Боржоми и Рабат — прогулка в средневековье

" В первой половине XIX столетия именно здесь, в Месхетии, на важнейших стратегических перекрестках, столкнулись две сверхдержавы той эпохи – Османская и Российская Империи. Турки были изгнаны с грузинской земли, и исторический регион Самцхе - после почти 250-летнего ига турецкого пашалита - вернулся в состав Грузии. Вы совершите путешествие в эпоху доблести и возрождения, к средневековым историческим памятникам, и увидите восхитительное Боржомское ущелье. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.87
174 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Город Боржоми и городской парк со знаменитым на весь мир источником. Вы узнаете историю легендарной «минералки», которая прошла путь от «соленого ручейка» возле временной стоянки армии генерала Паскевича до 400 млн бутылок экспорта в год. Поговорим о целебных свойствах знаменитой воды, которая ассоциируется со здоровьем и жизненной силой.

Живописный и таинственный «Зеленый Монастырь» IX в — один из старейших во всей нашей стране. Атмосфера святого места завораживает: несмотря на средневековые гонения на христиан в этих краях и стремления всячески искоренить веру, обитель выстояла, сохранив свою святость и благодать. Я расскажу вам удивительную легенду «Красных камней», а само посещение монастыря и его история произведут сильные впечатления.

Легендарная крепость Ахалцихе — важнейший перевалочный пункт между христианскими и мусульманскими мирами. Вы познакомитесь с одним из самых выразительных и колоритных памятников Грузии, буквально впитавших в себя энергетику обеих культур.

Организационные детали

  • В стоимость включены все транспортные расходы и услуги гида.
  • Отдельно оплачивается обед, входные билеты и личные расходы.

Начало экскурсии Ваш адрес.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Kostya

522 отзыва
2731 посетил
8 лет с нами
Меня зовут Константин. Мне 36. Путешественник и фотограф. Из детских энциклопедий узнал, что маленькая республика Грузия, богатством флоры и фауны, сравнима с континентами. Уже повзрослев, и пройдя с рюкзаком всю страну, я осознал, что не менее богато и культурно-историческое наследие моей родины. Я готов помочь путешественникам в полной мере познать этот уникальный мир! Вас ждут многовековые памятники, исторические факты и предания, особенности нашей жизни, несравнимая национальная кухня и т.д.

Гид Kostya

522 отзыва
2731 посетил
8 лет с нами
Меня зовут Константин. Мне 36. Путешественник и фотограф. Из детских энциклопедий узнал, что маленькая республика Грузия, богатством флоры и фауны, сравнима с континентами. Уже повзрослев, и пройдя с рюкзаком всю страну, я осознал, что не менее богато и культурно-историческое наследие моей родины. Я готов помочь путешественникам в полной мере познать этот уникальный мир! Вас ждут многовековые памятники, исторические факты и предания, особенности нашей жизни, несравнимая национальная кухня и т.д.

23 отзыва - 4.87 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Gulnara 06-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Просто в восторге от Константина. Поехали на экскурсию под проливным дождем и погода не располагала к путешествию? Но Константин так смог переделать минус в плюс что мы получили кучу положительных эмоций от экскурсии. Он настоящий профессионал который с огромной любовью относится к своему делу. Обожаю профессионалов и людей с таким огромным кругозором"

Варя 23-07-2023

"Отличная экскурсия в Боржоми и Рабат с Костей. Хороший маршрут, знания гида, а также стиль экскурсии. Также нам понравились его общие факты о Грузии, людях и советы насчет мест для посещения."

Татьяна 12-04-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная экскурсия!!! Мы с Костей обговорили все заранее, потому что я была с родителями-85 лет, папа ходит хорошо, но медленно и с палочкой, поэтому Костя подстроил маршрут под нас и в нашем темпе. День пролетел совсем незаметно за разговорами, так как нас интересовало все-как и история, так и современная Грузия. Все посмотрели, полюбовались видами и наговорились. Спасибо большое, всем рекомендую!!!🤩🤩🤩"

Юлия 01-04-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Несмотря на пасмурную погоду нам очень понравилось! Константин – хороший рассказчик с прекрасным чувством юмора, машина комфортная, локации восторг! Большое спасибо!"

Ася 19-03-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень много восторженных отзывов, но, к сожалению, наше путешествие таковым не стало. Возможно потому что нам уже было с чем сравнивать либо потому что Константин не оказался «нашим» человеком. Буду краткой: Минусы: 1. периодически открывающиеся окна в машине, несмотря на плохую погоду. Константину было жарко и в машине стоял специфический запах. Либо это последствия посиделок,которые были у гида накануне либо что-то другое. Мы очень замёрзли. У папы на следующий день появились симптомы простуды. 2. Очень много разговоров о политике. 3. Очень много разговоров о личном, а не о Грузии и маршруте нашего путешествия. В связи с чем вообще не получилось нас заинтересовать, нам было очень некомфортно и хотелось закончить экскурсию раньше. Плюсы: 1. Константин позвонил узнал насчет поезда до Кутаиси (личная просьба). 2. Неплохой маршрут. 3. Много знает о Рабате. 4. Довез нас до места,о котором мы попросили. К сожалению, у Константина не получилось влюбить нас в свою страну и показать ее с положительной стороны. После данной экскурсии внутри царила грусть и уныние (плохая погода в Боржоми и царящая там разруха еще больше усугубили положение). Такое себе впечатление от первого путешествия в Грузию."
Гид Kostya

Здравствуйте, Ася. Мне искренне жаль, что я оставил такое впечатление у вас и что не смог показать ничего, кроме разрухи, грусти и уныния. Это было действительно тяжелое время и для меня лично, и для моего народа (массовые протесты в Тбилиси, против закона об «инноагентах»). Ваши замечания учтены и исправлены, спасибо вам за объективный взгляд со стороны. Надеюсь, моя личная неудача не станет для вас аргументом при суждении о нашей стране, пройдет время и вы вернетесь к нам, именно в ту солнечную, гостеприимную и радушную Грузию, каковой она является на самом деле. Желаю вам всего наилучшего.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.87
174 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены