Ночная теплоходная прогулка от причала на Фонтанке
" Приглашаем вас на ночную водную прогулку по центру Северной столицы! Она пройдёт на современном однопалубном теплоходе, где с комфортом могут разместиться до 50 человек. Вы прокатитесь по Мойке, Фонтанке и Неве, увидите с воды старинные дворцы, замки и мосты. Кульминацией станет развод мостов на расстоянии нескольких метров! "
- Развод мостов могут отменить по решению Мостотреста — но наша прогулка пройдёт по запланированному маршруту
- Маршрут может измениться по решению капитана из-за погоды или перекрытия акваторий
Что вас ожидает
За два с половиной часа вы увидите россыпь знаковых достопримечательностей города в ночной иллюминации. Мы поплывём по малым рекам — Фонтанке, Мойке, Зимней Канавке — и выйдем в Большую Неву. Дворцы, мосты, великие памятники и храмы, увлекательные истории о городе и его значимых жителях — всё раскроется с лучшего ракурса на борту уютных теплоходов типа «Мойка» и «Фонтанка». Прогулку сопровождает аудиогид. И конечно, мы подойдём близко и увидим разведение трёх великолепных мостов — Дворцового, Троицкого и Литейного.
Маршрут прогулки
Причал «Набережная реки Фонтанки, 43» — Аничков мост и Невский пр. — Акватория Невы — Фрегат Благодать — Домик Петра — Петропавловская крепость — Стрелка В.О. — Ростральные колонны — Здание Биржи — Университет — Кунсткамера — Меншиковский дворец — Благовещенский мост — Исаакиевский собор — Медный всадник — Синод и Сенат — Адмиралтейство — Спуск со львами — Развод Дворцового моста — Петропавловская крепость — Мраморный дворец — Развод Троицкого моста — Река Фонтанка — Летний сад — Памятник Чижику-Пыжику — Инженерный и Пантелеймоновский мост — Доходные дома на Фонтанке — Причал «Набережная реки Фонтанки, 43»
Организационные детали
- Теплоходная прогулка не предполагает сопровождения гида. На корабле будет транслироваться аудиогид на русском языке (без наушников)
- Билеты не привязаны к местам, рассадка на теплоходе свободная
- На теплоходе нет бара или ресторана, но есть столики и стулья. Вы можете взять с собой еду и напитки
Начало экскурсии у набережной реки Фонтанки , недалеко от метро «Гостиный двор».
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Данила
Здравствуйте! Наша компания — собственник флота прогулочных теплоходов в Санкт-Петербурге. Мы организовываем прогулки по рекам и каналам города. Все наши теплоходы в отличном состоянии и не старше 2016 года. Мы имеем все необходимые страховки и лицензии. А наши капитаны — многолетний опыт.43 отзыва - 4.16 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Виктор 02-07-2025

Константин 15-06-2025
Опыт: 3 экскурсии

Ирина 15-06-2025
Опыт: 7 экскурсий
/https://cdn.tripster.ru/avatars/088282e8-e821-4698-a466-3cea9bfdecea.jpg)
Марина 26-05-2025
Опыт: 2 экскурсии