Кахетия — родина вина, чачи и красоты! (в группе)

" Менялись эпохи, создавались и разрушались империи, но Кахетия как родина вина существовала всегда. Откройте этот живописный и благословенный край на нашей экскурсии. Вы побываете в Алазанской долине и монастыре Бодбе, погуляете по городкам Сигнахи и Телави. Узнаете, кто такие кахетинцы, услышите историю региона и поймёте особенности грузинского виноделия. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 17 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.94
40 EUR
18 EUR (за одного )
55 % Скидка при заказе до 31-10-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кахетия на вкус. Выезжаем из центра Тбилиси и по пути к нашей первой цели остановимся в двух кахетинских сёлах. В Бадиаури вы увидите, как выпекается традиционный хлеб шоти и попробуете его с сыром (около 30 минут). А в Манави оцените грузинские сникерсы — чурчхелу — и домашнее вино (35-40 минут).

Монастырь Бодбе среди кипарисов. Это место упокоения Святой Нино, поэтому здесь вы узнаете о судьбе крестительницы Сакартвело и о начале грузинской православной истории.

Грузия + Италия = Сигнахи. Вы убедитесь, что недаром это место называют городом любви: прогуляетесь по романтичным улочкам с деревянными балконами. А ещё вы пройдёте по древней крепости, любуясь Алазанской долиной как на ладони.

Телави: Мимино и вино. В столице Кахетии вы вспомните персонажа из легендарного фильма, увидите 1000-летний платан и дворец царя Ираклия II. Затем продегустируете 8 видов вина и чачи в винном погребе: параллельно сомелье расскажет о грузинском виноделии, которое принципиально отличается от способов других стран.

А ещё мы подарим вам бонус — пешеходную экскурсию по Тбилиси с одним из лучших гидов города.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте (в зависимости от количества человек микроавтобус Mercedes или легковая машина) с гидом-водителем из нашей команды
  • Дополнительные расходы (по желанию): обед — 25-30 лари на человека (также учитывайте, что в Грузии в чек всегда включается обслуживание — от 8% суммы в чеке)

Начало экскурсии на площади Свободы (центр Тбилиси).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

4131 отзыв
24203 посетило
3 года с нами
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь в многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

Гид Владимир

4131 отзыв
24203 посетило
3 года с нами
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь в многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

1356 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 02-07-2026

Опыт: 3 экскурсии

"все замечательно! организовано все хорошо, интересный рассказ и просто милые люди)"

Манько 01-07-2026

Опыт: 4 экскурсии

"Сегодня были в Кахетии! Экскурсию проводил замечательный экскурсовод Роди( простите, если неправильно написала Ваше имя). Материал был изложен замечательно, с долей грузинского колорита. Пили вино, дегустировали сыр! Узнали много интересного о виноделии! Рекомендую экскурсовода и выбранный мною маршрут!"

Елена 30-06-2026

Опыт: 15 экскурсий

"В Грузии мы первый раз. Поездка в Кахетию осталась в памяти как очень насыщенное информацией и событиями мероприятие. Отдельное спасибо гиду Лане - замечательной рассказчице и в целом приятной в общении девушке! Лучшего алкогуру мы пока не встречали! :) Однозначно рекомендуем! Не могу не сказать спасибо за бонусную пешеходную экскурсию по Тбилиси с великолепным экскурсоводом Левани, который просто похитил наши сердца! Настолько эмоционально, с великолепным чувством юмора он преподносил историю своего города и своей страны, что трудно было самим не влюбиться! Даже дети это почувствовали и впервые слушали экскурсию просто разинув рты! :) Огромное спасибо всей команде!"

Валя 30-06-2026

"29.06.2026 г были на экскурсии по Кахетии, экскурсию проводил Рони! Замечательный человек! Столько всего рассказывал, шутил, анекдоты рассказывал… Много историй, очень гостеприимно и весело прошла экскурсия!!! Всем очень рекомендуем!! Автобусы очень комфортные! Спасибо вам большое за все!!!!"

Анна 29-06-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо за проведённую экскурсию (благодарность гиду Ронни). Программа соответствовала заявленной, было две дегустации, достаточно остановок для комфортного времяпровождения и фотографий. Всё понравилось. Об остановках и маршруте рассказывают сразу, понятный и адекватный тайминг, сразу предупреждают что обед будет поздний, на маршруте достаточно остановок для перекуса и туалетов. Также есть возможность познакомиться со всеми историями, легендами и секретами виноделия региона Кахетии"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 17 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.94
40 EUR
18 EUR (за одного )
55 % Скидка при заказе до 31-10-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены