Групповая экскурсия из Еревана в Гарни и Гегард: от язычества к христианству

" Приглашаю вас в путешествие не только по горам, но и по времени. Вы полюбуетесь знаменитым Араратом и древним храмом Гарни. Услышите старинные легенды у подножия монастыря Гегард. Спуститесь в ущелье, чтобы удивиться чуду природы, похожему на каменный орган. А я поделюсь с вами преданиями и рассказами об истории моей страны. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.84
30 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Арка Арарата.
Первая локация нашего маршрута — арка Арарата, откуда открывается великолепный вид на знаменитую библейскую гору. Расскажу, почему в народе сооружение называют аркой Егише Чаренца.

Храм Гарни.
Вы увидите единственный языческий храм, сохранившийся в Армении. Он посвящён богу солнца, которого наши предки называли Ар или Митр. Я поделюсь легендой о нём. А ещё мы поговорим о нумерологии храма и осмотрим руины резиденции правителей и царскую баню 3 века.

Монастырский комплекс Гегард
Он внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Архитектура монастыря уникальна — часть здания выдолблена прямо в большой монолитной скале. Вы узнаете, почему монастырский комплекс называют Гегардаванк, и услышите волшебное звучание его стен.

Симфония камней
Это невероятное творение природы тоже числится в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Причудливые базальтовые столбы удивят абсолютно правильным шестиугольным сечением. Их называют и «слёзами вулкана», и «каменным органом».

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены услуги гида, трансфер, угощение в машине, кофе, чай или вода
  • Дополнительно оплачивается: вход в Гарни — 1500 драмов/чел. и Симфонию камней — 200 драмов/чел.
  • Экскурсия проводится на 6-местном автомобиле Toyota Alphard

Начало экскурсии на проспекте Месропа Маштоца, 53.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Аревик

90 отзывов
650 посетили
Привет, я Аревик. По профессии библиограф. Работаю в сфере туризма с 2018 года. Я занимаюсь туризмом, поскольку мне нравится эта работа, нравится изучать историю и культуру моей страны. И я рада знакомить гостей с нашими традициями, обычаями и, конечно, с нашими добрыми и гостеприимными людьми.
Привет, я Аревик. По профессии библиограф. Работаю в сфере туризма с 2018 года. Я занимаюсь туризмом, поскольку мне нравится эта работа, нравится изучать историю и культуру моей страны. И я рада знакомить гостей с нашими традициями, обычаями и, конечно, с нашими добрыми и гостеприимными людьми.

19 отзывов - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

ирина 13-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо, все было интересно, профессионально. И еще нас угостили лавашом ( неожиданно))), а еще угостили холодным и очень вкусным кофе. Прекрасный экскурсовод Аревик, классный водитель."

Igor 06-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Интересная экскурсия, не перегруженная (к 15 часам уже вернулись в город). Нам повезло с погодой, было солнечно и тепло, приятно гулять и осматривать достопримечательности. Аревик интересно рассказывает, не загружает избыточной информацией (при этом можно спокойно задать уточняющий вопрос и получить дополнительную информацию). По пути остановились и познакомились с процессом изготовления лаваша, Аревик угостила нас свежеприготовленным лавашом и домашним сыром с зеленью. Формат группы до 6 человек оптимален с точки зрения соотношения цена/качество (удобство). Немного не удобно сидеть в центре заднего ряда микроавтобуса (на небольших расстояниях не критично). В машине для каждого предусмотрена бутылочка воды (мелочь, а приятно)."

Ольга 05-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Я люблю гидов с энциклопедическими знаниями. Увы, это не тот случай, я бы назвала это скорее сопровождением. Но если вам нужно просто прокатиться, погулять, полюбоваться красотой, устроить фотосессию, – это всё будет, времени даётся достаточно. Бонусом – красивое пение Аревик в монастыре Гегард."

Эдуард 03-04-2024

"После экскурсии не сложилось общее положительное впечатление об истории Армении в т.ч. как о древнейшей христианской церкви. Не системно, отдельные факты - не более."
Гид Аревик

Я сожалею что произошло такое недоразумение. Но если у вас были вопросы по другим темам вы могли бы задать их гиду на обратном пути. И чтобы узнать хотя бы 10% историю моей многовековой стороны, то один тур недостаточно, нужно взять минимум 3 тура.

Мария 29-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Аревик, спасибо большое Вам и водителю за экскурсию 🥰🥰🥰 с Вами было интересно, тепло и душевно. Много нового и интересного узнала про Армению, времени везде было достаточно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.84
30 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены