Пикник у реки Шахе и поездка к «33 водопадам»

" Главная идея путешествия — сделать его по-настоящему уютным и даже семейным. Мы будем жарить рыбку на гриле и говорить о потрясающей истории Кавказа, съездим на винные и медовые дегустации. Прогуляемся по волшебному колхидскому лесу, который помнит эру Мезозоя. И навестим комплекс водопадов, где получаются отличные снимки! "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
11000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дружеский формат поездки
Вы могли заметить, что этот маршрут часто предлагают в несколько навязчивой форме. Я подхожу к вопросу иначе: вот если бы я поехал с семьёй или друзьями, каким бы я хотел видеть это приключение? По пути у нас не будет строгих правил и четких локаций, скорее, это будет путешествие в духе «вон там отличная пасека, заедем? Боитесь пчел, ну и ладно, поедем в другое место!». А еще одной фишкой будет пикник на берегу реки Шахе — вместе приготовим форель или мясо на гриле, поболтаем о жизни, а в дополнение я организую бесплатную фотосессию на профессиональный фотоаппарат.

Интересные и важные сведения (все-таки я учитель;)
По пути вы узнаете много интересного об истории освоения и заселения Черноморского побережья Кавказа, услышите о трагической судьбе ранее обитавших здесь народов, их обычаях и нравах. А еще проедете тропой бога Окхына и осознаете, что эта земля буквально наполнена древними мифами и легендами!

Легендарный каскад «33 водопада»
В долине реки Шахе вы откроете очаровательный комплекс, к которому стекаются армии путешественников (постараемся избежать толп). Я расскажу, что представляет из себя система водопадов и как они образовались, предоставлю вам время для самостоятельного исследования и созерцания природных творений.

Дегустации и лесная сказка
Кроме того, в поездке вы отведаете домашние вина, несколько видов великолепного кавказского меда, медовуху, сбитень. А также прогуляетесь по настоящему колхидскому лесу — ровеснику динозавров!

Организационные детали

  • Я встречу вас в отеле Сочи и после экскурсии отвезу обратно
  • Экскурсия проводится на комфортном кроссовере с кондиционером
  • Продукты для пикника не включены в стоимость (от 500 руб/чел)

Начало экскурсии в центре Сочи.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

118 отзывов
1137 посетили
5 лет с нами
Работаю учителем географии более 10 лет, более 7 лет живу в Сочи и уже четвертый год провожу экскурсии. На моих прогулках вы узнаете не только об экскурсионных объектах, но и о том, чем живет современный Сочи: о ценах, недвижимости, об интересных местах города и его необычных заведениях.

Гид Сергей

118 отзывов
1137 посетили
5 лет с нами
Работаю учителем географии более 10 лет, более 7 лет живу в Сочи и уже четвертый год провожу экскурсии. На моих прогулках вы узнаете не только об экскурсионных объектах, но и о том, чем живет современный Сочи: о ценах, недвижимости, об интересных местах города и его необычных заведениях.

28 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 22-04-2024

"Ездили 21 апреля, с погодой повезло: солнце, тепло, но не жарко. По дороге в непринуждённой беседе узнали про историю мест, которые проезжаем, легенды и интересные события. Пикник на реке - незабываемое время! Дикая природа, река, вкусная форель... Водопады прошли в полном одиночестве (потому что не сезон), поэтому сделали классные фото и просто долго смотрели на воду и природу вокруг, никого рядом, гид дал нам полную свободу времени - это замечательно, мы насладились и водопадами и рекой! Всё понравилось, большое спасибо!"

Евгения 24-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Ездили на экскурсию давно, но сразу не получилось написать отзыв. Но если даже спустя время поездка осталась в памяти - это что-то да значит!) У нас было прекрасное путешествие и душевный пикник. Большое спасибо Сергею!"

Оксана 26-07-2023

"Нам очень понравилось маленькое путешествие, которое организовал нам Сергей. Мы узнали много нового о городе Сочи и его окрестностях. Провели незыблемый день! Получили много прекрасных впечатлений и эмоций. Еще раз хотим поблагодарить Сергея. Огромное Вам спасибо! Рекомендуем однозначно!"

Николай 20-07-2023

"Обломались в последнюю минуту с Абхазией, и чтобы не потерять день, на удачу написали Сергею , понимая что день в день, за 2 часа никто нам не гарантирует успеха. Но , к нашему счастью, Сергей сделал все возможное , и сделал наш день !!! такой лёгкой, интереснейшей и не навязчивой прогулки по великолепнейшим местам мы даже не ожидали получить ! Сергей максимально свой мужик ! интересно рассказывает, впечатление , что промто друг семьи встретил нас и показал город и окрестности. все на высшем уровне , посетили отличные места с великолепными пейзажами, а вишенкой на торте стал пикник на берегу реки , где мы пожарили только что пойманную форель , просто сказка !!! отдых безумно понравился, теперь только к Сергею !!!"

Всеволод 18-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Замечательная поездка!!! Маршрут увлекателен и понятен. Сергей открытый, коммуникабельный человек. Присутствовало ощущение, что мы уже давно знакомы. Маршрут гибкий, Сергей легко подстраивался под наши желания. Пикник и купание на диком пляже навсегда в памяти. Всем рекомендую!!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
11000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены