Вдохновляющий Тбилиси

" Архитектура Тбилиси — это его неугасающая память. Душа Тбилиси — это его люди. То и другое — истинное вдохновение для всех, кто устремляется в столицу Грузии. Вы его тоже ощутите! Мы погуляем по ключевым площадям и районам, свернём в колоритные дворики, заглянем в книжные лавки. Обсудим увиденное, поговорим о житейском и определим главные составляющие обаяния Тбилиси. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR
20 EUR (за человека )
20 % Скидка при заказе до 02-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы увидите знаковые культурные объекты прошлого и настоящего:

  • Древнюю площадь Мейдан, где вас ждёт знакомство с основателем Тбилиси
  • Серные бани, расположенные возле исторического бастиона Нарикала
  • Два района на холмах, которые знамениты уютными итальянскими двориками и деревянными тифлисскими балконами
  • Единственный в Грузии зороастрийский храм
  • Аристократическую часть города, где вас встретят готические здания, устрашающие маскароны и фасады, созданные лучшими архитекторами эпохи тбилисского Возрождения
  • Площадь Свободы и книжные лавки, в которых разлит аромат древних документов и фотографий, хранящих память тифлиссцев — есть такая уникальная нация

Вы узнаете:

  • Как Тбилиси стал желанной целью восточных ханов
  • Как царские времена поменяли архитектуру города и что осталось от древних построек
  • Что за интриги плелись в купеческом «Шайтан Базаре»
  • Как работники бань и дуканов (маленьких трактиров) зазывали гостей в свои заведения
  • Чем вдохновлялись первые путники, которые добирались в Тбилиси, и что находил в городе каждый из них
  • Как тбилисские юноши и девушки романтично проводили время и делали первые шаги в отношениях

И многое другое!

Организационные детали

Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды.

Начало экскурсии на площади Вахтанга Горгасали.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Армен

12 отзывов
23 посетило
Мы — команда опытных экскурсоводов из Грузии, собравшая многолетний опыт в проведении увлекательных экскурсий. Наша специализация включает авторские туры, пешие прогулки и исторические экскурсии, в рамках которых мы делимся глубокими знаниями. Все наши экскурсии проходят в атмосфере дружелюбия и тепла, потому что в Грузии иначе быть просто невозможно!
Мы — команда опытных экскурсоводов из Грузии, собравшая многолетний опыт в проведении увлекательных экскурсий. Наша специализация включает авторские туры, пешие прогулки и исторические экскурсии, в рамках которых мы делимся глубокими знаниями. Все наши экскурсии проходят в атмосфере дружелюбия и тепла, потому что в Грузии иначе быть просто невозможно!

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 15-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Прекрасная экскурсия, ходили 4,5-5 часов по городу, но время пролетело незаметно. Примерно в середине экскурсии был кофебрейк в кафе с панорамным видом. Экскурсовод Гари отлично знает историю страны и города в мельчайших подробностях. И даже несмотря на дождливую погоду экскурсия оставила только положительные воспоминания! Большое спасибо!"

Анастасия 14-04-2024

"С компанией знакомы с декабря, тогда в рамках первой поездки в Грузию, мы приобрели экскурсию в Кахетию, нашим экскурсоводом по тем местам был Гарик. Путешествие с ним выдалось очень интересным благодаря его разносторонности и харизме: он знал большое количество фактов, легенд и современных историй о близлежащих местах и, к тому же, в нем чувствовалась большая заинтересованность в том, чтобы донести до нас, слушателей, полезность в виде исторической справки страны. После той экскурсии мы точно знали, что еще весной приедем в Грузию и приобретем у ребят еще экскурсию! В Тбилиси оказались в середине апреля. Прийдя в офис компании договорились о 2х экскурсиях: к Казбеку и по улочкам Тбилиси. Несмотря на то, что мы к тому времени уже не раз гуляли по столице, нам было интересно пройти по старому городу с профессиональным экскурсоводом, который бы показал ее с другой стороны, посветив нас в историческую повестку столицы и всей страны в целом. Мы оказались правы с тем, что повторно обратились именно к Гарику, с ним было комфортно, увлекательно и даже весело)) и на наше удивление, Гарик показал нам места, о которых мы даже не знали, не смотря на то, что в нашей компании была девушка, уже год живущая в Тбилиси и познавшая этот город со многих сторон :) К тому же, из-за большого кол-ва наших вопросов о грузинской культуре и остановок на фото/видео, мы немного задерживали рассказ экскурсовода, и он комплиментарно продлил нам время экскурсии, за что мы ему были очень благодарны, поскольку экскурсия выдалась, действительно, интересной! Без доли сомнений советуем обращаться за экскурсиями именно к этим ребятам!"

Алексей 11-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Одна из самых лучших экскурсий, которую брал в каком-либо городе. Экскурсовод очень интересно ведёт рассказ, по-современному, внимательный и профессиональный. Однозначно рекомендую именно эту экскурсию, расскажу всем своим друзьям и знакомым, которые собираются посетить потрясающий Тбилиси!"

Анна 28-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Огромное спасибо Гарри за душевную экскурсию. Мы в восторге! Гарри потрясающий гид, любящий свой город, и с интересом рассказывающий о нем с множеством любопытных фактов и интересных историй. На экскурсии мы увидели разные грани Тбилиси и влюбились в его улочки, архитектуру, атмосферу и конечно же людей. Очень рекомендуем!"

Марианна 26-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"От всего сердца хотим поблагодарить гида Гарри ... за чудесную экскурсию по старому Тбилиси. Этот молодой человек, влюбленный в свой город, за время экскурсии сумел передать нам своё восхищение. Он провел нас по самым восхитительным местам города, сопровождая прогулку очень подробной и интересной информацией. Спасибо за волшебный вечер! Надеемся ещё раз побывать в Тбилиси и пройти с Гарри по другим местам этого города. Наша экскурсия называлась»Вдохновляющий Тбилиси»"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR
20 EUR (за человека )
20 % Скидка при заказе до 02-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены