Красота дикой природы Сочи

" Приглашаю вас в путешествие по лучшим природным достопримечательностям Сочи! Я не буду утомлять вас долгими рассказами, зато на комфортабельном автомобиле отвезу к живописным каньонам, покажу самую протяжённую подземную систему в России и научу своими руками собирать чай. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
9900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Чайные плантации. Это прекрасное место, чтобы отдохнуть телом и душой! Панорамы гор, зелёные луга, поляны с самым северным чаем в мире (я научу вас его собирать!) — всё это ждёт вас здесь. У вас будет возможность продегустировать зелёный, жёлтый, чёрный и красный чай с блинчиками и вареньем из фейхоа, грецкого ореха и инжира.

Воронцовские пещеры. Побудем немного спелеотуристами и «нырнём» в самую протяжённую подземную систему в России. Длина Воронцовских пещер — 12,5 км, из которых гостям доступно только 750 метров, зато каких! Каменные природные колонны, сталактиты и сталагмиты — нерукотворные творения всегда впечатляют, особенно в подобных масштабах. Главное — не сворачивать в неисследованные тоннели и не отставать от гида!
Гид будет предоставлен национальным парком и его услуги входят в стоимость билета на посещение пещеры!

Навалищенское ущелье — в каньоне прогулочная зона небольшая, зато можно искупаться и сделать эффектные фото. Покормим дикую форель и уток, которые живут при кафе.

Организационные детали

  • Поедем на комфортабельном автомобиле Suzuki Grand Vitara
  • Программа подходит для участников не младше 10 лет со средней физической подготовкой — вам предстоит пройти 3 км, из которых километр — в горку
  • В пещере круглый год +12 градусов, поэтому возьмите с собой куртку. Также рекомендую надеть спортивную обувь
  • По запросу экскурсию можно провести для большего количества человек за доплату, подробности уточняйте в переписке с гидом

Дополнительные расходы

  • Воронцовские пещеры — 650 ₽ за чел., дети до 18 лет бесплатно
  • Дегустация чая (по желанию) — 700 ₽ за группу

Начало экскурсии на остановке автобуса «Хоста-Мост».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Роман

203 отзыва
1014 посетили
2 года с нами
Я очень люблю Краснодарский край. В 2025 году получил официальную лицензию гида. Экскурсии для меня — не просто работа, а хобби и способ жить так, как мне нравится! Я получаю удовольствие от того, что бываю в красивейших и труднодоступных местах, куда не ходят люди и не доезжают машины. Исследую вершины, руины замков, пещеры — и вожу туда гостей. Это мой способ искать ощущения, адреналин, энергию. Я не гонюсь за прибылью — я гонюсь за эмоциями. Даже в перерывах между экскурсиями еду туда, где не был, застреваю, буксую — и кайфую. И мне важно, чтобы гости тоже прочувствовали этот заряд. Люблю фотографировать и делаю нестандартные фото, и мне часто говорят: «Это лучшая фотография в моей жизни»!

Гид Роман

203 отзыва
1014 посетили
2 года с нами
Я очень люблю Краснодарский край. В 2025 году получил официальную лицензию гида. Экскурсии для меня — не просто работа, а хобби и способ жить так, как мне нравится! Я получаю удовольствие от того, что бываю в красивейших и труднодоступных местах, куда не ходят люди и не доезжают машины. Исследую вершины, руины замков, пещеры — и вожу туда гостей. Это мой способ искать ощущения, адреналин, энергию. Я не гонюсь за прибылью — я гонюсь за эмоциями. Даже в перерывах между экскурсиями еду туда, где не был, застреваю, буксую — и кайфую. И мне важно, чтобы гости тоже прочувствовали этот заряд. Люблю фотографировать и делаю нестандартные фото, и мне часто говорят: «Это лучшая фотография в моей жизни»!

73 отзыва - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 15-05-2026

Опыт: 6 экскурсий

"Роман, спасибо Вам за интересное приключение! В следующий раз поедем искать другие сокровища)"
Гид Роман

Анна,мы обязательно найдём клад!))) Жду вас!!!!!

Нина 02-05-2026

Опыт: 22 экскурсии

"Нам очень понравилась поездка с Романом! Посетили невероятно красивое Навалищенское ущелье - бирюзовая вода в окружении белых скал и сказочные деревья во мху. Заехали на чайные плантации, узнали много интересного о выращивании и производстве чая и об Иуде Кошмане. Затем отправились в Воронцовские пещеры, дорога к которым идет через живописный эльфийский лес:) А в завершении нашего путешествия наслаждались вкусным чаем с блинчиками и домашним вареньем. Все локации очень красивые. Роман, спасибо!"
Гид Роман

Нина спасибо большое за отзыв!!! всегда с вами , всегда жду вас для новых приключений!)))

Светлана 01-05-2026

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсия с Романом получилась незабываемой, веселой и интересной. Роман умелый водитель, хороший рассказчик и профессиональный фотограф. На дегустации чая ели Ёку (советуем попробовать), чай вкусный, особенно понравился зеленый. Ущелье красивое, покормили индоуток, почти ручные. Воронцовские пещеры интересны, немного сыро. Всем советуем экскурсию, активно отдыхать всегда хорошо!"
Гид Роман

Светлана спасибо большое за отзыв! я очень рад что вам понравилось. всегда жду вас для новых путешествий!=))

Денис 28-04-2026

"Хочу поблагодарить экскурсовода Романа за великолепную экскурсию. Программа была насыщенной, но материал подавался настолько легко и увлекательно, что мы не чувствовали усталости. Очень понравилось, что вся информация была структурированной и достоверной, но при этом не сухой — он щедро приправлял исторические факты отличными шутками и историями из жизни. Спасибо за эмоции и новые знания!"
Гид Роман

Спасибо любознательные мои путешественники!) Очень рад что вам понравилось Нас ждут ещё много интересных дорог. Всегда жду вас!)))

Елена 18-04-2026

Опыт: 3 экскурсии

"Очень классная экскурсия и очень хороший гид! За приятной беседой успевает рассказать интересные факты из истории местности Делает прекрасные снимки. В этой поездки можно забыть обо всём и просто получать удовольствие. Очень хорошо сбалансирована экскурсия: есть локации совершенно не требующие физических усилий, а есть те, где можно пройтись и отдохнуть от пребывания в машине. В результате получается, что дорога дальняя по расстоянию, но от неё не устаёшь. Показывает все самые красивые места, рассказывает истории о местных жителях и складывается ощущение, что ты не на экскурсии, а к друзьям в горы приехал. Делает красивые кадры, сам ищет ракурсы и подсказывает с позой. На обратном пути завёз на чаепитие в чудесное кафе. Что приятно, хотя мы невольно задержались в пещерах и уже вышли за заложенное на экскурсию время, на дегустацию разных видов местного чая, на которую мы очень хотели попасть. Не только не торопил, но и рассказывал истории, мы сидели на веранде с видом на горы, смотрели, как солнце медленно клонилось к закату. Опять-таки было ощущение, что мы не на экскурсию сюда приехали, а отдыхаем у знакомых на даче. Очень неспешно, невероятно спокойно. Вокруг цвели деревья, бегали кролики. Про каждый кустик в этом гид рассказал, научил различать киви и виноград, дал с собой лаврушку прямо с дерева. В общем, ещё и ботанический сад посетили Отдельное спасибо за остановку в навалишенском ущелье. Там как раз крошечный пятачок невероятной красоты. Течёт вода, каменистый берег. Там было просто приятно посидеть и полазать по камням, и время на это было. Обычно ведь в такие места привозят, делают пару кадров и уже пора уезжать. А тут было время понаслаждаться и просто отдохнуть. Какое-то место такое, где расслабляешься просто от того, что там присутствуешь Ну правда, первая экскурсия, где на всё хватило внесения, где никто не дёргал, не торопил. С одной стороны полный расслабон, а с другой мы столько всего увидели и узнали Если бы у нас были ещё свободные дни, поехали бы с этим гидом ещё раз."
Гид Роман

Елена большое спасибо за прекрасный отзыв!!! Мы с вами обязательно ещё поедем По новым и интересным местам)) Жду вас всегда!)

Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
9900 RUB (за 1-5 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены