Гранд-тур по Абхазии и СПА в селе Кындыг

" На автобусе вы на целый день отправитесь в путешествие по региону. Будут и природные красоты, и рукотворные: вы увидите изящный символ Гагры, освежитесь у водопада, побываете в Юпшарском ущелье. После насыщенной поездки остановимся в местечке Кындыг, где вы расслабитесь в лечебных ваннах. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
2000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство со «Страной души» и релакс для тела
Преимущество автобусной экскурсии в том, что кроме запланированных локаций вы рассмотрите страну через окно, во время переездов. Чёрное море, обилие зелени и цветов, аутентичные домики местных — всё это станет приятным дополнением к основным достопримечательностям. Итак, что же в нашей программе?

  • Ажурная колоннада в Старой Гагре — она и в середине прошлого века была украшением города, и сейчас — отреставрированная и белоснежно нарядная радует глаз путешественника.
  • Бзыбское, или Юпшарское ущелье — дорога к легендарному озеру Рица и просто впечатляющее место, где между двумя гигантскими скалами течёт река Бзыбь.
  • Рукотворный водопад — яркая достопримечательность Нового Афона.
  • Заброшенная ж/д станция «Псырцха», детище советского архитектора и ныне бездействующий, но крайне живописный павильон.
  • Сухум и его доминанты — драматический театр, набережная, фонтан с грифонами и многое другое.
  • Село Кындыг, где будет возможность отправиться на гидромассаж в эвкалиптовой роще и принять природные расслабляющие ванны.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: лёгкий завтрак; дегустация вина, мёда и сыра; трансфер от отеля до границы
  • Отдельно оплачивается вход на источник — 200 руб./чел., дети от 8 до 11 лет — 150 руб.

Начало экскурсии — Адлер.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Рада

24 отзыва
277 посетили
3 года с нами
Привет! Меня зовут Рада, я представляю команду самых душевных гидов Абхазии. С радостью покажем вам нашу живописную страну, познакомим с ее традициями и сделаем всё, чтобы путешествие прошло максимально комфортно.

Гид Рада

24 отзыва
277 посетили
3 года с нами
Привет! Меня зовут Рада, я представляю команду самых душевных гидов Абхазии. С радостью покажем вам нашу живописную страну, познакомим с ее традициями и сделаем всё, чтобы путешествие прошло максимально комфортно.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 02-03-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Тур понравился. Это не ознакомительный тур (как хотелось бы), а скорее именно на источники (организаторы сами его так и называют). График плотный, но все четко распланировано и по маршруту и по времени. Сначала было неприятным сюрпризом, что остановку в Новом Афоне убрали и заменили Черниговским ущельем. Плохо то, что на трипстере в описании ничего не изменено и ценник тоже из-за этого по факту с вас выше возьмут. Но само ущелье красивое, комфортное и ухоженное место (специально оборудованное) Гид, приятная девушка Ханифа, очень корректно рассказывает об истории Абхазии особенно новую историю. Водитель Аляс комфортно и аккуратно вел машину. Дегустация без навязывания, очень приятные люди рассказывают о своем деле и продукте. Имхо, что-то прямо такого, что хочется взять (или нет в Сочи-Адлере) - практически нет. Обед во вкусной национально кафе, еда вся изумительная, рекомендую попробовать все национальные блюда. Особенно копченое мясо (говядина), нежнейшее и очень вкусное (как с мамалыгой, так и отдельно). На источники надо брать обязательно купальник, тапки, полотенца, можно халат и шапку ( в прохладную погоду). Теплых помещений нет, все на улице. Мы были в проливной дождь при +9, свежо, но после прогревания не чувствуется. Процедуры 1,5-2 часа. Если холодно, то остывать долго не получится, т.е. все время в нагретой воде находишься. Для людей с повышенным давлением или плохо переносящих тепло, стоит подумать. Еще из минусов - микроавтобус, а не полноценный автобус (хотя бы маленький). Все же, проезжая почти всю Абхазию насквозь по ее самым красивым местам и городам, тем более практически не останавливаясь в большинстве из них, хотелось бы хотя бы в окна посмотреть. В микроавтобусе же это практически нереально из-за маленьких окон и полной их тонировки."

Никита 11-12-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Очень приятная экскурсия: хорошо составленный маршрут (сначала посмотрели красивые места, везде промокли, а потом отогрелись в Кындыге :) ), Омар - интересный рассказчик, хоть в его рассказе и было много каких-то слишком общих познаний об Абхазии, не связанных с местами поездки. У него, как и у всех абхазских гидов весьма предвзятый взгляд на некоторые события истории Абхазии, но, по крайней мере, он старается какие-то острополитические темы касаться не слишком сильно, что правильно. Было только 2 неприятных момента: 1) трата времени на дегустацию мёда когда его ввоз через границу запрещён 2) место, куда нас привезли пообедать -не очень вкусное (и это не только моё мнение, мои соседы по столу своей едой стали бродячих животных кормить)."

Елизавета 07-10-2021

"Очень понравилась экскурсия, за один день увидели самые красивые места Абхазии, Рада очень интересно рассказывала о родной стране, мы узнали много нового. Впечатлений и фото хватит надолго, в восторге даже ребёнок! Спасибо огромное."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
2000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены