Чудеса долины реки Мзымта

" Многие путешественники, отправляясь в Красную поляну из Адлера или Сочи, стремятся увидеть в первую очередь олимпийские объекты. Эта поездка посвящена не менее ярким местам в окрестностях ущелья горной реки Мзымта. Вас ждут чудеса, скрытые за новыми тоннелями: древняя Ахштырская пещера, нарзанный источник, водопад Девичьи слёзы, монастырь с интересной судьбой, пасека и форелевое хозяйство. А также проход по подвесному мосту над ущельем в Скайпарке. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
9100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Водопад и древняя пещера
Маршрут пройдёт по красивейшей горной дороге — старому Краснополянскому шоссе, о судьбе которого мы расскажем. Вы полюбуетесь захватывающими дух панорамами долины и сможете сделать фотографии с лучших ракурсов. Окажетесь у водопада Девичьи слёзы с красивой легендой и насладитесь нарзанной водой у источника Чвижепсе. А также познакомитесь с самой значимой с научной точки зрения пещерой в Сочи — Ахштырской: здесь, в глубинах скальной породы, были найдены разгадки многих тайн первобытного человека.

Пасека и форелевое хозяйство
Мы отправимся на пасеку, владельцы которой уже 30 лет разводят пчёл. Они расскажут об особенностях местного пчеловодства, о получаемых продуктах, о сортах мёда и их пользе. Вы продегустируете несколько сортов мёда, угоститесь напитками на основе мёда и сможете купить медовую косметику, а также краснополянский чай. Кроме того, вас ждёт знакомство с форелевым хозяйством, где вы покормите рыбок и увидите, как растёт форель.

Монастырь и Скайпарк
Приготовьтесь к экстремальным впечатлениям в Скайпарке — приключенческом парке на высоте. Вы пройдётесь по самому длинному в мире подвесному мосту, а самые отчаянные смельчаки смогут пролететь над ущельем на троллее или опробовать бандж-джампинг, прыгнув вниз с высоты 69 или 207 метров. По дороге в Скайпарк мы поднимемся в Троице-Георгиевский женский монастырь, где вы узнаете его удивительную историю от самих монахинь.

По желанию возможно посещение шоу стеклодувов и ужин в колоритном ресторане армянской или абхазской кухни.

Кому подойдёт экскурсия

Путешественникам, отдыхающим в Красной поляне и желающим получить услугу экстра-класса (экскурсию от квалифицированных гидов на качественном комфортабельном транспорте).

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Экскурсия начинается в Красной поляне. Возможно начало в Адлере (доплата 1500 руб.) или в Сочи (доплата 2000 руб.). Транспортные расходы включены в стоимость.

Дополнительные расходы

  • Билеты в Скайпарк: взрослые — 2000 руб., дети — 1000 руб.
  • Посещение форелевого хозяйства: 400 руб. — взрослые, 300 руб. — дети
  • Посещение шоу стеклодувов — 300 руб.
  • Вход в пещеру — 200 руб.
  • Покупки на пасеке — по желанию, но если не планируете покупки, то пасеку мы не посещаем

Начало экскурсии в вашем отеле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

78 отзывов
702 посетило
6 лет с нами
Приветствуем вас! Мы — Екатерина и Дмитрий, с радостью познакомим вас с нашим удивительным краем, где есть всё, что нужно для прекрасного отдыха: море, горы, водопады. Мы расскажем вам его историю, покажем самые интересные достопримечательности и зарядим вас своей любовью к этим местам.

Гид Екатерина

78 отзывов
702 посетило
6 лет с нами
Приветствуем вас! Мы — Екатерина и Дмитрий, с радостью познакомим вас с нашим удивительным краем, где есть всё, что нужно для прекрасного отдыха: море, горы, водопады. Мы расскажем вам его историю, покажем самые интересные достопримечательности и зарядим вас своей любовью к этим местам.

9 отзывов - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 19-12-2023

"Просто чудесно провела время на экскурсии с Екатериной! Какие-то места, скрытые от глаз массового туриста, аутентичные ресторанчики и , конечно, Скай-парк- все это создало прекрасное настроение! Очень понравилось, что с самого начала Катя не стала настаивать на заявленных заранее объектах, а с учетом моих желаний перестроилась, насколько возможно, и отдельное спасибо за советы , как провести оставшееся время на Красной Поляне! В результате , и следующий день получился очень ярким! Всем советую"

Андрей 26-09-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Отличная экскурсия! В долине реки Мзымта сохранились красивейшие, чудесные уголки живой природы. Екатерина - замечательный экскурсовод, чуткий и внимательный человек, грамотный специалист своего дела!"

Мария 29-07-2023

"Недавно была на экскурсии с Екатериной, хочу оставить положительный отзыв! Екатерина интересно рассказывает, выбирает хороший увлекательный маршрут, а так же может сделать красивые фотографии) Я могу смело рекомендовать путешествовать с ней, осталась довольна проведенным днем"

Наталия 10-05-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Провели очень комфортный день в компании Дмитрия. Он учел все наши пожелания по маршруту и показал и красоты природы и архитектурные памятники. Мы остались очень довольны. С удовольствием порекомендую гида другим туристам."

Валерий 04-11-2021

Опыт: 8 экскурсий

"Во время экскурсии попали во все места, которые хотели посетить и даже больше, очень приятный в общении экскурсовод, рекомендую всем, кто хочет провести незабываемый и неутомительный отдых"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
9100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены