• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

29 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 30-08-2021

Опыт: 12 экскурсий

"Экскурсовод у нас была замечательная с редким именем Жужуна Иллароновна - прекрасная рассказчица, владеющая материалом на все 100% НО времени на эту экскурсию заложено катастрофически мало. Сначала мы поехали на янтарный комбинат, где местный экскурсовод скороговоркой минут 15 рассказывала нам о том, как ведется добыча янтаря. Потом нам в кафе показали пятиминутный фильм об этом же. Затем дали свободное время для посещения магазина янтаря, но по факту мы даже не успели посмотреть все витрины, пора уже было идти в автобус. Прогуляться по парку Морица Беккера, заложенному почти полсотни лет назад тоже времени не было, мы быстро дошли до пляжа и вернулись в автобус, т.к. опять уже нужно было ехать. Про "отдохнете на пляже, который получил награду «Голубой флаг» даже речи не идет. Затем мы приехали в Светлогорск, где нам была предоставлена возможность погулять самим или прогуляться с экскурсоводом. Мы пошли с экскурсоводом и поэтому свободного времени у нас было минимально (около получаса). Огромная рекомендация организаторам экскурсии: увеличить время выездной экскурсии или не указывать в ее описании, что можно "прогуляться" или "отдохнуть на пляже"."

Виктория 14-05-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия в Светлогорск и Янтарный получилась очень насыщенная! Наш гид - профессионал своего дела, мы узнали историю посещенных мест, полюбовались на уютные виллы Светлогорска, посмотрели на добычу янтаря. Мы открыли для себя много нового и раньше неизведанного)) Такие 2 совершенно разные города: Светлогорск - шикарный курорт в лесу с хорошо сохранившимися историческими особняками, Янтарный - место где можно узнать всё о янтаре и его добыче. Город солнечного камня)) У каждого города свой шарм и своя история. Замечательная получилась экскурсия благодаря профессиональному гиду! Обязательно будем рекомендовать данную экскурсию своим друзьям!!!"

Ольга 05-05-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Средненько. Мы побывали в двух местах, как и заявлено. Но, к сожалению, Янтарный не запомнился ни чем, кроме магазинов. Да, нам не повезло с погодой, поэтому гид не стала держать нас долго у моря (за что ей спасибо). Но не рассказала практически ничего. Например, я так и не узнала, чем знаменит парк Беккера, хотя наткнулась там на интересную табличку со списком памятников сказочным персонажам, расположенных по парку. Отель Schloss мы видели буквально из окна автобуса и тоже о нем ничего особенного не услышали. "Вот парк, вот отель, а еще тут недалеко янтарь добывают, ну поехали дальше". В Светлогорске все прошло лучше: гид провела нас по дорожкам, по которым, по ее словам, обычно туристов не водят. Это было приятно, виды были действительно красивые. Про рыцаря, подарившего название городу, не упомянула, рассказала только про пару спусков к морю. В общем, ничего особенного, можно было погуглить информацию по этим городам и самостоятельно приехать посмотреть. Мне не хватило увлекательного рассказа на протяжении экскурсии."

Алексей 30-04-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Согласен с Людмилой на 100%"
Гид Максим

Алексей, мы обязательно учтем все сказанное Людмилой. Мы очень расстроены тем, что экскурсия Вам не понравилась. Тем не менее, надеемся, что все же были и приятные моменты в вашей поездке с нами. Большое количество положительных отзывов дает нам надежду полагать, что все же в экскурсии больше плюсов, чем минусов. Спасибо Вам за обратную связь. Мы всегда работаем над качеством наших экскурсий, чтобы быть лучше. Поэтому все замечания будут учтены и проработаны.

Людмила 30-04-2021

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия не понравилась и не только мне. Все осматривали в очень быстром темпе. Нас все время торопили. В Янтарном на саму экскурсию 5 минут, а на магазин - неограниченно. То же самое и в Светлогорске. Прошлись немного по городу, а остальное время янтарный и карамельный магазин. 10 минут посмотреть на море, перекусить быстренько в любом ларьке фастфудом. Перед экскурсией предупредили, чтобы взяли деньги для осмотра карьера. Я хотела посмотреть. Во время экскурсии про карьер даже речь не заводили. Интересно было послушать гида Сергея Геннадьевича. Правда, слушали в автобусе. Во время прогулки его слышали только кто рядом шел. Мы все время шли и не все могли рядом находиться. В общем это не экскурсия, а поездка по магазинам. Я опытный путешественник и экскурсии беру всегда. Эта одна из худших."
Гид Максим

Людмила, спасибо за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что экскурсия не оправдала Ваши ожидания. Тем более, что только от Вас по этой программе мы получили первый негативный отклик. Экскурсия предполагает посещение двух городов: п. Янтарный и г. Светлогорска. Чтобы успеть посмотреть оба объекта, экскурсия проходит в достаточно активном темпе, но это не 5 -10 минут как Вы указываете. Посещение Янтарного карьера зависит от решения всей группы: если большая часть согласна, то мы обязательно заезжаем на карьер. Большинство туристов в Вашей группе отказались от его посещения. Что касается магазинов, то на них также было выделено ограниченное время, возможные задержки возникали из-за того, что экскурсанты задерживались там с покупками. Нам приятно, что Вам понравился наш экскурсовод, но так как экскурсия групповая гид не может уделить внимание всем экскурсантам, поэтому основную информацию дает именно в автобусе. А на улице происходит в большей степени общение с туристами во время прогулки. В любом случае, возле главных объектов гид всегда останавливается. Еще раз приносим вам наши извинения. Мы обязательно учтем все сказанное вами для улучшения нашей экскурсии.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены