На юг! Каньон Дашбаши и регион Картли

" Глубокий каньон, горы и густые леса, которые простираются словно до края мира — вот слагаемые нашего путешествия по местам, до которых пока не добрался массовый туризм! Помимо захватывающих панорам вы проедете по следам былых сражений, откроете хроники средневековой Грузии, сделаете отличные фото и по желанию порыбачите на озере в эко-комплексе. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
85 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Горная крепость и монастырь Шавнабада
Из любой точки Тбилиси видна гора Шавнабада: на ней возвышается средневековая крепость с монастырем. Вы исследуете территорию, откроете истории из жизни Св. Георгия и любопытные моменты из времен строительства комплекса на вершине потухшего вулкана, узнаете о современном значении монастыря.

Картли — колыбель грузинского государственного строя
Вас ждут незабываемые зеленые места, которые к тому же сохранили следы почти всех этапов становления человечества. Наслаждаясь картинными видами, поговорим о хрониках древней Иберии и о Картли как центре распространения христианства в Грузии.

Водопады изумрудного каньона Дашбаши
В 2016 году ущелье Дашбаши, или Цалка, получило статус памятника природы Грузии благодаря уникальной экосистеме. Восемь километров крутых склонов, покрытых густой растительностью, и водопады заворожат вас красотой.

Грузинская рыбка
В финале путешествия предлагаю отправиться в клуб «Адмирал» на озере в экологически чистом районе. В этом комплексе занимаются аквакультурой — выращивают лососевые виды рыб и добывают икру. По желанию вы порыбачите и насладитесь вкусной рыбой.

Организационные детали

  • Начало и окончание экскурсии около вашего отеля в Тбилиси
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы:

  • Посещение рыбного комплекса (стоимость зависит от сезона и выбранных услуг). Килограмм выловленной рыбы в сыром виде — 15 лари, килограмм жареной рыбы при желании поужинать — 100 лари.
  • Вход в каньон Дашбаш, водопады и на мост — 49 лари на человека
  • Все активности, предлагаемые путешественникам

Начало экскурсии на площади Вахтанга Горгасали в Тбилиси.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Эдуард

220 отзывов
1181 посетил
5 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Эдуард. Путешествуя по всему миру, я понял, что прекраснее и безопаснее места, чем моя Грузия, просто не существует! Буду рад показать вам истинную красоту моей страны в компании гидов-единомышленников.

Гид Эдуард

220 отзывов
1181 посетил
5 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Эдуард. Путешествуя по всему миру, я понял, что прекраснее и безопаснее места, чем моя Грузия, просто не существует! Буду рад показать вам истинную красоту моей страны в компании гидов-единомышленников.

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 04-01-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Экскурсия и маршрут прекрасны. Единственное подвела температура в районе каньона. Лучше выбирать эту экскурсию в весенний период, когда там становится теплее или брать с собой легких пуховик"

АНАСТАСИЯ 08-09-2023

"Нам все очень понравилось, мы были в полном восторге от видов. Особенно конечно запомнился водопад 😍 Насладитесь поездкой от души, в компании прекрасного человека. Обязательно обратимся еще🙌 спасибо огромное за отличное отношение."

Ольга 19-09-2022

"Ездили небольшой компанией. Экскурсия организована очень спокойно: никуда не торопились, но везде успели. Каньон сказочный, на водопадах хотелось остаться навсегда. Большая благодарность нашим гиду и водителю за такое удивительное путешествие, полное впечатлений, и профессионализм в своем деле. Мы отдохнули и душой, и телом (небольшие физические нагрузки присутствовали). На ужин приехали в рыбный ресторан, где все было очень вкусно и атмосферно, а цены адекватные."

Anatoly 05-09-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Это была не просто экскурсия - это был кусочек жизни, проведенный в общении с прекрасным человеком, который делился с тобой своими мыслями и идеями, своими радостями и сомнениями, был гостеприимен и предупредителен, как старый добрый друг. Родники по дороге в каньон, деревушки вдоль обочины, монастырь на вершине холма, великолепные виды самого каньона, показанные с наиболее интересных ракурсов... Было ощущение, что человек хочет передать тебе свое видение этой природы и этой жизни. Дай Бог нам всем встречать почаще таких людей. Спасибо, Вова!"

Павел 24-08-2022

"Сравнительно новый маршрут, но с каждым днем он привлекает все больше желающих прогуляться по новому стеклянному мосту и оценить красОты Дашбашского каньона. Невероятная красота, ни разу не пожалели о такой великолепной прогулке. Помощь гида Армена всегда была кстати, но не была навязчивой, что для нас тоже очень ценно. Спасибо за маршрут, за рассказ, за знакомство с местными жителями и шикарный обед в грузинской семье. Рекомендуем всем, кто еще не был в этих краях - непременно здесь побывать! Спасибо обоим Арменам, спасибо Эдуарду! И всей Вашей замечательной команде!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
85 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены