштадта. Это новый уникальный музей, где по старинным чертежам с величайшей точностью воссозданы все форты Кронштадта. Детали макета полностью соответствуют их первоначальному облику. Вас ждет динамичная, захватывающая экскурсия в двух мультимедийных залах с современной системой подсветки макетов, которая позволит полностью погрузиться в историю фортов кронштадтской морской крепости. При этом музей располагается в историческом здании Голландской кухни, где десятилетиями кормили моряков торговых судов. После посещения музея у вас будет возможность погулять по великолепной набережной со сквером и насладиться видами неприступных фортов.
Теплоходная прогулка по Финскому заливу. Затем мы пересядем на теплоход и в течение часа пройдем по главному Кронштадтскому рейду. Вы увидите крепости-форты, возведенные прямо в воде недалеко от острова Котлин, и вдохнете морской воздух Финского залива.

Маршрут экскурсии

  • Адмиралтейство
  • Обводный канал
  • Кронштадтский футшток и Мареограф
  • Памятник Петру I
  • Якорная площадь
  • Памятник С.О. Макарову
  • Морской собор
  • Музейно-исторический парк «Остров фортов»
  • Голландская кухня

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автобусе и теплоходе
  • Экскурсию проведет один из гидов нашей команды
  • В стоимость входит:
    — сопровождение гида;
    — транспортное обслуживание;
    — посещение Морского собора;
    — посещение музейно-исторического парка «Остров фортов»;
    — посещение и мультимедийная экскурсия по музею-макету;
    — теплоходная экскурсия вокруг фортов;

Начало экскурсии у гостиницы "Октябрьская".

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

206 отзывов
2489 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Мы приглашаем вас на прогулку по Северной столице! Наша команда создаёт интересные и насыщенные экскурсии по Санкт-Петербургу уже более четверти века. С нами работают прекрасные гиды — блестящие рассказчики, влюблённые в город, не устающие его исследовать и делиться с гостями его потрясающими историями.

Гид Надежда

206 отзывов
2489 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Мы приглашаем вас на прогулку по Северной столице! Наша команда создаёт интересные и насыщенные экскурсии по Санкт-Петербургу уже более четверти века. С нами работают прекрасные гиды — блестящие рассказчики, влюблённые в город, не устающие его исследовать и делиться с гостями его потрясающими историями.

28 отзывов - 4.36 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 28-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Добрый вечер! Экскурсия-супер, очень понравилось!"

Галина 29-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Все понравилось, отличный экскурсовод, познавательная экскурсия, не скучно. Отлично провели время!"

Евгения 07-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Невероятно интересная экскурсия. Крондштадт с каждым годом обновляется и наполняется новыми местами - Остров Фортов, Музей-макет фортов. Эти места мы посетили во время экскурсии. Были на Якорной площади, посетили Морской Собор, знаменательные места города. Кроме того, нас ожидала морская прогулка по фортам Крондштадта. Погода была замечательная. Гид Юлия сопровождала нас всё время, очень интересно рассказывала. С удовольствием посетила бы эту экскурсию снова сама. Советую к посещению и взрослым и детям."

Олег 01-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Всё понравилось."

Инна 30-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"В общем и целом, экскурсия прошла на отлично. Экскурсовод Юлия очень интересно рассказывает материал, без монотонности. Экскурсия больше подойдёт тем, кто интересуется военно-морской тематикой, а иначе вам будет просто скучно:) Читала комментарии до поездки и люди писали, что негде перекусить ,мало остановок для человеских нужд и т.д, это не правда, очень много кафе,баров, так что голодными не останетесь."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.36
3000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены