Выборг сквозь эпохи

" Выборг — настоящий средневековый город. С могучим замком, узкими мощеными улицами, каменными купеческими домами и величественными башнями. Я поделюсь его историей от основания до конца 19 века, раскрою особенности местной разнообразной архитектуры и расскажу городские легенды. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Я покажу вам главные достопримечательности Старого города: Ратушную и Рыночную площади, Часовую и Круглую башни, руины Кафедрального собора, Рыцарский дом и усадьбу Бюргера. А также Выборгский замок — единственный доступный в России средневековый западноевропейский замок. На экскурсии вы узнаете:

  • Почему Выборг — «город медведей»;
  • Каковы особенности оборонительной архитектуры Средневековья;
  • Какое событие называют «Крендельной войной» и как Петр I победил льва;
  • Чем известен Святой Олаф и кто такая «Толстая Катька»;
  • Кто строил Выборгский замок, кто в нём жил и как использовались его башни;
  • И другие интересные факты!

Организационные детали

  • По желанию мы можем включить в программу посещение «Петровской площади», «Башни Ратуши» и «Рыцарского дома». Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Вход на территорию Выборгского замка (входит в программу экскурсии) платный. Входной билет — 100 рублей, Дети до 16 лет — бесплатно.

Начало экскурсии на Ратушной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Илья

11 отзывов
86 посетили
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Илья. Несколько лет назад я приехал в Выборг студентом в педагогический университет. И вот уже 7-й год тружусь в историческом и музейном центре города — Выборгском замке. С радостью покажу вам старинный Выборг, расскажу его сложную и запутанную историю.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Илья. Несколько лет назад я приехал в Выборг студентом в педагогический университет. И вот уже 7-й год тружусь в историческом и музейном центре города — Выборгском замке. С радостью покажу вам старинный Выборг, расскажу его сложную и запутанную историю.

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 24-03-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Отличное путешествие по Выборгу. Интересная прогулка по историческим местам)"

Евгения 20-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Илья провел замечательную экскурсию для нашей компании. Интересно было и взрослым, и семилетнему ребенку. Время пролетело незаметно. Хотелось бы вернуться в Выборг и прогуляться еще раз в компании Ильи. Предполагаю, что у него есть что показать и что рассказать."

Виктория 09-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Потрясающая экскурсия , Илья замечательный экскурсовод, не смотря на то что было холодно не хотелось даже на минуту прерываться , обязательно вернемся летом и пройдем этим путем с Ильей еще раз. Большое спасибо от всей нашей разновозрастной компании , понравилось и ребенку и бабушкам с дедушкой."

Александр 07-11-2023

Опыт: 26 экскурсий

"Илья отличный рассказчик и экскурсовод. Много знает и интересно рассказывает. Обязательно ещё приедем в Выборг и экскурсоводом обязательно будет Илья."

Светлана 29-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Нас было четверо - все из разных мест, но к каждому был найден подход - ключик. Экскурсия всем ооочень понравилась! Илья нашел подход к каждому, ответил на все наши вопросы, владеет глубокими знаниями и очень хорошо разбирается в том, о чем рассказывает. Я обязательно оставлю отзыв и передайте, пожалуйста, Илье нашу благодарность за экскурсию и мои искренние извинения, что я оперативно не оставила отзыв (в том числе болела ковидом и долго восстанавливалась, поэтому эмоций не хватало)."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены