Треккинг к вершинам хребта Аибга

" Это несложный, но однозначно самый красивый и зрелищный маршрут в окрестностях Красной Поляны. Вы полюбуетесь панорамными видами трех сочинских курортов, пройдете по цветущим альпийским лугам и сыграете в снежки в любое время года. Согреетесь травяным чаем на горном карнизе, встретите диких животных и покорите вершину Черная пирамида. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
10000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Хребет Аибга: дорога в сердце Кавказа
Наше приключение начнется с подъема по канатной дороге курорта Роза Хутор: пролетев над горными ландшафтами, вы окажетесь у хребта Аибга, по которому пройдет наш маршрут. Мы пересечем альпийские луга, усеянные цветущими рододендронами, поймаем в объективы захватывающие дух панорамы Главного Кавказского хребта, массивов Ачишхо, Псеашхо, Аишхо и Чёрного моря. На скальном карнизе с головокружительным видом на горные пики и олимпийские объекты утроим привал с чаем из ароматных трав. А после поиграем в снежки на нерастаявшем снежнике, пройдем между четырьмя пиками хребта Аибга и, если повезет, встретим на пути здешних обитателей — стадо диких серн.

Приключения на высоте
Если вы будет чувствовать в себе достаточно сил и решимости, то можете продолжить путь и в компании опытного гида-инструктора по оборудованной тропе виа-феррата подняться на одну из вершин хребта Аибга — Черную пирамиду. Любители острых ощущений также смогут опробовать самый длинный в горах России зип-лайн: мчаться навстречу горизонту среди склонов Кавказских гор — от одной мысли об этом бегут мурашки! Обратно, к подножию хребта, мы спустимся по канатке, любуясь с высоты роскошными панорамами в лучах закатного солнца.

Кому подойдет поход

Наш маршрут не предполагает сложных подъемов и спусков. Его осилят путешественники любого возраста, поэтому можно отправиться в горы всей семьей.

Организационные детали

  • Важно позаботиться о спортивной обуви, взять с собой ветровку/дождевик, бутылочку воды и перекус (по желанию)
  • В стоимость экскурсии входят аптечка и травяной чай
  • Отдельно оплачивается билет на канатную дорогу к старту маршрута (стоимость около 1450 руб. в зависимости от сезона)

Начало экскурсии — Красная Поляна или Роза хутор.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Alexandr

42 отзыва
203 посетило
3 года с нами
Приехал в Сочи сразу после Олимпиады и влюбился в это место — не остаться здесь было невозможно! Мой девиз по жизни «притворись местным и путешествуй!». С нашей командой гидов вы погрузитесь в сердце региона, увидите лучшее, изучите самое интересное и попробуете все самое вкусное. Мы организуем для вас путешествие вашей мечты по Абхазии и Армении. Море впечатлений и океан эмоций обеспечены! Провели сотни экскурсий для гостей нашего города. Ждем вас круглый год.

Гид Alexandr

42 отзыва
203 посетило
3 года с нами
Приехал в Сочи сразу после Олимпиады и влюбился в это место — не остаться здесь было невозможно! Мой девиз по жизни «притворись местным и путешествуй!». С нашей командой гидов вы погрузитесь в сердце региона, увидите лучшее, изучите самое интересное и попробуете все самое вкусное. Мы организуем для вас путешествие вашей мечты по Абхазии и Армении. Море впечатлений и океан эмоций обеспечены! Провели сотни экскурсий для гостей нашего города. Ждем вас круглый год.

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 13-09-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Трекинг прошел идеально. Нам повезло увидеть красоту гор и ощутить разные эмоции от перепада погоды в горах: от солнца до снега (и это в середине сентября). Александр прекрасный рассказчик и собеседник, с ним было очень комфортно всю дорогу. С момента бронирования был всегда на связи, отвечал на вопросы и оказывал помощь. Однозначно рекомендую трекинг в компании Александра. У нас остались только положительные эмоции и много красивых фотографий."

Ольга 04-09-2023

"Экскурсия началась, прямо скажем, в экстремальных погодных условиях. В горах нас застал ливень с грозой и молнией!!! К сожалению, пришлось спускаться с горы. Казалось, что день безвозвратно пропал!!! Но мы с гидомрешили не унывать! Приняли решение продолжить нашу экскурсию на другой горе. Переждали непогоду за вкусным чаем и отправились гулять по горам. Не даром говорят, что лучше гор могут быть только горы!!! Нам открылись потрясающие виды, которые хотелось снимать и снимать на фото! Дышать этим великолепным воздухом! День удался на славу, за что огромное спасибо Александру!!!"

Елена 22-08-2023

"Сегодня мы прошли путь по хребтам Аибги. Потрясающие виды на вершины, чистый воздух, неторопливый треккинг - то, что нужно, чтобы начать знакомство с курортом и национальным парком. Ребята выбрали отличный маршрут, подойдёт и не самым подготовленным. Рекомендуем взять палки, они помогут распределить нагрузку, т.к. в общей сложности идти около 7 часов:) Нашим гидом был Добрыня (мы назвали его Капитан Добрый). Супер позитивный парень, лёгкий в общении, внимательный. Мы шли в своём темпе, никуда не торопились, собрали чернику:) И ещё он - отличный фотограф)). В общем, мы отлично провели этот день в хорошей компании. Спасибо!"

Екатерина 18-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Одна из запоминающихся экскурсий нашего отдыха. Нашим гидом был Алексей, были вдвоем с мужем, мы неподготовленные. До конца маршрута мы не дошли, слава богу не стали рисковать, а то бы не спустились наверно. Алексей шел с нами в нашем темпе, фотографировал нас.Теперь цель подготовить себя к следующим походам. Ну и обязательно для похода трекинговая обувь, палки для спусков спасали"

Светлана 28-07-2022

Опыт: 11 экскурсий

"Необычная, достаточно сложная для неподготовленного человека экскурсия. Но она того стоит!!! Проверка своих собственных возможностей. Спасибо гиду Алексею - шли в удобном для нас темпе, с частыми привалами. Рекомендую всем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
10000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены