Другой Стамбул: Балат, Фенер и не только

" Стамбул — это не только площадь Султанахмет и окружающие её достопримечательности. В глубинах Старого города, куда не доходят туристы, скрывается совсем другой мир. Мы с радостью приоткроем его для вас! Вы увидите цветные деревянные дома, развешанное по узким улицам бельё, древние мечети и христианские храмы. Поймаете кусочки исчезающего прошлого и полюбите Стамбул ещё сильнее. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
90 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Османские трущобы, сирийский рынок и древние мечети
Мы осмотрим мечеть Фатих 15 века: зайдём в мавзолей завоевателя Константинополя и погуляем по старинному кладбищу. А также обсудим архитектуру мечети, сочетающую барокко и османский стиль. После этого отправимся на арабский рынок, основанный сирийскими беженцами. Вы попадёте в параллельную вселенную, где нет ни одного турка и продают сирийский стрит-фуд. Я расскажу, как сирийцы массово переехали в Стамбул в 2011 году и чего они здесь добились. Шаг за шагом погружаясь в глубины Старого города, в окружении деревянных домов 19 века, мы дойдём до мечети Селима Явуза на вершине холма. Полюбуемся с высоты бухтой Золотой Рог и увидим руины подземной цистерны.

Районы Балат и Фенер: яркие и самобытные
Вы погуляете по лабиринту узких крутых улиц, сбегающих к набережной. Сюда приходят, чтобы увидеть «настоящий» Стамбул. Я покажу вам похожую на замок греческую православную школу и единственный христианский храм города, который никогда не прекращал службы и не был превращен в мечеть. А ещё вы увидите Чугунную церковь и Кафедральный собор им. Георгия Победоносца. Внешне он довольно скромный, но интерьеры поразят вас роскошью. Балат и Фенер знамениты не только храмами, но и колоритной повседневной жизнью. Вы полюбуетесь разноцветными домами с натянутым между ними бельём и по желанию попробуете сладости в уютных заведениях.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Общественный транспорт, еда и напитки оплачиваются отдельно
  • По желанию, за 50 лир можно зайти в церковь Святой Марии Монгольской (христианский храм). Внутри будем только мы.

Начало экскурсии в вашем отеле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Sabri

1904 отзыва
17676 посетили
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

Гид Sabri

1904 отзыва
17676 посетили
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

49 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ума 28-03-2024

"Здравствуйте. Прогулка была никакая. Возможно проблема была в погоде (шел дождь и было дико холодно) но мы пробежались галопом и сходили только в две мечети и по одной из улиц Балата. Было немного скучно и никак не чувствовался Другой Стамбул."
Гид Sabri

Вашем гидом была Виктория, мы не несём не какую ответственность за погодные условия и у нас нету возможности влиять на погоду. Также мы не переносим экскурсии менее за 48 часов. Гид Виктория одна из самых лучших и опытных гидов у меня в команде.

Наталья 25-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Мы были на удивительной экскурсии с замечательным гидом Викторией. Маршрут на 5 часов пролетел незаметно, хотелось продолжения. Виктория встретила нас у отеле и познакомила не только с этим удивительным районом Стамбула, но и с историей Турции. Благодаря нашему гиду экскурсия была легкая, интересная, познавательная с вкусным чаем и обедом. Огромное спасибо за эту прекрасную прогулку!"

Наталья 24-03-2024

"Спасибо огромное !!! От этого агентства мы гуляли с Викторией, она супер. У нас есть опыт прогулок с гидами по разным городам. Бывает, устаешь от плохого русского языка, бывает от плохой дикции. Это все не про Викторию. Прекрасная речь, чудесная манера подачи информации и ГЛУБОКОЕ знание истории. От становления империи и до наших дней. Часы экскурсии пролетели как один и Виктория умудрилась нас вообще не утомить. И рассказывала, рассказывала и об истории и о жизни в современной Турции. Спасибо, было очень здорово !!!"

Екатерина 22-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Я была в Стамбуле в третий раз, но с Ольгой открыла еще одну грань города, которую ранее не видела. Очень понравился маршрут, который построен как по туристическим местам,так и не по очевидным, которые знают только местные. Спасибо большое за эту прогулку!"

Оксана 16-03-2024

Опыт: 50 экскурсий

"Экскурсия с гидом Назгуль была просто потрясающей! Мы провели незабываемый день, погружаясь в историю районов Балат и Фенер. Посещение сирийского рынка, железной церкви, мечети и гробницы султана Селима Грозного было поистине захватывающим. Назгуль с таким жаром и увлечением рассказывала нам об османах, что мы чувствовали себя частичкой их времени и событий. Ее знания о традициях и культуре этого удивительного города просто поражают. Назгуль всегда была готова помочь, ответить на вопросы и сделать нашу экскурсию комфортной и увлекательной. Я настоятельно рекомендую всем выбирать экскурсии именно с Назгуль. Благодарю ее за незабываемый опыт и море позитивных эмоций!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
90 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены