Петербург: шах и мат!

" Я гид и тренер по шахматам. Это сочетание неслучайно! Я родом из настоящей шахматной династии, при этом всегда любила путешествия, людей и прогулки. На моей авторской экскурсии вы пройдете путь «от юной пешки в ферзи». Погуляете по шахматным местам города и услышите связанные с ними нескучные истории. Всё это — в легком игровом формате. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Шахматный Петербург
Мы погуляем по центральной части города и сделаем три остановки в легендарных местах, связанных с шахматами. Вы увидите Аничков дворец и услышите о нем малоизвестные факты. Посетите Екатерининский сквер и узнаете, как он стал культовым среди ленинградских шахматистов. А также раскроете удивительную историю одного старинного здания на Большой Конюшенной.

Занимательные истории
Каково это — заниматься шахматами во дворце? Вернется ли шахматная корона в Россию? Какие еще игры любят шахматисты? Кто из королей увлекался шахматами и как стать чемпионом мира в этом непростом деле? Об этом и многом другом мы поговорим на экскурсии. Кроме того, я поделюсь семейными шахматными историями, подарю вам необычные сувениры и угощу в одном очень петербуржском месте.

Организационные детали

Экскурсия будет интересна как взрослым, так и детям от семи лет.

Начало экскурсии на Невском проспекте.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

6 отзывов
25 посетили
1 год с нами
Меня зовут Наталья, я гид из шахматной семьи с туристическим и педагогическим образованием. Окружающие говорят, что я излучаю искренность, позитив, доброту, радость и душевную теплоту. Буду рада видеть вас на своих авторских экскурсиях.

Гид Наталья

6 отзывов
25 посетили
1 год с нами
Меня зовут Наталья, я гид из шахматной семьи с туристическим и педагогическим образованием. Окружающие говорят, что я излучаю искренность, позитив, доброту, радость и душевную теплоту. Буду рада видеть вас на своих авторских экскурсиях.

6 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 23-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Рекомендую для любознательных и увлеченных"

Маргарита 04-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Наталья, спасибо вам, вы чудесный, увлеченный своей темой, умеющий увлечь рассказчик и экскурсовод! Отдельная благодарность за вкусное окончание встречи и именные сувениры! 💚💚💚"

Татьяна 26-08-2023

"Спасибо Наталье за качественную, неперегруженную остановками и материалом экскурсию, а также за остановку в Пышечной и приятные сувениры на память) рекомендую))"

Ирина 09-04-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Добрый день. Вчера были на экскурсии "Шах и мат" Экскурсия интересная. Группа маленькая 5 человек. Что удобно для общения с экскурсоводом. Наталья очень много знает из шахматной истории и жизни как Санкт-Петербурга так и мира шахмат. Хотелось бы побольше информации про шахматные клубы Спартак и Буревестник. Как вариант возможность посещения клуба Чегорина. Там очень атмосферно и интересно. но это для взрослой компании. Для деток то же будет интересно присутствует игровая составляющая. Экскурсию рекомендую для посещения."

Ангелина 28-01-2023

Опыт: 59 экскурсий

"Наталью благодарим за прекрасную авторскую экскурсию!!! Она именно авторская,т.к выбрана уникальная тема- тема Шахмат! Шахматы в историях Натальи переплетены с Петербургом, с его историей,с шахматистами,которые жили в Петербурге и прославили своей игрой нашу страну! Побывали в тайных шахматных местечках,а приятным бонусом от Натальи стали маленькие подарочки и пышечное чаепитие! И в этом была «единственная гармония, ибо что есть в мире, кроме шахмат?»С благодарностью, Ангелина и Александр."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены