• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

4 отзыва - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 13-05-2019

Опыт: 9 экскурсий

"И спустя две недели после поездки с Евгением в регион Рача перед глазами великолепнейшие виды: перевал Накерала, Кутаиси, стоб Кацхи, водохранилище Шаори и даже Чиатура (город сейчас такой цветной!). Я думаю, что с нами очень удачно Евгений воплотил идею двухдневной поездки за Хванчкарой. Ночевка в Кутаиси позволила все запланированное увидеть, попробовать, не устать, не растерять чувства восхищения Грузией. И вина разнообразнейшие попробовали: Усахелаури, Тетра - прелесть, хотя полусладкие вина я не пью вообще. Впрочем как и чачу, которая на обеде на горном перевале в придорожной кафешке в компании общительных Евгения и водителя Мираба под шашлычок пошла на ура. Мы с мужем в Грузии были уже в 3-ий раз и уверены на 100%, что история и красоты страны ничто без общения с местными жителями. Спасибо Евгению и Мирабу за доброжелательность, терпение и профессионализм. Есть полная уверенность, что в Рачу мы вернемся!"

Татьяна 02-11-2018

Опыт: 6 экскурсий

"Немного сумбурная и очень тяжелая из-за длительности (более 13ч) для 1 дня экскурсия. Тема экскурсии никак не раскрывается, Евгений все время переспрашивал, что мы уже знаем из предыдущих экскурсий, в основном отвечал на наши вопросы. Сложилось впечатление, что плана нет, информационно слабо насыщена экскурсия. Мало остановок на пути: две остановки на обзорных площадках для фотографирования, посещение красивого и интересного места с монастырем на скале, "пикник" у озера и собственно само село Хванчкара. Обратная дорога очень тяжелая- несколько часов в машине. Рекомендую гиду заменить пикник на посещение какой-нибудь сельской кафешки на маршруте. Это много колоритнее будет нежели поедание хачапури, купленных на ближайшем рынке, и немытых фруктов. Все таки приятнее помыть руки перед едой и по-человечески сходить в туалет. Ну и конечно рекомендую составить план экскурсии. Хотелось бы узнать какие-то интересные факты из истории и культурных традиций по заявленной теме экскурсии."
Гид Евгений

Добрый день, Татьяна. Спасибо огромное за отзыв. Замечания и предложения приняты - буду исправлять. Единственное от себя добавлю несколько ремарок. По поводу длительности - на сайте я это указываю - больше 12 часов. Сейчас на стадии обсуждения возможность поставить эту экскурсию с ночевкой, чтобы дорога не была такой тяжелой. Надеюсь ваш отзыв послужит дополнительным аргументом для моего предложения. По поводу моего расспроса про предыдущие экскурсии. Я спросил про опыт и посещенные места один раз в самом начале, чтобы скорректировать свой рассказ. Это обычная практика. Остановки были все, что указаны в программе. Единственное отступление произошло, когда я предложил заехать в храм Никорцминда, из-за которого, боюсь, и случилось опоздание на один из заявленных в программе заводов. За что еще раз приношу извинения. По поводу пикника. Тут я с вами совершенно согласен. Уже написал редакции сайта (еще до поездки) просьбу заменить летний пикник на озере на аналогичный осенний вариант заезда в кафе. Поэтому принято. Из немытых фруктов у нас были мандарины, гранат и винорад. Тут, конечно, дело привычки, но немытым оказался только виноград (который на пикнике не пригодился, поэтому был передан в конце поездки). Очень жалко, что мой рассказ о культурных традициях регионов Кахетия, Рача-Лечхуми, Хевсуретия, Тушетия, Имеретия, особенностях виноделия в регионе, отличии традиционного грузинского способа от европейского, винах региона Рача-Лечхуми и прочее прошло мимо и оказалось неуслышанным. Исключительно моя вина. К сожалению, у меня не было возможности посадить вас напротив и подробно рассказать, а многое было рассказано по пути в машине. Видимо, это сыграло свою роль. И отдельное спасибо за мысль, которая пришла по результатам нашей поездки. Все-таки придется поставить условие, что экскурсия только для взрослых, так как детям, действительно, сложно в такой длительной поездке, а от этого сложно родителям. Хотя до этого у меня были группы с детьми, но там участников было значительно больше, может быть поэтому не было так заметно. Еще раз спасибо за отзыв. Очень приятно было познакомиться и интересно пообщаться.

Элла 30-05-2018

Опыт: 2 экскурсии

"Добрый день! Путешествовали с Евгением большой компанией, с детьми и собакой. Великолепно, посмотрели уникальный столп Кацхи, далее пообедали на озере Шаори и двинулись в сторону района виноделия - Рачи. Первый пункт - завод Бугеули - дегустация Тетра и Хванчкара. Тетра белое полусладкое из первой тройки вин Грузии, производят из одноименного винограда (кто пробовал Сотерн - Тетра, на мой взгляд, достойный ответ). Второй пункт - Royal Khvanchkara в Амбролаури. Для нас провели экскурсию по заводу, затем пригласили в дегустационный зал - угощали Твиши и Хванчкара. Места не особо туристические, было очень душевно. На обратном пути Евгений угостил какими-то волшебными на вкус, сладкими штуками под названием "назуки". В Тбилиси вернулись часов в 12 ночи, путешествие не из легких, но поверьте это того стоит, в качестве вознаграждения за долгий путь нам открылись захватывающие пейзажи, вино, которое таким вкусным может быть только в том месте, где мы его пробовали и ну и положительные эмоции, которые мы попытаемся как можно дольше сохранить в своей памяти. Евгений, спасибо от всех нас (надеюсь, вы запомнили нашу веселую компанию) и удачи Вам!"

Наталья 01-05-2018

Опыт: 10 экскурсий

"Спасибо Евгению за проведенную экскурсию, было интересно и познавательно))) А мелкие неожиданности сделали экскурсию только увлекательнее))) Единственный совет Жене - чуть улучшить питание в пути) А для путешественников - если едете с детьми - берите перекусы и воду) И для вех обязательно - хорошее настроение, виды удивительные!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены