Ретросклад в Петербурге. Прикоснись. Почувствуй.

" У нас — тепло и уютно. Это во-первых. Во-вторых, добро пожаловать на Ретросклад — самый крупный антикварник в России. А может быть, и в мире — мы ничего больше не видели! Вас ждёт стопроцентное погружение в историю, ведь прогуляемся мы по самому настоящему складу (800 квадратных метров — это вам не шуточки) винтажных вещей. И поговорим, для чего они (были) нужны петербуржцам. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.56
1599 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Невероятный ассортимент. Здесь есть всё! Любую вещь назовите — и у нас она точно найдётся. Значки, чашки, игрушки, картины, книги, одежда, советские духи «Красная Москва», пластинки для патефона, зеркала, буфеты, дореволюционные сервизы, кресла и диваны. Даже машина есть.
  • И это действительно магазин! То есть любую понравившуюся тарелочку, газету, картину, даже шкаф — можно купить и унести с собой (или увезти: шкафы бывают большие).
  • Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать — согласны? Так вот: нас можно не только услышать и увидеть, но также потрогать, понюхать, попробовать на вкус (если очень хочется), и вообще — почувствовать дух истории!
  • Мы взглянем на историю нашей страны глазами обывателя — среднестатистического петербуржца/ленинградца. Поговорим про жизнь и устройство города до Революции, во время и после. Про доходные дома, огромные барские квартиры и коммуналки. Рассмотрим старые газеты и даже попробуем завести патефон!
  • В конце — поднимемся на крышу. Прямо над Ретроскладом работает кафе Solaris Lab, со смотровой площадки которого открываются потрясающие виды на город. Между прочим, даже коренные жители нечасто бывают в этом районе, поэтому смеем предположить, что панорамы вас приятно удивят.
  • В кафе после экскурсии вы сможете восстановить баланс сил за чашечкой вкуснейшего кофе. Наша рекомендация — напиток Кедрони: это как Негрони, только без алкоголя, но с кофейными зёрнами и кедровым молоком. И десертики там тоже есть!

Организационные детали

  • Рассчитывайте время заранее! Район расположен достаточно далеко от привычных туристических маршрутов, и даже местные заглядывают сюда не очень часто. Но сейчас тут цивилизация, не пугайтесь.
  • Приходите с детьми от 12 лет. В этом возрасте они уже проявляют интерес к подаваемому материалу, а не просто идут с мамой за компанию и сильно устают
  • В кафе не принимают банковские карты. Оплата — наличными или переводом. Обидно будет остаться без вкусного, в случае чего :)
  • Мы можем провести экскурсию только для вашей компании, в индивидуальном формате. Пишите, договоримся!
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии на Курляндской улице.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Вася

48 отзывов
370 посетили
Сверху мир выглядит шире, дышится там вольготнее и солнышка побольше. Я — Вася. На крышах с 2018-го, в Петербурге всю жизнь. Люблю дарить людям эмоции и делиться красотой окружающего мира. Никогда не перерезаю цепи на чердак болторезом, не ломаю замки разводным ключом, не срезаю двери болгаркой. Всё официально и по правилам. Недавно мы с друзьями решили объединить усилия и открыть собственное агентство. Поэтому на крышу поведу вас либо я, либо один из моих симпатичных коллег. Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!
Сверху мир выглядит шире, дышится там вольготнее и солнышка побольше. Я — Вася. На крышах с 2018-го, в Петербурге всю жизнь. Люблю дарить людям эмоции и делиться красотой окружающего мира. Никогда не перерезаю цепи на чердак болторезом, не ломаю замки разводным ключом, не срезаю двери болгаркой. Всё официально и по правилам. Недавно мы с друзьями решили объединить усилия и открыть собственное агентство. Поэтому на крышу поведу вас либо я, либо один из моих симпатичных коллег. Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!

9 отзывов - 4.56 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 24-04-2024

"Зачем обманывать, что экскурсия 2 часа? Зачем вводить в заблуждение, что будет чаепитие в кафе на крыше? Почему не указать конкретно часы работы кафе? Я записывалась , т.к. заинтриговали видом с крыши. Специально обманом завлекаете? Почему вы мне испортили настроение, весь день испортили? Я ушла, не стала слушать ,типа экскурсоводшу, а деньги все равно в кармашек себе положили. Хорошо на обмане наживаться, не правда ли?Зачем обманный ориентир? Вы пишите олень в кафе напротив, а это козел?Козёл! Эх, Вася, вася!!!"
Гид Вася

Наталья, здравствуйте! Мне очень жаль, что вы не нашли у нас желаемого и не оправдали своих ожиданий, надеемся что день и настроение не были испорчены совсем уж безвозвратно 🥺🥺🥺 однако, мне есть что сказать в свою защиту! Наталья, после вашего отзыва я 3(три!!!) раза перечитал описание своей же(!) экскурсии, которое(описание) к слову, я сам же и писал:) и Наталья, вот честное слово, я не вижу там ничего про чаепитие на крыше! указывать часы работы кафе - не вижу смысла, зачем это делать? я ведь сам не кафе, да и эта информация(часы работы) ведь есть в общем доступе… рискну предположить, Наталья(возможно, я ошибаюсь), что вы перепутали две наших экскурсии, и вместо предложения «Крыши. Антреприза Петербурга» выбрали Ретросклад. Мне правда очень жаль что так получилось, но своей вины в этом, честно-пречестно, я не наблюдаю. Диана(экскурсовод, или «типа экскурсоводша») сказала что вы нас почти не слушали🥺, ушли почти сразу после начала, а ваша спутница в конце просто заплатила за двоих. Мы не грабители, Наталья - напишите мне реквизиты для перевода, верну вам денежку. Про козлика(который не олень) на эмблеме кофейни - приняли информацию, поправим! с наилучшими пожеланиями, Вася Ворон‍

Наталия 14-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Интересное место для любителей винтажных вещей и старинных предметов быта. От буфетов XVIII-XIX века до предметов из 90-х. Можно трогать, можно фотографировать, можно купить. Спасибо Александру за чудесную экскурсию. Кафе наверху в будние дни не работает. Но это от организаторов не зависит. В выходные дни вроде бы работает, если этот момент для вас важен - лучше уточните заранее. Без покупки я не ушла - приобрела прекрасную старинную тарелочку от Villeroy Boch."

Анастасия 23-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Интересная экскурсия в очень необычном месте, рекомендую!"

соне4ка 30-01-2024

"просто замечательная экскурсия! полное погружение в тему, при чем не в одну! Василий просто гид от бога. это одна из немногих экскурсий, после которых хочется вновь вернуться и в место где она проходила, и испытать те же эмоции от соприкосновения с прошлым🥹 Буду всем друзьям рекомендовать эту экскурсию, очень впечатлило❤️"

Даниил 29-01-2024

"Очень понравилось! Спасибо Василию!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.56
1599 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены