Ахматова и Петербург. Экскурсия с поэтом

" Экскурсия посвящена прекрасной женщине и поэтессе — Анне Андреевне Ахматовой. Вы узнаете, какие радости и горести она пережила в Петербурге и насколько любила этот город. Рассказ о жизни Ахматовой будет сопровождаться ее стихами — в местах, которым они были посвящены и где были написаны, вы сможете воспринять их наиболее тонко. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

  • Маршрут начинается от станции метро Спортивная, Тучков переулок, где Анна Андреевна долгое время прожила с Николаем Степановичем Гумилевым, ласково называя своё невзрачное жилище «тучкой».
  • После мы направимся по набережной Макарова (бывшая Тучкова набережная), где находилась мастерская Альтмана (художник, что писал её портрет) к Дворцовому мосту.
  • Полюбуемся видами, немного передохнем в разводном саду и отправимся к знаменитому Фонтанному дому, где поэтесса прожила 30 лет. Зайдем в ее комнату, поднимемся по лестнице, которая, словно делит временное пространство на двое, вы сможете полистать семейный фотоальбом и проникнуться воистину поэтической атмосферой места, где жила, наверное, самая талантливая из акмеисток. А когда мы выйдем из музея, я отвечу на все ваши вопросы по экспонатам, и расскажу вам всё, что знаю сам! Кроме прочего, вы услышите ранние, не очень популярные, стихи Ахматовой, проникнитесь судьбой этой волевой, сильной женщины, и вместе со мной научитесь читать между строк ее стихов.
  • Я занимаюсь поэзий уже 8 лет, номинант и дипломант литературных премий, и в конце нашей прогулки, если пожелаете, могу дать вам пару уроков по стихосложению и, быть может, мы вместе с вами напишем ваши первые строки об этом удивительном городе.

Организационные детали

Билет в музей оплачивается отдельно: школьники и учащиеся средних учебных заведений, а также пенсионеры РФ и СНГ — 40 рублей; все остальные категории граждан — 80 рублей.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ваня

41 отзыв
295 посетили
8 лет с нами
Добрый день! Я поэт, номинант всероссийских национальных литературных премий. Очень люблю Петербург и знаю его историю, хоть и не коренной его житель. Хочется больше и больше людей приобщать к истории и поэзии. Поэт в России больше, чем поэт! Давайте вместе увлекаться , узнавать и прикасаться к вечности. Ахматова, Бродский, Блок и многие другие личности в моих экскурсиях. С любовью!

Гид Ваня

41 отзыв
295 посетили
8 лет с нами
Добрый день! Я поэт, номинант всероссийских национальных литературных премий. Очень люблю Петербург и знаю его историю, хоть и не коренной его житель. Хочется больше и больше людей приобщать к истории и поэзии. Поэт в России больше, чем поэт! Давайте вместе увлекаться , узнавать и прикасаться к вечности. Ахматова, Бродский, Блок и многие другие личности в моих экскурсиях. С любовью!

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 24-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия началась в Тучковом переулке и к Фонтанному дому, довольно длинный маршрут, очень хорош для тех, кто любит гулять по Питеру, как мы. Иван не говорит заученных вещей, он глубоко владеет материалом. Прекрасные стихи поэтов Серебряного века в его исполнении - особенное украшение экскурсии. Хотим попасть на другие экскурсии Ивана."

Елена 09-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия очень мне понравилась. Материал объёмный, рассказчик Иван харизматичный, интересно и увлекательно повествует, прекрасно читает стихи. Началась экскурсия у дома (В.О.), где жила Ахматова, а закончилась около её музея."

Марина 23-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Иван очень приятный и интересный человек и рассказчик. Хорошо владеет темой. Экскурсия сопровождается стихами поэтов начала 20 века, что было интересно и необычно. Приятно что это индивидуальная экскурсия за отличные деньги. Что не очень понравилось - это слишком растянутые локации. В целом получается что мы посетили 3 локации и между ними очень долго шли. И если на Васильевском острове можно идти рядом и слушать рассказчика, то на Невском это практически нереально. Может быть можно было часть маршрута подъехать на транспорте и подольше посидеть и послушать рассказчика, например в парке Шереметьевского дворца. Или напротив русского музея у бродячей собаки. Ну это так, мое пожелание для Ивана. В целом экскурсию рекомендую. После неё захотелось перечитать воспоминая об Ахматове и Гумилеве. Спасибо Ивану от нашей семьи! P.s. Нам повезло, мы случайно попали на съёмки исторического кино в Тучкове переулке."

Екатерина 01-07-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Иван благодарю, благодарю и ещё раз благодарю Вас! Экскурсия просто отличная, эмоции не забываемые! Чтение Вами стихов это вообще выше всех похвал! До мурашек и до кома в горле. Вы сделали мой вечер в Санкт-Петербурге не забываемым!!!"

Ольга 16-06-2023

"Экскурсия понравилась. Иван подстроился под удобное мне время, интересно рассказывал. А Как он читает стихи! Это надо слышать! Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены