Стамбул: 100 вопросов — 100 ответов

" Стамбул можно исследовать бесконечно: он хранит огромное количество тайн, легенд и удивительных историй. Я помогу вам погрузиться в прошлое и настоящее этого великого города с момента его основания. Проведу по византийским, османским и турецким улочкам. Покажу как главные достопримечательности, так и тайные уголки. Обещаю, будет интересно! "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
180 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

О Стамбуле — увлекательно!
На главной площади Султанахмет вы услышите о бронзовых конях, украденных из Константинополя крестоносцами. А еще раскроете, как архитектор Синан добился того, что в 16 веке весь мир вращался вокруг Стамбула. Зайдете в единственную мечеть города, построенную на бассейне с водой, и узнаете печальную историю детей Роксоланы и султана Сулеймана. Кроме того, я покажу колонну Константина и расскажу, какие секреты хранит ее фундамент.

Мальта в Стамбуле
В колоритном районе Мальта мы попьем чай в старейшей пекарне города. Посмотрим на мечеть Фатиха и поговорим о каменщике, «сачковавшем» при ее постройке. Поднимемся на смотровую площадку, на которой практически не бывает туристов, и полюбуемся Стамбулом с высоты. И это далеко не всё! Вы также погуляете по местным Елисейским полям, увидите мечеть султана Явуза и попробуете угадать, почему на его гробе уже 500 лет лежит грязный фонтан.

Организационные детали

Во время прогулки я угощу вас чаем или турецким кофе.

Начало экскурсии Обговариваем перед началом экскурсии заранее.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

177 отзывов
678 посетили
2 года с нами
Меня зовут Владимир. Вся моя семья живет в Стамбуле с 2009 года. Поэтому на экскурсии я охотно отвечу не только на вопросы по истории города, но и о жизни русского человека на Босфоре. С нетерпением жду нашей встречи.

Гид Владимир

177 отзывов
678 посетили
2 года с нами
Меня зовут Владимир. Вся моя семья живет в Стамбуле с 2009 года. Поэтому на экскурсии я охотно отвечу не только на вопросы по истории города, но и о жизни русского человека на Босфоре. С нетерпением жду нашей встречи.

117 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 22-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Владимиру наша огромная благодарность за то , что помог увидеть Стамбул другими глазами!!! Интересная, увлекательная прогулка, где каждый уголок оживает в истории и легендах! Замечательные виды, удивительные факты, дельные советы - отдельное спасибо! Помогло нам дальше сориентироватся и самим открывать все новые районы Стамбула! Перед поездкой, чистая отзывы и выбирая экскурсию - увидела более ста восторженных откликов туристов - не поверила вначале , что такое возможно - оказалось сущая правда! )) Сам Владимир - человек с интересной судьбой, очень эрудированный, внимательный , прекрасно владеет художественным словом 👍 Владимир, пишите очерки и путеводители для русскоговорящих туристов!!! 🤗🙏🙌"

Vyacheslav 18-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мы оказались в Стамбуле впервые и остались очень довольны экскурсией, получилась достаточно насыщенная и не утомительная. Владимир просто кладезь знаний о Стамбуле, прекрасно продумал маршрут, показал множество интересных мест. Спасибо болшое Владимиру, рекомендуем всем его экскурсию!"

Константин 15-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Большое спасибо Владимиру за интереснейшую экскурсию и огромное количество положительных впечатлений. Все очень информативно и содержательно. Необычная прогулка в местах, олицетворяющих волшебный и притягательный дух истории. Стамбул великолепен и открылся с другой, потрясающей и красивейшей стороны."

Александра 02-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Вчера были на экскурсии Владимира! Это было потрясающе! Мы много ходили и очень много узнали о истории города, побывали в нескольких мечетях, попили чая на прекрасной террасе) Всем советую побывать на этой экскурсии! Спасибо огромное Владимиру!"

Ирина 25-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Увлекательно, познавательно, непринужденно 🙌🏼 Стамбул заиграл другими красками после экскурсиих ☀️"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
180 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены