Вокруг Чернышевской 3 в 1: дворы, парадные и квартира в доме Бака

" Мы, команда молодых архитекторов и влюбленных в Петербург гидов, познакомим вас с жилой застройкой некогда одного из самых дорогих районов города — «Золотым треугольником». Расскажем о том, как и для кого строились дорогие «дома под жильцов», как содержались и кем обслуживались. Узнаем, действительно ли иметь свой доходный дом в Петербурге было более выгодно, чем золотые прииски в Сибири. По желанию вы сможете посетить знаменитый дом Бака и роскошную «барскую» квартиру в нем. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.73
1599 RUB
1440 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 22-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Фасады, интерьеры и их истории
«Золотой треугольник» — район, где практически каждое здание — памятник архитектуры. Во время прогулки мы полюбуемся пышными фасадами образцовых жилых домов рубежа XIX—ХХ веков, узнаем интересные истории про судьбы их хозяев и жителей. Нас ждут парадные и черные лестницы, дворы-колодцы, ведь они тоже важные действующие лица нашей экскурсии.

Вы увидите:

Роскошные фасады с историями

  • Огромный жилой комплекс предводителя дворянства Анания Ратькова-Рожнова с аркой высотой до 5-го этажа;
  • Сад Дружбы с домом Офицерского собрания обзорно;
  • Особняки А.А. Фадеева и Кельха с их историями;
  • Старейшую лютеранскую церковь Петербурга;
  • Знаменитый дом Бака и его необычные лепные элементы фасада.

Красивые исторические парадные

  • Парадные нескольких доходных домов с витражами, лепниной и изразцами, в их числе, известную парадную с Кариатидами.

В качестве дополнения к рассказам мы покажем:
— старинные архивные чертежи и планы квартир некоторых построек;
— современные фотографии интерьеров бывших «барских» — ныне коммунальных квартир, где сохранилась уникальная лепнина, изразцовые печи или другие элементы дореволюционного декора;

Дом Бака и «барская» квартира
При выборе билета с посещением дома Бака и квартиры, вы сможете посетить его футуристичный двор-колодец с подвесной галереей, рассмотреть детали интерьеров шикарнейших парадных лестниц. Внутри них еще сохраняются остатки былой роскоши: старинные витражи, чудесные кованые перила, мраморные ступени, изразцовые камины, «венецианская» штукатурка и многое другое! Мы посетим квартиру, спроектированную специально для первого владельца дома — инженера путей сообщения Юлиана Бака, общественного деятеля, основателя и издателя газеты «Речь». Бальная зала квартиры восстановлена, и сейчас там небольшой музей.

Важно:

  • Экскурсия в дом Бака и в квартиру возможна в группе от 6 до 16 человек
  • Экскурсия без посещения квартиры в доме Бака проводится для групп от 3 до 25 человек

Организационные детали

  • Если группа не набирается, мы предложим альтернативные маршруты в других районах города или в другой день/время
  • Формат экскурсии — полностью пешеходный. Не везде имеются лифты, поэтому придётся немало подниматься пешком.
  • Прогулка должна быть радостной и полезной для всех её участников. Если кто-то из гостей нетрезв, организаторы вправе отказать ему в посещении экскурсии.
  • Возможно проведение экскурсии в индивидуальном формате в удобное для вас время. Стоимость можно уточнить в переписке с гидом.
  • Эту экскурсию можно подарить, заказав у гида красивый подарочный сертификат. Мы отправим его по почте, или вы можете забрать его в офисе в центре Петербурга.
  • Если вы бронируете билеты для группы 10 и более человек, мы будем рады предложить вам скидку
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Начало экскурсии Литейный проспект, 17-19, рядом с каменными китайскими львами. От метро Чернышевская - 7 минут ходьбы, прямо по Кирочной улице.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

3182 отзыва
35625 посетили
8 лет с нами
Мне 27 лет, я петербуржец в четвертом поколении – и все гиды моей команды отлично знают город, как и я. Мы трепетно относимся к характеру Петербурга и любим делиться секретами исторического центра. Влюбленным в город гостям расскажем, что таится за роскошными фасадами, и покажем, как проникнуть в нетривиальные парадные и эпатажные коммуналки.

Гид Алексей

3182 отзыва
35625 посетили
8 лет с нами
Мне 27 лет, я петербуржец в четвертом поколении – и все гиды моей команды отлично знают город, как и я. Мы трепетно относимся к характеру Петербурга и любим делиться секретами исторического центра. Влюбленным в город гостям расскажем, что таится за роскошными фасадами, и покажем, как проникнуть в нетривиальные парадные и эпатажные коммуналки.

80 отзывов - 4.73 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лиза 14-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Все было прекрасно, кроме ввода в заблуждение в переписке о том что на улице мы проведем минимальное время в -30)…"

NINA 30-10-2023

Опыт: 29 экскурсий

"Потрясающий гид Людмила просто очаровала нашу мини-группу! Рассказ дополнен фотографиями, угадайками и большим количеством интерактива. Обязательно берите вариант с квартирой, это очень важно. Много была на разных экскурсиях по дворам и парадным, но эта не забудется именно благодаря своей атмосфере. Спасибо большое!"

Анна 25-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"очень классный экскурсовод"

Анастасия 01-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия понравилась. Сергей эрудированный человек. Отличная подача материала. Рекомендую!"

Илона 18-08-2023

"Безумно понравилось! С нами была гид Людмила - очень интересно все рассказывает, показывает, расположила с первых минут экскурсии. Будем в Санкт-Петербурге, обязательно еще что-нибудь возьмем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.73
1599 RUB
1440 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 22-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены