Легенды и мифы центра Москвы

" Каждый дом, каждая улица в центре Москвы были свидетелями различных происшествий, интриг, трагических и исторических событий. Я предлагаю вам взглянуть на столицу через призму тайн и мистики, которые её окутывают. Дом Игумнова и Дом на набережной, храм Христа Спасителя, библиотека им. Ленина, Кремль, Большой театр, Кузнецкий Мост и Тверская — эти классические локации предстанут перед вами в новом свете. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.68
2700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Загадки столицы и необычные истории
Мы пройдём по самому центру златоглавой — от Большой Якиманки до Тверской, заглянем в прошлое — от Московского княжества до времён Хрущёва. Архитектура перенесёт нас в разные эпохи, а я дополню погружение любопытными сюжетами. Идём рассматривать городские детали и искать ответы на вопросы:

  • Какие слухи ходили о владельце нарядного дома в стиле русского узорочья, купце Игумнове?
  • Что за таблички висят на Доме на набережной и почему у него нет подъезда № 11?
  • Что должны были построить на месте взорванного храма Христа Спасителя и что реально построили?
  • Кто защищает Москву от пожаров, а кто хранит знания в библиотеке имени Ленина?
  • Что правители в Кремле хотели скрыть от людей?
  • Почему Кузнецкий Мост считается самой мистической улицей Москвы и почему здесь нельзя садиться в чёрный жигули?
  • Откуда Булгаков мог черпать вдохновение для романа «Мастер и Маргарита»?
  • Как передвигали здания в центре Москвы?

Мы обсудим это и многое другое!

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, поэтому одевайтесь по погоде и приготовьтесь много ходить
  • Обратите внимание: экскурсия проводится в вечернее время

Начало экскурсии у Третьяковской галереи.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Иван

21 отзыв
221 посетил
1 год с нами
Ваш гид весьма молод и энергичен. Он живёт в «златоглавой» всю свою жизнь и мечтает показать этот город с необычной стороны, а также увлечь любопытными историями москвичей и гостей столицы.

Гид Иван

21 отзыв
221 посетил
1 год с нами
Ваш гид весьма молод и энергичен. Он живёт в «златоглавой» всю свою жизнь и мечтает показать этот город с необычной стороны, а также увлечь любопытными историями москвичей и гостей столицы.

19 отзывов - 4.68 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 09-04-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Отличная экскурсия, огромное количество информации, подготовьтесь к длинной и увлекательной прогулке по улицам Москвы. Для любителей объять необъятное, советую не совмещать данную экскурсию с другими в один и тот же день)"

Алена 19-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"17.03.2024 г. Ходили на экскурсию с Иваном. С нами были трое детей 12 лет. Дети и мы остались в полном восторге, т. к материал подан просто и интересно. Так же по нашей просьбе, Иван без проблем скорректировал маршрут. Мы с удовольствием посоветуем Вас друзьям. Хотим сказать большое спасибо!"

Марина 11-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Отличная экскурсия! Мы из Москвы, но это первая экскурсия по центру. Отличный маршрут - немного призраков, немного чекистов, немного купцов, немного Сталина. То, что нужно! Ивану респект и уважение! :) желаем двигаться дальше и продолжать в том же духе. Спасибо за вечер!"

Людмила 25-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"У нас была компания разного возраста от 10 до 75 лет, всем понравилось. Маршрут интересный,информации достаточно для пешей прогулки, она понятная и доступная. Молодость гида мы посчитали плюсом, Иван хорошо подготовлен по материалу экскурсии, позитивный и умный молодой человек. Добавлю,что после этой экскурсии мы брали у него еще одну. Ивану желаем процветания и профессионального роста! Экскурсию рекомендуем."

Алексей 11-02-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Очень хорошая получилась прогулка. Несмотря на мороз, Иван провел прекрасную экскурсию, учел все пожелания. Нам очень понравилось, узнали много не банальных фактов. Однозначно рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.68
2700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены