Фотоохота на китов в Териберке

" Приготовьтесь забраться на край света и вернуться оттуда другим человеком. Мы вместе отправимся к берегу Баренцева моря и выйдем на корабле в арктические воды Северного Ледовитого океана в поисках китов, тюленей и кашалотов. Такое путешествие запомнится на долгие годы, а полученные фотографии помогут возвращаться в памятный день снова и снова. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
11000 RUB
9900 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 02-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы поедем, мы помчимся
Гид заберет вас из места проживания в Мурманске и вместе с ним вы отправитесь в Териберку на комфортабельном автомобиле. По пути мы поговорим о Кольском полуострове, Баренцевом море и о его обитателях. Сделаем небольшую остановку в тундре, чтобы насладиться ее суровой красотой, прогуляться и сделать фотографии. В Териберке вам проведут инструктаж по технике безопасности и наконец, примерно в 10 утра, мы выйдем в море на поиск морских млекопитающих.

Киты, тюлени и дельфины
Расчехляйте камеры, фотоохота начинается! У териберского побережья можно встретить тюленей, морских зайцев, касаток, дельфинов, полосатика (финвал), малого полосатика (минке), гренландского кита, высоколобого бутылконоса, горбатого кита, а самым везучим посчастливится лицезреть даже кашалота! Охотясь, дельфины и косатки загоняют мойву к берегу, поэтому у вас будет шанс понаблюдать за этими хищниками во время погони. Мы проведем в море около 3 часов, после чего возвратимся на берег. 

Знакомство с Териберкой
В 2014 году безмолвные пейзажи этого посёлка в Мурманской области появились в фильме «Левиафан» Андрея Звягинцева, и Териберка проснулась знаменитой. Сейчас сюда едет огромное количество людей, эти места привлекают красотой своей природы, Баренцево море завораживает. Мы с вами познакомимся с поселком изнутри.

По желанию, мы можем поужинать в ресторане, а затем вернемся в Мурманск к месту вашего проживания.

Организационные детали

  • Продолжительность морской прогулки 2 часа (может измениться из-за погодных условий)
  • В стоимость входит трансфер на комфортабельном транспорте (в зависимости от размера группы, на кроссоверах, джипах и минивэнах) от места вашего размещения в Мурманске до Териберки и обратно
  • Оденьтесь тепло, на море всегда холоднее, чем на суше
  • Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды
  • Мы не можем гарантировать 100% успеха во время фотоохоты, но создаем для него все условия. Вероятность увидеть китов есть только в сезон.

Дополнительные расходы

  • Посещение природного парка «Териберка»: для граждан России — 360 руб.; для иностранных граждан — 720 руб.
  • Посещение этнопарка — 100 руб./человека
  • Обед в ресторане на берегу Баренцева моря — 1100-1500 руб.
  • Трансфер в санях за снегоходом к водопаду и каменному пляжу драконьих яиц в зимнее время — 1000 руб./человека

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Слава

1628 отзывов
5266 посетили
3 года с нами
Меня зовут Вячеслав, я родился и вырос в Мурманске. Наша область — это, в первую очередь, уникальная природа. Я бесконечно люблю её и буду рад поделиться с вами этим чувством, рассказать о крае, его прошлом, настоящем и будущем. Кольский полуостров интересен как летом, так и зимой — каждый сезон удивит вас своими особенностями. Мы с моими коллегами-гидами с радостью познакомим вас с нашим краем!

Гид Слава

1628 отзывов
5266 посетили
3 года с нами
Меня зовут Вячеслав, я родился и вырос в Мурманске. Наша область — это, в первую очередь, уникальная природа. Я бесконечно люблю её и буду рад поделиться с вами этим чувством, рассказать о крае, его прошлом, настоящем и будущем. Кольский полуостров интересен как летом, так и зимой — каждый сезон удивит вас своими особенностями. Мы с моими коллегами-гидами с радостью познакомим вас с нашим краем!

204 отзыва - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 21-04-2024

"Экскурсия прошла замечательно, посмотрели все места, впечатлений море, даже не самая сладкая погода не испортила впечатления, увидели настоящий север 🔥 Одеваетесь очень тепло даже в апреле! Судно на морской прогулке классное - большое, везде можно гулять, китов не увидели, но не сильно расстроились. Александр много и интересно рассказывал как про Мурманск,так и про и про Териберку, держал руку на пульсе по открытию/закрытию дороги, отличный профессиональный гид) Дорога до Териберки - отлельное приключение, нам все очень понравилось, рекомендую."

Роман 16-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия, благодарю организаторов, видно профессиональный подход к делу, все отлажено и грамотно выстроен маршрут! Отдельное спасибо гиду Сергею! Жаль не увидели китов, зато есть повод вернуться!)"

Марина 15-04-2024

"Ездили на охоту в апреле, с погодой не повезло, но это не испортило впечатлений от увиденного. Китов не увидели, мы и не очень ждали в это время года.Поездка не была бы такой хорошей если бы не профессиональная работа гида Александра, все было четко спланированно по времени , пока ехали до места не скучали, наслаждались интересным рассказом о Кольском п-ве. На обратной дороге нас ждал бонус)) лисичка. И еще .. меня очень пугала посадка на судно. Начиталась страшилок. На самом деле все было очень даже удобно. Кому интересно добавила фото"

Галина 15-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ездили в Териберку с гидом по имени Влад. Все было на высшем уровне! Комфортабельный автомобиль забрал нас от самого дома. Влад интересно и с юмором рассказывал про Мурманск и Териберку, одновременно мастерски управляя автомобилем)) Время в дороге пролетело незаметно. С погодой очень подфартило:) В Териберке маршрут был продуман таким образом, чтобы минимально пересекаться с толпами людей.. посетили все знаменитые места новой и старой Териберки. Обед был заказан в прекрасном ресторане, в котором можно было даже отправить открытки с фирменной печатью. Долгожданная морская прогулка превзошла все ожидания. Мы просто сорвали джекпот! Встретили китов, морских котиков и тюленей! А на обратном пути к нам вышла лисичка. Влад останавливался и давал возможность пофотографировать. Невероятные эмоции и яркие воспоминания останутся с нами надолго!!"

Анна 07-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Программа очень насыщенная; и снегоходы, и олени с хасками, и прогулка на катере. Рекомендую всём одеваться теплее. Большое спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
11000 RUB
9900 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 02-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены