Исторический центр Стамбула + прогулка по Босфору

" Ваше первое впечатление от Стамбула будет ярким — и осознанным. Вы узнаете город, где с древности пересекались культуры и цивилизации. Услышите об истории, архитектуре и интересных деталях Голубой мечети, Ипподрома и Айя-Софии. Заглянете на красочный Египетский рынок специй и сладостей. А в завершение полюбуетесь видами во время 2-часового круиза по Босфору. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.71
72 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Голубая мечеть, или Султанахмет. Эта святыня заслуженно считается «визитной карточкой» Стамбула. Мы осмотрим это изящное и одновременно грандиозное сооружение снаружи и внутри. Я раскрою, откуда у мечети два названия, как ее строили и почему установили именно шесть минаретов.

Площадь Ипподром — спортивный и светский центр Константинополя. Как и какие состязания здесь проводили? Как была устроена арена? Вы услышите ответы на эти вопросы и рассмотрите сохранившиеся обелиски и памятники древнего Ипподрома.

Собор (мечеть) Святой Софии, или Айя-София. Вы проследите удивительный путь собора, осознаете его значение для мира, услышите о «золотом веке» Византии и знаменитых фресках.

Египетский базар — ароматная остановка на нашем пути. Второй по величине рынок Стамбула после Гранд-базара. Здесь поговорим о турецких сладостях и пряностях, которые я помогу выбрать и купить.

Прогулка по Босфору. Уверен, что наш город нельзя узнать, не проплыв на кораблике по легендарному проливу. Прогулка продлится 2 часа, поэтому вы успеете полюбоваться достопримечательностями от бухты Золотой Рог до второго Босфорского моста и пофотографировать.

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия с профессиональным гидом
  • В стоимость входит прогулка по Босфору. Для групп от 5 человек прогулка проходит на частной яхте, для 1-4 человек на пароме (за дополнительную плату также возможно на яхте).
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в районе площади Султанахмет.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Beyhan

199 отзывов
1816 посетили
3 года с нами
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

Гид Beyhan

199 отзывов
1816 посетили
3 года с нами
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

28 отзывов - 4.71 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 24-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Прекрасная экскурсия! Замечательный Бейхан! Всё продумано, без очередей! Все основные достопримечательности - для нашего обзора! Красота Стамбула с воды! Масса информации, ответы на все вопросы от гида - РЕКОМЕНДУЮ!"

Светлана 20-04-2024

"С нами был гид Гюркан. Прекрасный рассказчик и собеседник. Рекомендуем"

Ольга 30-10-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Во 2й день пребывания в Стамбуле, гуляли с Бейханом. Прогулка длилась больше указанного времени, но мы даже не заметили, потому что было очень интересно и приятно общаться с гидом. На протяжении пешей прогулки и на кораблике по Босфору, Бейхан рассказывал об истории этого замечательного города, отвечал на наши вопросы. Даже предложил с кораблика выйти раньше и прокатил нас на поезде под Босфором, хоть этого и не было в программе. Очень рекомендую всем погулять по Стамбулу с этим гидом. Не пожалеете👌👍"

Андрей 29-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии в середине июня. Я + сын 15 лет. Гид Али. Мы очень привередливые :) но могу сказать, что все прошло просто идеально. Прекрасный маршрут, гид с прекрасным образованием, с прекрасными знаниями различных культур направлений. Профессионал с большой буквы. Прекрасный рассказ. Комфортное общение на исторические, культурные и любые другие темы. Очень легко и непринужденно все проходит, можно сказать "на одном дыхании". Подстраивается под темп и уровень знаний клиентов и их "хотелок". Рекомендую!"

Светлана 17-05-2023

"Правильно организован маршрут, интересный рассказ, приятный в общении гид. Заранее сообщил время и дал гелокацию места встречи. Большое спссибо"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.71
72 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены