В группе из Тбилиси — к окрестностям горы Казбек!

" За 1 день вы увидите максимально много Грузии! Оцените таинственное Жинвальское водохранилище, которое прячет деревни. Узнаете, как реки разного цвета текут в едином потоке и не смешиваются. Полюбуетесь невероятными пейзажами гор и ущелий. И увидите уникальные высеченные из камня образы известных людей — от поэтов до религиозных лидеров. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
60 EUR
18 EUR (за человека )
70 % Скидка при заказе до 01-06-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Пейзажи Жинвальского водохранилища
Первой точкой вашего путешествия станет волшебный уголок природы с удивительной историей. Вы пройдёте по берегу водохранилища и насладитесь видами гор, отражающихся в глади воды. Узнаете о формировании водоёма, который скрывает дюжину деревень, затопленных во времена царицы Тамары.

Ананури и Пасанаури — архитектурные сокровища
Вы оцените комплекс Ананури — бывшую резиденцию князей Арагветских. Изучите церкви и средневековые башни, которые возвышаются над водохранилищем. Мы расскажем, как во время строительства водохранилища переезжало всё село и при каких условиях здесь можно увидеть верхушки домов и церкви.

В Пасанаури вы увидите слияние двух горных рек — чёрной и белой Арагви. У каждой реки — свой цвет, и их воды текут параллельно друг другу, не смешиваясь. Мы объясним, как это происходит.

Арка Дружбы — головокружительные виды
Вы рассмотрите советское мозаичное панно и насладитесь потрясающими видами на горы и ущелья. По пути мы предложим посетить красивый нарзанный источник «Ведзас Цкали», где можно набрать целебной воды.

Миниатюрные вершины-скульптуры в селе Сно
В селе Сно находятся удивительные творения скульптора Мераба Пиранашвили, высеченные из разных каменных блоков. Среди них — изваяния Иисуса Христа, поэта Шоты Руставели, писателя Важи Пшавели и других выдающихся представителей грузинской культуры и искусства.

Подъём к церкви Святой Троицы
Церковь в Гергети — единственный крестово-купольный храм в регионе. В этом месте мы вспомним знаменитые строки Пушкина из стихотворения «Монастырь на Казбеке». И расскажем об исторических событиях, связанных с этой высокогорной церковью.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер на Mercedes-Benz Sprinter, сопровождение гида
  • Дополнительные расходы: подъём к церкви на специальном транспорте — 20 лари/чел., обед (будет остановка в ресторане) — по желанию
  • В случае снежных заносов и невозможности пройти часть маршрута мы предложим перенести экскурсию на более благоприятный день
  • Дети до 6 лет посещают экскурсию бесплатно, но если группа будет полная, в транспорте родители должны будут посадить ребёнка к себе на колени
  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды

Начало экскурсии на улице Ованеса Туманяна.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Диана

7 отзывов
10 посетили
Привет! Я Диана из Тбилиси. Более 7 лет погружена в мир туризма, где каждый маршрут — это уникальное приключение, которым я с огромным удовольствием делюсь с миром
Привет! Я Диана из Тбилиси. Более 7 лет погружена в мир туризма, где каждый маршрут — это уникальное приключение, которым я с огромным удовольствием делюсь с миром

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 12-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Этот тур в Казбеги с гидом Джимми и организаторами был незабываемым! Организаторы проявили высокий профессионализм и внимательное отношение к каждой детали нашего путешествия. Они предоставили нам всю необходимую информацию заранее и оказались готовы решать любые вопросы во время поездки. Все было организовано на высшем уровне, что позволило нам наслаждаться каждым моментом этого увлекательного путешествия. Гид Джимми обладает глубоким знанием местной истории, культуры и природы, что делает поездку еще более увлекательной. Кроме того, комфортный Mercedes Sprinter позволил нам наслаждаться путешествием без каких-либо неудобств. Рекомендую этот тур всем, кто хочет открыть для себя красоту Казбеги под руководством опытного гида и в комфортных условиях."

Наталья 13-02-2024

"Это была самая зачаровывующая экскурсия в моей жизни, слов нет чтоб описать всё. В первую очередь огромное спасибо организатору Диане за радушный приём .Так же спасибо гиду Нане за очень интересный рассказ и а за день который надолго останется в памяти"

Алёна 10-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отличное путешествие! Комфортный транспорт и внимательный гид Рузанна сделали наше путешествие особенным. Благодарю организаторов за замечательную организацию - всё было идеально!"

Анна 03-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Хочу оставить вам отзыв о экскурсии и гиде,у вас самый лучший гид -Джими. я была без ума от гида и от экскурсии в целом ! Нам попалась чисто русская компания (весь автобус) и это нереально круто!!!! 😍🇬🇪 Я никогда не была так счастлива от поездки , мы увидели очень много мест , узнали много историй о городах и местах, в целом много информации получили Желаю вам дальнейшего процветания ❤️‍🔥🥰"

Михаил 07-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия в Казбеги оказалась настоящим открытием для меня! Начиная с красочных пейзажей Жинвальского водохранилища и архитектурного великолепия крепости Ананури, где каждый камень хранит свою историю, и заканчивая вдохновляющими видами на слияние рек Млета и Гудаури — это путешествие было просто невероятным. Гид умело рассказывал о каждом уголке, раскрывая его уникальные особенности и историческое значение. Особенно впечатлила поездка к церкви Святой Троицы в Гергети с захватывающим видом на Казбек. Все восхитительные пейзажи и занимательные истории сделали этот день неповторимым. Рекомендую всем жаждущим настоящего открытия Грузии во всей ее красе!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
60 EUR
18 EUR (за человека )
70 % Скидка при заказе до 01-06-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены