Тур одного дня: Рабат, Ахалцихе и Боржоми

" В этом авто-путешествии вас ждут знаменитый спа-курорт Боржоми, минеральная вода которого известна далеко за пределами Грузии, старинный город Ахалцихе и реставрированная крепость Рабат — великолепное наследие прошлых веков. Вы узнаете о самых интересных событиях в истории этих мест и насладитесь красотой окружающей природы. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.71
385 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

  • Прекрасная природа курорта, здоровый свежий воздух и достопримечательности, которыми любовались в свое время еще члены императорской семьи — резиденция императора находилась неподалеку, в Ликани — делают посещение Боржоми весьма памятным событием. Мы совершим сити-тур и побываем в городском парке, где можно попробовать на вкус знаменитую минералку в ее первозданном виде.
  • Город Ахалцихе упоминается в летописях 12 века, хотя на самом деле гораздо старше. В 16 веке находился под властью османов. В старой части города сохранились крепость, дворец и мечеть.
  • Мы побываем в крепости Рабат, где находился дворец правителей. В Рабате особое внимание привлекают залы, являющиеся наглядным примером старинного грузинского жилища. Рабат поражает своим размахом, внушительностью, тщательностью и богатством отделки. После проведенных больших работ по реставрации, здесь особенно приятно любоваться всем великолепием этого удивительного места.

Начало экскурсии Тбилиси.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Vano

182 отзыва
1587 посетили
9 лет с нами
Меня зовут Вано. Занимаюсь туризмом в Грузии более десяти лет. Организую и провожу туры любой сложности и любого уровня по всей стране. По образованию журналист, но туризм — моя страсть и пламенная любовь. Знакомить людей с моей страной — что может быть увлекательнее и интереснее? А в Грузии действительно есть, что показывать и о чем рассказывать!

Гид Vano

182 отзыва
1587 посетили
9 лет с нами
Меня зовут Вано. Занимаюсь туризмом в Грузии более десяти лет. Организую и провожу туры любой сложности и любого уровня по всей стране. По образованию журналист, но туризм — моя страсть и пламенная любовь. Знакомить людей с моей страной — что может быть увлекательнее и интереснее? А в Грузии действительно есть, что показывать и о чем рассказывать!

7 отзывов - 4.71 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 13-04-2019

"В Грузии были четыре дня и один день посвятили этой потрясающей экскурсии! Дорога была дальняя, но Вано своими интересными и познавательными рассказами о каждом отрезке пути помог не замечать дальней дороги,а от его грамотных, интересных и познавательных фактах из истории мы перенеслись на несколько веков назад. Прогулка по крепости,наслаждение видами , все это дополнило впечатление об услышанной истории о крепости Рабат. Прогулка по парку Боржоми, когда ещё не курортный сезон и мало народу, принесла ощущение сближения с природой. Тишина, воздух и вода Боржоми привели нас в состояние эйфории. На обратном пути Вано отвечал на любые вопросы и было очень интересно узнать Грузию ещё с одной стороны. Езжайте и наслаждайтесь видами и разносторонней эрудированность Вано, глубокие знания, касающиеся разных вопросов жизни Грузии, а не только о непосредственном предмете экскурсии."

Ришат 14-11-2017

Опыт: 2 экскурсии

"Понравился только Раббат, в Боржоми экскурсовод довёл только до источника и на этом экскурсия закончилась, в Ахалцихец не были.. Понравилось экскурс в Тбилиси, очень хороший экскурсовод Лера 5+"
Гид Vano

Рабат - это крепость и резиденция паши в городе Ахалцихе.Интересно,как возможно побывать в Рабате,не побывав в Ахалцихе.В самом Ахалцихе смотреть больше нечего,остальное мы видели из окна автомобиля - все по программе . Что касается прогулки по парку в Боржоми,то сами попросили свободное время у Екатерининского источника . Мне кажется,свою негативную роль во время тура сыграл тот факт,что все никак не находился ресторан с правильным мясом для шашлыка ,мы объехали аж четыре...

Жанна 24-08-2017

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия оказалась очень познавательной, насыщенной множеством интересных фактов, историй. Вано - потрясающий рассказчик и слушать его повествования хотелось бесконечно. Наше мини- путешествие прошло в непринуждённой обстановке, Вано профессионально и полно отвечал на любые вопросы, не обязательно связанные с маршрутом экскурсии. Мы приумножили свои знания о Грузии в целом и о каждом из регионов. Спасибо большое за столь интересно проведённое время."

Валерия 18-08-2017

Опыт: 18 экскурсий

"Добротная программа. Все соответствует описанию."

Жанна 23-06-2017

Опыт: 28 экскурсий

"Какой насыщенный день у нас сегодня был! Масса впечатлений и все положительные! Шикарная крепость Рабат поражает величаем и красотой, а курортный Боржоми заставляет отключиться от мирской суеты, насладиться горным воздухом и минеральной водой. Вано прекрасный рассказчик, знающий и очень образованный человек. Он очень предупредительный и ненавязчивый. Ответить на все вопросы и даст хороший совет. Дорога в эти края долгая и может быть утомительной, но Вано прекрасный и очень аккуратный водитель, так что можете расслабляться и отправляться в увлекательное путешествие! С Вано оно точно обеспечено!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.71
385 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены