Семь веков, девять храмов и трамвай «Аннушка»

" За свою более чем вековую историю трамвайный маршрут «А» стал одним из символов города. Когда-то вагоновожатым на нём работал Константин Паустовский, о чём поведал в своей биографии. Я же много раз был пассажиром «Аннушки» — так и родился маршрут этой экскурсии. Виды на Кремль и Замоскворечье, старинные районы и древние храмы — всего 7 остановок, и на каждой своя история! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Наша экскурсия начнётся у станции метро «Пролетарская» и пройдёт по самому московскому трамвайному маршруту «А»
  • Вы увидите Новоспасский монастырь, Крутицкое подворье, Древлеправославный собор, церковь «Всех скорбящих Радость»
  • Побываете в Кожевниках, Кузнецах, Болвановке, Замоскворечье
  • Выясните, кто же такая княжна Тараканова и папа римский Климент
  • Прикоснётесь к удивительным старинным изразцам и мозаикам
  • Насладитесь рисунком Модильяни и выпьете ароматного кофе на колокольне

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия, предполагающая перемещение на трамвае между объектами осмотра
  • Дополнительные расходы: билет на трамвай — 50 руб., кофе на колокольне — от 150 руб.
  • Посещение храмов предполагает соблюдение дресс-кода

Начало экскурсии возле станции метро «Пролетарская».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Игорь

17 отзывов
81 посетил
Меня зовут Игорь, я коренной москвич. Родился и жил на Арбате, служил в МХАТ им. Горького. Окончил режиссёрский факультет государственной театральной академии. Я действующий режиссёр, артист, педагог. Безмерно люблю свой город и с удовольствием покажу его, теперь не только своим друзьям, но и всем желающим. Будет нестандартно, нескучно, небанально!
Меня зовут Игорь, я коренной москвич. Родился и жил на Арбате, служил в МХАТ им. Горького. Окончил режиссёрский факультет государственной театральной академии. Я действующий режиссёр, артист, педагог. Безмерно люблю свой город и с удовольствием покажу его, теперь не только своим друзьям, но и всем желающим. Будет нестандартно, нескучно, небанально!

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 21-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень интересно побродить по Москве, по известным улочкам, заглянуть в неизвестные переулочки и услышать о людях,которые там проживали. Экскурсия понравилась. Игорь познакомил с большим количеством храмов, которые "спрятались" в глубине московских кварталов. В некоторые храмв удалось зайти, остальные посетим самостоятельно. Хочется увидеть внутреннее убранство и реликвии, о которых рассказывал гид. Думаю, такая экскурсия будет интересна не только москвичам, но и гостям столицы."

Валерия 20-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень интересная и познавательная экскурсия. Насыщенная яркими, неформальными фактами подача информации. Увидели Москву с другого ракурса. Гид Игорь - выше всех похвал, очень понравилось и содержание экскурсии, и стиль изложения. Рекомендую."

Елена 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"19.04.2004 были на экскурсии На трамвае Аннушка с Игорем. Три часа пролетели незаметно. Открыли для себя новые уютные уголки Москвы. Посетили церкви о которых и не догадывались. Это был сюрприз для наших друзей. Все остались очень довольны. Спасибо Игорю, как экскурсоводу. Очень интелегентный, знающий человек и хороший рассказчик. Спасибо за прекрасно проведенное время вместе с Вами."

Надежда 02-04-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Моя подруга была проездом в Москве и я, чтобы наша однодневная встреча была запоминающейся, выбрала экскурсию "Семь веков, девять храмов и трамвай «Аннушка». О том, что решение было верным говорили слова благодарности моей подруги, полные восхищения и радости. А помог мне в этом сюрпризе наш гид- Игорь. И это ему теперь мои слова благодарности. Маршрут отлично составлен, материал подавался ненавязчиво, но увлекательно. Объм информации огромный. Мы прикоснулись к такой глубокой истории нашей страны, побывали в красивейших храмах. Нам повезло и мы попали на службу в церкви старообрядцев в честь Покрова Богородицы. Очень красиво внутри, а еще очень необычное пение, сопровождавшее проповедь. Очень советую всем эту экскурсию и нашего гида Игоря."

Татьяна 24-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Мы в абсолютном восторге от экскурсии и ее ведущего: нетривиальный маршрут по ранее неведомым нам, но крайне интересным местам Москвы! Экскурсовод - потрясающий рассказчик, высочайшей культуры человек. С ним было очень комфортно, интересно и душевно. Прокатиться на трамвае, не прерывая рассказа, и отдохнуть в середине экскурсии - тоже замечательная задумка. Хотим продолжения))) Огромная благодарность!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены