Василий Суриков: выставка к 175-летию со дня рождения художника

" До мая 2024 года в корпусе Бенуа разместилась масштабная выставка работ Василия Сурикова, которую нельзя пропустить ценителям русской живописи. Приглашаю вас посетить её вместе! Живо и увлекательно мы обсудим путь художника (чего стоит одна история с осётром) и разберём его главные полотна — от «Боярыни Морозовой» до «Взятия снежного городка». "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит
Рейтинг
5
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Почему стоит пойти на выставку со мной

Несмотря на высокий интерес к выставке, довольно ограниченный круг гидов на профессиональном уровне может рассказать о творчестве «композитора» (почему так называли Сурикова, раскроем на экскурсии). Я познакомлю вас с выставкой живо, интересно. С фактами и байками из жизни художника, а также с искусствоведческим разбором главных полотен мастера.

Что вас ожидает

На выставке представлены не только главные картины художника, но также графические работы и этюды, привезенные из крупнейших музеев страны. В центре нашего внимания — главные произведения В.И.Сурикова:

  • «Покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем»
  • «Боярыня Морозова»
  • «Степан Разин»
  • «Меншиков в Берёзове»
  • «Взятие снежного городка»
  • «Переход Суворова через Альпы»

А также подборка из этнографической коллекции Русского музея и генеалогическое древо Суриковых, которое любезно было предоставлено его потомком, режиссером Н.С. Михалковым.

Мы поговорим о творческом пути Сурикова: как бедный писарь, даже не кончивший гимназию, прибыл в Петербург верхом на осётре — и покорил столицу! А ещё вы узнаете:

  • как Суриков смог произвести впечатление на губернатора Красноярска
  • чем художник отплатил своему покровителю Петру Кузнецову
  • как помог Репин и чем насмешил Толстой
  • почему Суриков три дня громил мастерскую и кто такая «Боровичок»
  • какое впечатление производил художник на своих современников
  • чем был обусловлен выбор тем для полотен художника

Кому подойдёт экскурсия

Всем интересующимся искусством в целом и русскими художниками в частности. Для участников с любым уровнем насмотренности и художественной подготовки.

Организационные детали

  • Билеты нужно купить заранее для всех участников, в том числе для гида: цена — 700 руб./чел. Сделать это можно на Трипстере.
  • Выставка проходит до 10 июня 2024 года
  • Рекомендованный возраст участников — от 14 лет, но это лишь моя рекомендация

Начало экскурсии у корпуса Бенуа (филиал Русского музея).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Любовь

10 отзывов
53 посетило
Здравствуйте! Я работаю гидом-переводчиком с 2006 года, экскурсовод 1-й категории, образование искусствоведческое. Показываю как парадный Петербург, так и неформальные достопримечательности. Вожу экскурсии в главных художественных музеях Петербурга. До встречи!
Здравствуйте! Я работаю гидом-переводчиком с 2006 года, экскурсовод 1-й категории, образование искусствоведческое. Показываю как парадный Петербург, так и неформальные достопримечательности. Вожу экскурсии в главных художественных музеях Петербурга. До встречи!

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 28-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Благодарим нашего гида,Любовь,очень увлекательно,познавательно,и очень интересно!!!мы в восторге"

Сергей 24-04-2024

Опыт: 65 экскурсий

"Очень рады, что успели попасть на эту выставку. И, конечно, нам повезло с экскурсоводом. Если идёте в художественный музей, то с вами должен быть искусстововед. Любовь мастерски провела экскурсию, она прекрасный рассказчик, было невероятно интересно! Настоятельно рекомендую!"

Юлия 23-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Любовь отличный экскурсовод: знание материала, прекрасный темп подачи, вовлеченность! Посещение выставки прошло на одном дыхании, огромное спасибо! Надеемся на встречу с Любовью и на других экскурсиях в этом великолепном городе!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит
Рейтинг
5
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены