Кинематографический Тбилиси

" Тбилиси — город, который часто прячется за открытками и туристическими маршрутами. Эта экскурсия раскрывает его заново — через кино. Вы побываете в знаковых локациях, узнаете, как создаются фильмы, и почему Тбилиси стал любимцем режиссёров. Атмосфера, детали и живые истории — как в хорошем кадре. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Дворец детей и молодёжи — здесь снимали сцены с Бубой Кикабидзе и Пьером Ришаром
  • Храм Святой Нины, куда заглянула Юлия Пересильд перед тем как отправиться на орбиту — в прямом смысле
  • Тбилисскую консерваторию — её выпускники писали музыку, которую вы наверняка слышали в кино.
  • Площадь Свободы, ставшую одновременно и фоном, и трюком: сцена из «Форсажа 9» с Вином Дизелем снималась именно здесь — но не совсем так, как вы думаете.
  • Кинотеатр «Руставели» — узнаете, почему его считают сердцем грузинского кинематографа.

И узнаете:

  • Чем грузинское кино отличается от других национальных школ и почему оно повлияло на целое поколение режиссёров
  • Какие сцены «Мимино», «17 мгновений весны», «Форсажа 9» и других фильмов снимались прямо на улицах Тбилиси
  • Почему Болливуд снимает в Грузии больше, чем в любой другой европейской стране
  • Как режиссёры подбирают локации, с какими сложностями сталкиваются киногруппы и как местные жители относятся к съёмкам
  • Что превращает обычные улицы в магию кинокадра — и почему Тбилиси так часто попадает в объектив

Организационные детали

  • Большая часть маршрута проходит по проспекту Руставели, но по пути придётся преолдолеть несколько небольших подъёмов
  • Ограничение по возрасту 12+

Начало экскурсии у станции метро «Руставели».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

9 отзывов
19 посетили
Приветствую! Меня зовут Екатерина, и я приглашаю вас на прогулку по кинематографическому Тбилиси, где город превращается в живую декорацию, а вы — в героя на съемочной площадке. Я побывала в 25 странах мира и посетила десятки экскурсий. Работала в кинокомпании «Арт Пикчерс» на «Мосфильме», занималась PR и была ассистентом актёров. Окончила сценарные курсы во ВГИК и киношколе «Снегири». Вот уже много лет изучаю, как рассказывать истории в кадре и за его пределами. Этот киномаршрут родился на стыке любви к кино, путешествиям и настоящим историям. Приходите и мы вместе пройдём по следам киногероев, услышим город, как его слышал Гия Канчели, увидим Тбилиси так, как его видел Георгий Данелия и другие великие кинотворцы.
Приветствую! Меня зовут Екатерина, и я приглашаю вас на прогулку по кинематографическому Тбилиси, где город превращается в живую декорацию, а вы — в героя на съемочной площадке. Я побывала в 25 странах мира и посетила десятки экскурсий. Работала в кинокомпании «Арт Пикчерс» на «Мосфильме», занималась PR и была ассистентом актёров. Окончила сценарные курсы во ВГИК и киношколе «Снегири». Вот уже много лет изучаю, как рассказывать истории в кадре и за его пределами. Этот киномаршрут родился на стыке любви к кино, путешествиям и настоящим историям. Приходите и мы вместе пройдём по следам киногероев, услышим город, как его слышал Гия Канчели, увидим Тбилиси так, как его видел Георгий Данелия и другие великие кинотворцы.

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Yana 02-11-2025

"Редко пишу отзывы, но эти эмоции нельзя не передать! Мы ещё долго обсуждали, как классно провели день. Прекрасная экскурсия-прогулка по мотивам грузинского кино превзошла все ожидания. Это было информативно, душевно и очень интересно. Хочу выделить нашего гида Екатерину. Это не просто экскурсовод, а человек, который горит своей темой и умеет заразить этим интересом всех вокруг. С ней было комфортно и легко, как с хорошей знакомой. Спасибо за такую тёплую и познавательную встречу! Однозначно всем советуем посетить эту экскурсию."

Лилия 21-10-2025

Опыт: 7 экскурсий

"Екатерина, это бриллиант который мы случайно нашли) Лучшая экскурсия по Тбилиси. Подача, последовательность, маршрут все так грамотно, что аж привязаться не к чему 😁 Будем рекомендовать Екатерину всем знакомым 👍 еще раз спасибо!"

Павел 14-10-2025

Опыт: 11 экскурсий

"Обаятельная девушка, прекрасная рассказчица, уважающая слушателей и любящая искренне Грузию и кино- спасибо, Екатерина."

Женя 10-10-2025

Опыт: 29 экскурсий

"Если вы интересуетесь кино и уже достаточно насладились архитектурой и музеями Тбилиси ) то не пропустите тур от Екатерины. В своем 3 часовом туре она расскажет вам где, как, кто и что снимал в Тбилиси, а также покажет интересные и красивые локации."

Любовь 21-09-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Самая увлекательная экскурсия, из всех, на которых я бывала. На первый взгляд, я же ничего не знаю про грузинский кинематограф и советское кино. Но Екатерина так интересно и с большой любовью рассказывает о кино и Тбилиси, что после экскурсии захотелось посмотреть все фильмы. На экскурсии вы узнаете и про историю Грузии и про особенности съёмок фильмов и любопытные истории из жизни актёров и режиссёров. Я пришла с тяжелым рюкзаком, так как сразу потом уезжала в аэропорт. Думала, что уйду с экскурсии пораньше, так как устану ходить, но все оказалось проще. Мы делали остановки, где можно посидеть на лавочке, посмотреть отрываок фильма или вспомнить музыку к кино. В итоге, с историями и видеоматериалами Екатерины 3 часа пролетели незаметно. Не хотелось уходить с экскурсии. Все-таки кинематограф- важнейшее из искусств и здорово, что можно пообщаться с человеком, погруженным в эту тему. Очень рекомендую всем!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR (за 1-5 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены