27 частных гидов в Милане

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Ежедневные прогулки
4.77
8659 отзывов
67815 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!
Алина
4.85
456 отзывов
3060 посетили
4 года с нами
Я культурный медиатор Национального фонда Италии. В туризме с 2012 г. С 2016го с коллегами ежедневно проводили групповые экскурсии для крупной туристической сети. Отказались от такого бездушного подхода в 2022м, потому что для нас важно дать внимание и тепло каждому гостю. Мы сохраняем группы камерными, чтобы дарить индивидуальный подход даже на групповой экскурсии. Мы знаем как сложно в чужой стране, поэтому всегда на связи по любым вопросам. В команде только лицензированные гиды.
Anna
4.91
238 отзывов
2150 посетили
9 лет с нами
Официальный гид по Вероне и озеру Гарда. Член литературного общества Вероны. Дипломированный сомелье (AIS). Окончила обучающие программы по винам в терруаре Бургундии, США и Австралии. Почётный член Итальянской Ассоциации Церемониймейстеров (ANCEP). Эксперт по столовому этикету. Консультант рестораторов. Автор многочисленных публикаций об эногастрономическом туризме. Организатор винных туров и учебных программ по винным регионам Италии. Замужем за итальянцем. Мама двоих счастливых детей!
Ева
4.99
189 отзывов
1452 посетило
4 года с нами
Как гид-экскурсовод, журналист, социолог и путешественник, я стремлюсь установить диалог с городом, его культурой и традициями. Составляя маршруты, я всегда стараюсь взглянуть на Милан свежим, нетривиальным взглядом, найти необычные места, интригующие детали и забавные факты, которые отражают историю и дух. Чтобы насладиться таким специфическим итальянским блюдом, как Милан, необходимо правильно расставить акценты во время его подачи. В этом мне помогает образование и опыт: я изучала историю искусств в Академии Брера в Милане, а также психологию, социологию и много работала с людьми. Мои экскурсии — это полное погружение в историю Милана и его современную жизнь, приятное общение и десятки неподражаемых достопримечательностей, которые ждут вашего визита. До скорой встрече в Милане!
Мария
4.96
156 отзывов
889 посетили
5 лет с нами
Гид по Милану, искусствовед, публицист, блогер. Окончила искусствоведческое отделение Академии Изящных искусств Бреры. Специализируюсь на истории Итальянского искусства. Профессия гида для меня — это актерская харизма, эмпатия хорошего психолога, плечо доброго друга, точность и надежность швейцарских часов. Именно таким гидом я стараюсь быть. Мои экскурсии — это грамотно составленные маршруты и возможность увидеть максимум в доступное время. Увлекательное, интересное и захватывающее наполнение: история, мифы, легенды, традиции и обычаи. Яркая и нескучная подача материалов с диджитал-технологиями.
Наталья
4.7
150 отзывов
1690 посетили
10 лет с нами
Я живу в Италии уже с 2006 года. Преподаю иностранные языки. Последние несколько лет страстно увлеклась историей города Милана, закончила двухлетние курсы, получила лицензию гида и уже с начала 2013 года вожу экскурсии по Милану. С недавнего времени я живу в Венеции. Уверяю вас, этот город стоит вашего посещения и я буду рада провести вас по его многочисленным каналам, мостам, площадям и дворцам. Я очень много путешествовала, но такого города как Венеция не встречала! Также я провожу обзорные экскурсии по Флоренции. Кстати, благодаря опыту заядлого путешественника кроме экскурсий по Венеции, Милану, Вероне, Флоренции, Швейцарии и предальпийским озерам, проводимых непосредсвенно мной, я могу организовать незабываемые экскурсии по другим городам Италии, а также посоветовать, где остановиться или где поесть. Обращайтесь, буду рада помочь.
Tiana
4.97
96 отзывов
360 посетили
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Тиана, я живу в Пьемонте на озере Маджоре и работаю туристическим сопроводителем с лицензией. Почти вся моя взрослая жизнь связана с Италией, путешествиями и итальянской кухней. Люблю находить красоту и новизну вне популярных и проторенных маршрутов. Мой регион переполнен малоизвестными туристическими и эногастрономическими сокровищами, которыми я буду рада с вами поделиться. До встречи!
Ekaterina
4.9
93 отзыва
816 посетили
4 года с нами
Добрый день! Я — режиссёр-документалист, политолог. В период работы на телевидении специализировалась на фильмах и программах об исторических личностях и людях искусства. В Милане живу уже 10 лет. Гражданка Италии. Мне нравится развеивать мифы и стереотипы, анализировать происходящие общественные и политические процессы в контексте исторических событий.
Алиса
4.94
88 отзывов
402 посетило
8 лет с нами
В Милане есть места, которые надо увидеть хотя бы раз в жизни — выйти за рамки туристических шаблонов и протоптанных дорожек. Окунуться в атмосферу подлинного Милана, в который влюбляешься до глубины души. Я художник и историк искусств, родилась в Москве, работала в МГУ и в центре Помпиду. Долго жила в Риме, там я придумала свои первые прогулки по секретным местам города. Здесь я закончила с отличием курсы по истории и культуре Ломбардии, и, благодаря дружбе с коренными миланцами и врождённой любви к приключениям, знаю Милан, скрытый от глаз туристических толп. Присоединяйтесь к моим прогулкам, и этот удивительный город приоткроет для вас секретные дверцы!
Polina
4.91
74 отзыва
321 посетил
9 лет с нами
Я не профессиональный экскурсовод, на экскурсиях я зеваю. Я люблю велосипеды и активный отдых, не люблю стандарты и банальности. Занимаюсь велопрокатом и организацией интересного досуга для любителей велосипедов. Стараюсь сломать стереотип о том, что Милан - это шоппинг и здесь нечего посмотреть.
Ирина
4.88
73 отзыва
718 посетили
4 года с нами
Живу в Италии 15 лет. С первого приезда влюбилась в регион Тоскана (куда и переехала), а потом и во всю Италию, которую объездила целиком. Сейчас живут в Милане. С удовольствием передам вам любовь к этой стране и познакомлю с самыми живописными местами в непринуждённой и интересной манере.
Tripster
4.79
66 отзывов
817 посетили
4 года с нами
Мы помогаем забронировать билеты в самые известные музеи мира, чтобы сделать ваши путешествия наполненными и познавательными. Музеи Ватикана, Лувр, Прадо и Орсе, собор Святой Софии — мы позаботились о том, чтобы знакомство с ключевыми достопримечательностями и музейными коллекциями стало для вас простым, удобным и приятным.
Людмила
4.83
63 отзыва
738 посетили
7 лет с нами
Здравствуйте, мне 44 года. Я профессиональный гид г. Милана с двенадцaтилетним стажем работы гидом. Кроме этого я - наш "советский" учитель... С многолетним стажем работы как с детьми дошкольного возраста, так и со школьниками и их родителями. Со мной интересно всем от 3...5лет до 75лет. Все мои экскурсии пересекаются с жизнью, бытом, особенностями миланцев. Во время экскурсий я цитирую стихи, анекдоты, высказывания знаменитых людей о городе. Я очень люблю мою работу гида, люблю город Милан, а также мне очень нравиться общаться с людьми, я немного артистка и аплодисменты частенько бывают к стати... Хотя самым большим удовольствием для меня является дать возможность людям Милан посмотреть, понять и полюбить.
Анастасия
4.96
52 отзыва
219 посетили
5 лет с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Настя, мне 28 лет, и я лицензированный гид. Живу в прекрасном Бергамо больше шести лет, и за это время успела объездить всю Италию, познакомиться с местным бытом и традициями. Я постоянно живу среди итальянцев, впитала их жизнерадостность и жажду жизни, чем заряжаю путешественников. С удовольствием познакомлю вас с городом и удивлю интересными историями и фактами!
Наталья
4.92
48 отзывов
284 посетило
5 лет с нами
Меня зовут Наталья, живу в Милане 7 лет. Я библиограф, психолог, кондитер и фотограф, Италия не дает расслабиться, хочется постоянно учиться и развиваться. Мне интересно сохранить ваши эмоции посредством фотографии на фоне одного из самых красивых городов!
Динара
4.22
27 отзывов
175 посетили
5 лет с нами
Здравствуйте, друзья! Живу в Италии очень давно, так что вспоминаю прошлую жизнь в Москве, как прежнюю, вторую. По призванию и образованию я оперная певица — этим объясняется мой выбор страны. Как известно, итальянский язык- язык музыки и любви. Иногда скучаю по России, но Италию полюбила всей душой — эту замечательную страну, наполненную красотой природы и искусства, темпераментными людьми и аппетитной едой. Со временем получила и итальянский диплом по туризму, диплом гида и ассистента. Приглашаю в Милан, с удовольствием покажу и вам его уголки и поделюсь накопленными знаниями.
Екатерина
4.91
23 отзыва
121 посетил
6 лет с нами
Buongiorno! Я — писатель, автор книг о Венеции, которые выпустило издательство Эксмо. По образованию я художник, много изучала искусство и архитектуру. Обожаю историю и легенды, любопытные факты — те, которые действительно запоминаются надолго. Я — страстный любитель живописи, Леонардо да Винчи и всевозможных мистических историй, постоянно читаю книги, развиваюсь, путешествую по Италии и открываю ее нетуристические уголки. Не люблю скучное изложение и стандартный подход, поэтому помимо основных достопримечательностей, которые нельзя пропустить, я рассказываю и показываю малоизвестные, но очень красивые объекты. Дружу со старейшим аристократическим родом Милана, семьей Мельци д’Эрил, у которой Леонардо жил почти десять. Моя задача — показать город через призму искусства, местных легенд и историй, подарить хорошее настроение и новые знания, открыть для вас ту Италию, которую я знаю и искренне люблю.
Bivol
5
16 отзывов
49 посетили
5 лет с нами
Ciao a tutti! Меня зовут Настя, первый раз в Италию приехала 10 лет назад. Bлюбилась в эту страну и переехала сюда жить. Провожу экскурсии по Милану. Pаботаю в сфере моды уже 10 лет, могу с легкостью подсказать, как создать стильный и модный имидж, дам советы насчет гардероба и расскажу, где найти хорошие вещи со скидками в Милане, аутлеты и распродажи.
Евгения
4.81
16 отзывов
173 посетило
3 года с нами
Мы туристический оператор, существующий с 2014 года. Наша компания включена в реестр Ростуризма, что говорит о высокой степени ответственности и качества с нашей стороны и многолетнем доверии со стороны туристов. Цель нашей компании — создание недорогих туров высокого качества по доступным ценам и индивидуальный подход к каждому клиенту. За долгие годы нашей работы мы заключили эксклюзивные договоры с отелями, транспортными, паромными и авиакомпаниями, что дает нам возможность создавать туры по России и другим странам высокого качества по низким ценам. Будем и дальше поддерживать качество наших услуг, совершенствоваться и радовать вас!
Людмила
4.92
12 отзывов
283 посетило
9 лет с нами
Я родилась и училась в Москве. Кандидат наук. В Турин попала по семейным обстоятельствам. Более 10 лет проработала по организации так называемого конгресуального туризма (организация семинаров по повышению квалификации и культурной программы) в ООН для сотрудников крупных российских государственных структур, таких как: Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального Страхования России и др. В настоящее время работаю как туристический гид и консультант по организации и проведению туристических мероприятий. Экскурсии стараюсь проводить так, чтобы не только время пролетало незаметно, но и оставался бы запас знаний по истории и архитектуре, который в дальнейшем делает путешествия по другим регионам Италии и европейским странам более увлекательными.
Анастасия
5
11 отзывов
43 посетило
Ciao, дорогой путешественник! Меня зовут Анастасия, хотя вот уже несколько лет я — Анастазья (итальянцам так проще произносить). Я живу в самом неитальянском городе — Милане. И каждый раз, гуляя по нему, совершаю новые открытия. Хотя не только Милан открывается мне с новой стороны, но и сама Италия. Я объездила почти всю страну и знаю об итальянской dolce vita не по слухам, а от местных жителей и по собственному опыту. Я настолько прониклась Италией, что решила связать с ней и свою профессиональную деятельность — и в 2022 году запустила travel-проект. Теперь я помогаю путешественникам со всего мира организовывать аутентичные поездки на Средиземноморский «сапог». Если вы планируете посетить Милан, я с удовольствием покажу город, в котором живу, и поделюсь его секретами.
Елена
5
10 отзывов
66 посетили
Меня зовут Елена. Живу в Италии. Я — искусствовед по образованию и хороший рассказчик по призванию. Всё начиналось с семейных экскурсий по городам Ломбардии (Кремона, Павия, Бергамо, Милан, Мантова). Позже присоединились друзья и друзья друзей. Я помогу вам сформировать багаж драгоценных знаний, бесценных впечатлений и незабываемых воспоминаний об искусстве эпохи итальянского Возрождения.
Евгений
4.86
7 отзывов
34 посетило
4 года с нами
Всем привет! Меня зовут Евгений и я живу в Падуе уже несколько лет. Падуя — необычный город, небольшая и провинциальная на первый взгляд, но полна загадок и жизни, богатой истории и архитектуры. Я покажу вам город без туристического флера, пусть ваша прогулка по Падуе будет такой, будто вы знаете улицы этого города с самого рождения.
Маргарита
5
4 отзыва
30 посетили
4 года с нами
Меня зовут Маргарита, в прошлом я журналистка из Санкт-Петербурга, а последние 5 лет живу и работаю персональным стилистом в Милане. Культура и история Италии — моё главное увлечение, я постоянно узнаю что-то новое о городе, в котором я живу. Я сама искренне влюблена в Милан и всю Италию и на экскурсиях с удовольствием делюсь знаниями, влюбляя в этот город своих гостей. Приходите!
Taisia
5
2 отзыва
14 посетили
Привет из солнечной Италии! Меня зовут Таисия, и я уже больше 10 лет живу в самом элегантном и модном городе Италии — Милане. Замужем за итальянцем, мама двух мальчиков-миланцев, знаю этот город от корки до корки. Я окончила университет по специальности «Туризм и гостиничный сервис», после этого много путешествовала и работала за границей. В Италии я обучалась на профессиональных курсах гидов по Милану и Ломбардии. Буду рада сделать ваш отдых увлекательным и незабываемым!
Максим
0
0 отзывов
0 посетили
Наша миссия - делать людей счастливее в small-group путешествиях! Наши преимущества: гибкость к пожеланиям клиента, забота о путешественниках и лояльная ценовая политика. Наши маршруты, обычно, это смесь экскурсионного и фото туров, то есть всего понемногу, а значит будет соблюден баланс в группе, и никто не будет страдать либо от излишних часов на ногах в безумном треке, от длительных переездов на колесах либо от перенасыщенной музеями программы.
Алеся
0
0 отзывов
2 посетило
Добро пожаловать! Я — Олеся Д страстный италофил, фотограф и туристический промоутер. Сегодня я приглашаю вас на незабываемое путешествие по нетуристическим уголкам Италии. Моя идея создания туров родилась после множества увлекательных путешествий по этой удивительной стране. Я стремлюсь показать вам нетипичную Италию, увести вас в места, которые сами по себе вы обнаружили бы с трудом. Только на моих индивидуальных экскурсиях вы сможете окунуться в настоящую атмосферу итальянской жизни и увидеть эту страну в новом свете. Мой подход к экскурсиям основан на энергичности и страсти к Италии. Я обещаю вам увидеть намного больше, чем это предлагается в обычных турах. Мои экскурсии наполнены духом приключения и возможностью прожить день как настоящий итальянец. Вместе со мной вы сможете насладиться самыми красивыми локациями, обнаружить скрытые жемчужины Италии и прочувствовать атмосферу настоящей итальянской жизни. Присоединяйтесь ко мне, чтобы вместе открыть Италию во всей ее красе и многообразии. Наши экскурсии — это не просто путешествие, это истинное погружение в культуру, историю и дух этой великолепной страны. Давайте сделаем этот день запоминающимся и незабываемым! Grazie mille! (Большое спасибо!)