Жреческий Уплисцихе и курортный Боржоми — из Тбилиси
" Отправьтесь в путешествие по контрастной Грузии: от загадочного пещерного города Уплисцихе, где тысячи лет назад проходили языческие ритуалы, до зелёного курорта Боржоми с легендарными минеральными источниками! Вы прикоснётесь к древним мифам и тайнам жрецов, полюбуетесь живописными ущельями и архитектурой старинных особняков, прогуляетесь по тенистому парку и попробуете целебную воду. "
Что вас ожидает
Языческий центр дохристианской Грузии
Вы побываете в пещерном городе Уплисцихе и осмотрите сохранившиеся помещения. Узнаете, где раньше проходили языческие мистерии, где жили жрецы, а где — рабы, какую пещеру использовали для хозяйственных нужд, а в каком помещении была аптека. Разберётесь, каким было мифологическое мировоззрение древних людей и какую роль они отводили небесным телам.
Родина легендарной минералки
Боржоми — курортный городок, знаменитый на весь мир минеральной водой. Вы познакомитесь с уникальной для Грузии боржомской архитектурой в самых разных стилях. Прогуляетесь по прекрасному парку и попробуете целебную воду прямо из источников. А при желании сможете посетить местный тематический музей.
Организационные детали
- Отдельно оплачиваются билеты в Уплисцихе — 10 лари за чел.
- Поедем на комфортабельном легковом автомобиле. Тайминг зависит от вашего темпа
- Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды
Начало экскурсии у вашего отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Серго
Родился и вырос в Тбилиси, люблю свой город и страну. Окончил исторический факультет ТГУ и философский факультет СПбГУ. Работаю гидом с 2017 года, потому что люблю общаться с людьми — всегда встречаешь интересных и добрых людей. У меня на экскурсии есть свои особенности, которых нет у других гидов: показываю старые фотографии мест, которые проходим; силу образования очень хорошо знаю историю Грузии, ее географию, этнологию, антропологию, культуру, искусство, мифологию, религию; являюсь профессиональным инструктором йог; читаю стихи :) Работаю с командой профессиональных гидов. Экскурсии с нами проходят легко и весело.8 отзывов - 4.62 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 23-06-2023

Olga 20-06-2019
Опыт: 4 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/079408f8-9d3e-4b04-965a-1521d13f4695.jpg)
Татьяна 05-05-2019
Опыт: 30 экскурсий
Здравствуйте, Татьяна! Большое спасибо за отзыв. С Вахтангом больше не работаю. Очень жаль, что экскурсия вам не понравилась, приносим свои извинения. Мы рады, что вам понравился маршрут.

Екатерина 04-01-2019
Опыт: 6 экскурсий

Olga 16-09-2018
Опыт: 2 экскурсии