Стамбул сквозь эпохи

" Эминёню и Каракёй положили начало истории Стамбула. Прогулка по ним словно на ковре-самолете перенесёт вас в прошлое. Громкие выкрики уличных торговцев, едва ли не самые красивые мечети города, пекарня 17 века, руины невольничьего базара — всё это ждёт вас на экскурсии. Как старый друг я проведу вас по любимым районам и поделюсь связанными с ними нетривиальными историями. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Великолепные мечети
В Новой мечети я расскажу, как простая девушка из Винницкой области стала хозяйкой могучей страны. А в мечети Рустема-паши вы услышите о зяте султана Сулеймана, полюбуетесь голубыми изразцами и расшифруете, как понимают рай в исламском мире. Кроме того, мы посетим мечеть Кылыч Али-паши, построенную в 16 веке Сервантесом. Я раскрою, при каких обстоятельствах будущий автор «Дон-Кихота» оказался в Стамбуле.

Тайные места: исторические и гастрономические
Вы погуляете по руинам невольничьего мужского базара. Увидите здание, где торговали русские купцы, и одну из трёх православных церквей города. А также раскроете некоторые гастрономические секреты Стамбула. Узнаете, где попробовать вкуснейший балык-экмек, «мокрый гамбургер» и пахлаву. По желанию посетите пекарню, двери которой открылись в 1603 году. По сей день в ней готовят отличный пиде — турецкий вариант пиццы.

Занимательные истории
Что общего между турецкими грузчиками и самым знаменитым сортом пива Английской империи, покорившем весь мир. Как появилось название «бридж» для карточной игры и кто надоумил немецкого автора Распе написать сказку о бароне Мюнхгаузене. Как Константинополь был завоеван рыцарями Крестового похода в 1204 году и откуда отправлялся Восточный экспресс сто лет назад. Всё это вы узнаете на экскурсии!

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

177 отзывов
678 посетили
2 года с нами
Меня зовут Владимир. Вся моя семья живет в Стамбуле с 2009 года. Поэтому на экскурсии я охотно отвечу не только на вопросы по истории города, но и о жизни русского человека на Босфоре. С нетерпением жду нашей встречи.

Гид Владимир

177 отзывов
678 посетили
2 года с нами
Меня зовут Владимир. Вся моя семья живет в Стамбуле с 2009 года. Поэтому на экскурсии я охотно отвечу не только на вопросы по истории города, но и о жизни русского человека на Босфоре. С нетерпением жду нашей встречи.

14 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 14-03-2024

Опыт: 26 экскурсий

"Заказывала для своих туристов, всё прошло отлично! Владимир отличный рассказчик, грамотно и удобно составленный маршрут этой и др. экскурсий. В итоге туристы гуляли с Владимиром все 5 дней. Рекомендую!"

Анастасия 31-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравился экскурсовод, Владимир внимательный, тактичный, общительный, любит свою работу. Много новой информации, хорошая подача, отличный маршрут. Всем рекомендуем!"

Maxim 14-01-2024

"Мы недавно вернулись из Стамбула, где провели незабываемую экскурсию благодаря нашему гиду Владимиру. Его способность учесть ограничения нашей группы, включая маленького ребенка в коляске и людей, не привыкших к долгим прогулкам, этому способствовала. Владимир подобрал маршрут, который был удобен для всех, несмотря на наши разные потребности. Прогулка была наполнена яркими моментами. Владимир предлагал остановки в красивых и приятных местах, его рекомендации всегда были точными и уместными. Благодаря его гибкости в планировании, мы смогли начать экскурсию в удобное для нас время и место. Информация, предоставленная Владимиром, была сбалансированной и интересной. Мы узнали множество исторических фактов, а также получили представление о бытовой жизни в Стамбуле и Турции. Его советы также помогли нам спланировать остальные дни нашего пребывания в городе. Прогулка с Владимиром прошла легко и незаметно, никто не устал, и, несомненно, она стала одним из самых ярких моментов нашей поездки. Рекомендую Владимира как гида. Это был отличный опыт, который оставил у нас только положительные впечатления."

Роман 18-12-2023

"Спасибо Владимиру за экскурсию, мы обязательно в следующий раз снова обратимся и будем рекомендовать друзьям) ."

Екатерина 04-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Владимир- это человек с энциклопедическими знаниями! Необыкновенный рассказчик, который погрузил нас в историю Стамбула, уделил внимание современным реалиям и очаровал легкостью в общении! Искренне рекомендую ! Наша семья от всей души благодарна Вам, Владимир!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены