Орлиные скалы, гора Ахун и Агурские водопады

" «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!». Наше душевное путешествие даст немало поводов, чтобы вспомнить эту фразу. В приятном темпе прогуляемся к Орлиным скалам с захватывающими пейзажами. Попив воды из родника, направимся к башне Ахун и смотровой, где время замирает. Также я проведу вас к каскаду дивных водопадов. А в конце поделюсь практиками медитации. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Орлиные скалы — фантастические панорамы и дух античных мифов
Поднявшись на вершину, вы откроете прекрасный вид на ущелье Агуры, вдали рассмотрите самый высокий водопад на реке. Кроме дубовых и буковых деревьев увидите знаменитые пицундские сосны — редкий вид, занесенный в Красную книгу. Возможно, встретите скалолазов на зрелищных вертикальных обрывах. Узнаете, как здесь появилась статуя Прометея. А неподалеку я покажу поле с видом на море — чудесное место для фотосессии.

Через древние рощи — к одной из высочайших гор Большого Сочи
Далее идем вниз, к реке Агура. На развилке троп наберем прохладной воды из родника. Я приготовлю вкусный травяной чай и угощу вас сладостями. Расскажу о тайне, связанной с горой Ахун. После чего продолжим путь сквозь густую растительность к самой высокой точке горы, где расположена одноименная башня. При желании заглянем в пещеру. А добравшись до вершины, вы оцените панорамы окрестностей: моря, заснеженных гор и самого Сочи.

🏞 В финальной части похода спустимся к Агурским водопадам, где вы сможете окунутся в прохладные воды Агуры.

🧘 Если захотите, я буду рад рассказать об энергетическом теле человека, чакрах и каналах, а также поделюсь практикой медитации, направленной на быстрое восстановление энергии.

Организационные детали

Отдельно оплачиваются билеты на Орлиные скалы (200 руб./человека) и на башню Ахун (150 руб./человека).

Начало экскурсии в районе остановки Старая Мацеста.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артём

76 отзывов
293 посетило
2 года с нами
Всем привет! Меня зовут Артём, я профессиональный фотограф и гид. Активно хожу в походы и знаю тайные локации. Люблю бегать по утрам, увлекаюсь йогой. Очень давно отказался от мяса, не курю и не употребляю спиртное. Восхищаюсь природой и с радостью поделюсь своими эмоциями с вами.

Гид Артём

76 отзывов
293 посетило
2 года с нами
Всем привет! Меня зовут Артём, я профессиональный фотограф и гид. Активно хожу в походы и знаю тайные локации. Люблю бегать по утрам, увлекаюсь йогой. Очень давно отказался от мяса, не курю и не употребляю спиртное. Восхищаюсь природой и с радостью поделюсь своими эмоциями с вами.

65 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 01-09-2023

"Спасибо Артему за замечательно проведенный день. Это осознанный, любящий природу человек. Очень бережно и аккуратно вел по маршруту меня - новичка. Впервые была в горах. Дал трекинговые палки, научил ими пользоваться, нес мою воду, напоил травяным чаем, сваренным на газовой горелке. Очень предусмотрительный, внимательный и спокойный. Мы много останавливались, отдыхали, Артем меня фотографировал. В-общем, идешь как с лучшим другом. Я бы еще хотела с ним сходить, но уж как получится в жизни."

Влада 09-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Огромная благодарность Артему за поход! Изначально планировали другой маршрут - на гору Ахун и к Агурским водопадам. Для нас было обязательным искупаться, но Артём нас предупредил, что Агурские водопады в это время года не полноводны, и предложил маршрут к водопадам Ажек, которые полноводны круглый год. Мы с радостью поддержали эту идею и не пожалели. Артём все предусмотрел: и трекинговые палки (волшебная вещь👍), и чай с перекусом, и дождевики, и даже щетку для обуви. Помог донести тяжелые вещи из рюкзака. Сделал замечательные фотографии. Подсказал, как нам проще добраться от места проживания. В общем, сервис на высоте. Ну и конечно же виды. Мы в восторге! Мы побывали на трех водопадах, в аутентичной эко-деревне, спустились к ручью Сванидзе и просто наслаждались природой. Маршрут непростой. Ноги гудят, но это того стоило! Советуем!🥰"

Морвенайте 08-08-2023

"Отличное путешествие! Заботливый и внимательный гид, который всё предусмотрел, обо всём предупредил и даже похвалил нас, как перспективных путешественников. Масса позитивных впечатлений! Нам ещё и повезло, что гид оказался по совместительству фотограф. Никакой отдельной платы он с нас за фотографии не взял, а десятки сказочных снимкой теперь с нами навсегда! Очень довольны!"

Марина 06-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Огромное спасибо Артёму , все было супер !!! Однозначно, такие экскурсии не забываемы !!!"

Андрей 09-06-2023

Опыт: 35 экскурсий

"Рекомендую всем подготовленным любителям активного отдыха."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены