В Кутаиси из Тбилиси

" Это однодневное путешествие на запад Грузии в её вторую столицу понравится тем, кто любит и старину, и современность. Монастырь Моцамета восхитит своим живописным расположением и откроет историю святых князей. В легендарном Гелати вы узнаете не только о духовном, но и о научном значении монастыря. А затем отправитесь в увлекательное путешествие по подземному миру в пещере Прометея. Дорога тоже не будет скучной: обещаю вам непрерывные рассказы о нашей стране, её обычаях, кухне и традициях! "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.64
300 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Гелати — главный средневековый монастырь Грузии
На подъезде к Кутаиси вас встретит средневековый монастырь Гелати — важнейший памятник грузинского зодчества. С 12 века Гелати был центром духовной, научной и культурной жизни, культовым местом паломничества. В этом историко-архитектурном комплексе вы увидите главное здание монастыря, колокольню, церковь и академию 12 века, основанную великим грузинским царём Давидом Строителем. Я расскажу о его жизни и судьбе, а также о тех временах, когда в монастыре находилась богатейшая библиотека, о выдающихся людях, которые занимались здесь наукой, и о легендах монастыря.

Моцамета — монастырь над бурной рекой
Вдалеке, среди крон деревьев, высоко над рекой Риони виднеются круглые башенки с остроконечными шатровыми куполами — это монастырь Моцамета, что переводится как «мученики». По легенде он построен на том месте, где были казнены грузинские князья Мхеидзе, отказавшиеся принять ислам. В монастыре вы увидите мощи этих грузинских святых, узнаете историю тех дней и старинное поверье.

Разноцветная пещера
Одна из изюминок всего Имеретинского края — это пещеры Кумистави, обнаруженные в конце 20 века. Для путешественников открыта лишь десятая часть пещеры, но прогулка по ней длится целый час. Здесь вас ждёт лодка, на которой вы отправитесь в плавание по подземным рекам, где высоко-высоко кружатся летучие мыши. Вы рассмотрите витиеватые своды пещеры, узнаете о подземном мире региона и разнице между сталактитами и сталагмитами. Пещерное приключение сопровождается классической музыкой и подсветкой жидкокристаллических ламп, которая создаёт удивительно волшебную атмосферу.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Тбилиси: я заберу вас в отеле и привезу обратно.
  • Транспортные расходы и питьевая вода включены в стоимость экскурсии.
  • Пещеры Кумистави закрыты по понедельникам.
  • Дополнительные расходы: обед; билет в пещеру Прометея — 35 лари/чел (11 евро). В эту стоимость включена прогулка на лодке.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Давид

271 отзыв
1466 посетили
6 лет с нами
Привет! Меня зовут Давид, и я приглашаю вас на захватывающее путешествие по Грузии. Моя страсть к этой удивительной стране вдохновляет меня делиться ее красотой и уникальной культурой с другими. Погрузитесь в мир древних монастырей, горных пейзажей и гостеприимства грузинских семей во время наших увлекательных экскурсий. Давайте вместе создадим незабываемые воспоминания о Грузии!

Гид Давид

271 отзыв
1466 посетили
6 лет с нами
Привет! Меня зовут Давид, и я приглашаю вас на захватывающее путешествие по Грузии. Моя страсть к этой удивительной стране вдохновляет меня делиться ее красотой и уникальной культурой с другими. Погрузитесь в мир древних монастырей, горных пейзажей и гостеприимства грузинских семей во время наших увлекательных экскурсий. Давайте вместе создадим незабываемые воспоминания о Грузии!

11 отзывов - 4.64 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 20-04-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия очень понравилось , было очень интересно послушать про «здравницу» Грузии , однако экскурсия в пещеры Прометея показалась нам очень сумбурной, но это не вина нашего гида , а проблема принимающей стороны , в целом , могу рекомендовать экскурсию , кто готов достаточно времени провести в дороге."

Aleksandr 12-10-2019

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия понравилась, рассказ гида Давида был интересным и содержательным. Рекомендуем всем."

Кристина 30-05-2019

Опыт: 6 экскурсий

"Потрясающая экскурсия! Давид прекрасный гид, с пиитетом рассказывающий о своей стране и культуре. Очень обаятельный и приятный в общении. Видимо, в следующем году снова приедем в Грузию, потому что очень хочется увидеть всё, о чём с такой любовью говорил Давид."

Татьяна 08-10-2018

Опыт: 7 экскурсий

"12 часов экскурсии пролетели на одном дыхании. Осталась в восторге от экскурсии, узнала много интересных исторических фактов о Грузии, её жителях и природе, на все вопросы получила ответы. Давид профессиональный гид, приятный в общении, располагающий к себе , влюбленный в свою страну, её историю, людей и природу. Спасибо Давиду , за заботу и отзывчивость)"

Татьяна 06-10-2018

Опыт: 3 экскурсии

"Ездила на экскурсию "В Кутаиси из Тбилиси" с гидом Давидом. Спокойный, внимательный, чуткий душой и всем сердцем любящий свою страну, её историю, культуру и природу вместе с рассказом( информацией о событиях и людях) Давид вложил в экскурсию самое ценное для меня: своё отношение, свою Любовь, свои чувства! Ведь в памяти остаются не информация и места, а чувства, которые мы испытали в этих местах! Давид- тот, про которых мы говорим: " работает с Душой"! И я увожу с собой чувсвтва Радости и Вдохновения, Красоты и Восторга! Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.64
300 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены