Театральный Петербург в мини-группе

" Санкт-Петербург — это не только дворцы и музеи. Списки достопримечательностей Северной столицы возглавляют театры: одни известны всем, о других не знают даже местные. В группе до 10 человек вы погрузитесь в культурную атмосферу города. Осмотрите фасады театров, изучите репертуар. А я поделюсь закулисными байками из прошлых столетий и собственного опыта. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1000 RUB
900 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 09-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Живые истории и эмоции
Я работаю реквизитором, несколько лет изучала мир театра. И не перестаю удивляться, какие изменения он пережил — и продолжает претерпевать. На примере театров Санкт-Петербурга я докажу, что этот вид искусства гораздо шире, чем драматические, балетные и оперные постановки. Поясню, как в нём находит отражение наше общество, его традиции, проблемы и искания. Готовьтесь задавать любые вопросы — и удивляться неожиданным ответам.

Из прошлого до наших дней
Разговор о театре мы начнём с античности. Поговорим, как зародилось искусство драмы и чем древние постановки отличаются от современных. Следуя по улицам Петербурга, побываем в нескольких исторических эпохах — при Романовых, на рубеже 19-го и 20-го веков и в годы блокады. Разберёмся, всегда ли театр был платный и для чего в него ходили зрители. Вместе развенчаем мифы о неизвестных сторонах закулисной жизни, театральных спекулянтах и распорядке дня будущих балерин.

На маршруте вы увидите:

  • Александринский театр,
  • Дом, где останавливалась Полина Виардо,
  • Литературно-артистическое кабаре «Подвал бродячей собаки»,
  • Памятники Тургеневу, Гоголю и Пушкину,
  • «Блокадный» театр В.Ф. Комиссаржевской,
  • Театр музыкальной комедии,
  • Михайловский театр,
  • Театр эстрады имени Аркадия Райкина.

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов
  • Стандартный маршрут предполагает внешний осмотр зданий театров. По возможности попробуем зайти в фойе, но если по объективным причинам это будет невозможно, я покажу иллюстрации интерьеров.

Начало экскурсии в районе станции метро «Гостиный Двор».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

11 отзывов
16 посетили
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Юлия. Я коренная петербурженка. Работаю гидом уже три года. Люблю гулять по городу как самостоятельно, так и в качестве экскурсанта. Особенно интересуюсь театром и архитектурой города — и готова делиться своими знаниями с вами.
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Юлия. Я коренная петербурженка. Работаю гидом уже три года. Люблю гулять по городу как самостоятельно, так и в качестве экскурсанта. Особенно интересуюсь театром и архитектурой города — и готова делиться своими знаниями с вами.

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 11-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"8 марта получилась отличная прогулка по театральному Петербургу! Большое спасибо Юлии за интересный рассказ и персональные рекомендации"

Елена 03-03-2024

"Получила большое удовольствие, прогулявшись с Юлией субботним утром по театральному Петербургу! Интересная насыщенная экскурсия, подкреплённая богатым фоторядом."

Анна 28-02-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Благодарю Юлию за интересную экскурсию. Наша прогулка была 14 февраля и она задала тон всему дню влюбленных. Юлия рассказывает не просто увлеченно, а еще тонко и интеллигентно, ответит на все вопросы, поделится впечатлениями. На экскурсии меня ждал увлекательный рассказ о театрах, истории их создания, актерах, людях искусства. Увидела граффити с Анной Павловой. Юлия много рассказывала о постановках каждого театра, особенно меня тронул рассказ о работе театров в блокадном Ленинграде. И, конечно, впечатлило посещение арт-кафе. Экскурсия полностью оправдала мои ожидания, именно такого настроения и такой прогулки мне хотелось в день св. Валентина. Юлия, большое спасибо Вам за прогулку, захватывающий рассказ и компанию в пышечной! До новых встреч!"

Екатерина 25-02-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Добрый день. Мы были на экскурсии у Юлии, которую она организовала для нашего 7 класса. Было 14 подростков и несколько родителей. Юлия отлично подготовилась к встрече с нами, поскольку была большая группа раздала всем гарнитуры, чтобы было хорошо слышно. Содержание экскурсии заинтересовало всех участников. Мы брали эту экскурсию перед походом в один из театров Санкт-Петербурга. Очень удачно получилось. Постепенное погружение в среду и запоминающиеся впечатления от прекрасного вечера. Юлия опытный рассказчик, интересно преподносящий факты из закулисной жизни театров Санкт-Петербурга. Однозначно рекомендую эту экскурсию для любой аудитории старше детского сада)))"

Елена 23-02-2024

Опыт: 33 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия! Юлия - прекрасный рассказчик! Благодаря ей, мы узнали много нового об истории русского театра и его современных тенденциях. Обязательно постараемся посетить спектакли, которые рекомендовала Юлия. Прогулка была познавательной, маршрут продуман с учётом погоды (заходили в здания театров, чтобы не замёрзнуть). Рекомендуем всем путешественникам!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1000 RUB
900 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 09-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены