Кахетия: в поисках сокровищ Грузии

" В поездке по одному из самых колоритных регионов Грузии вы оцените красоту виноградных долин и горных хребтов. Отведаете домашние сыры, мёд, чурчхелу и хлеб из тандыра. Посетите древний монастырь святой Нино. Погуляете по фотогеничным улочкам Сигнахи. А в столице Кахетии пообедаете в ресторане и попробуете несколько сортов вин. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.5
34 EUR
21 EUR (за человека )
40 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Перед тем, как отправиться в путешествие, обязательно стоит подкрепиться! Мы угостим вас чурчхелой, фруктами и чаем.

Кахетия на вкус

  • Деревня Манави. Вы посетите семейный магазинчик местных жителей, которые сами собирают мёд, готовят аджику и грузинские сладости, включая вкуснейшую чурчхелу. Всё это вы сможете продегустировать без ограничения. А ещё полюбуетесь местными виноградниками.
  • Деревня Бадиаури. В гостях у другой семьи вы увидите, как грузины пекут хлеб в тандыре и готовят сыр. Кроме дегустаций, вы также сможете научиться готовить настоящий грузинский деревенский хлеб.

Душа Кахетии
Далее мы отправимся в деревню Квемо-Бодбе, где расположен монастырь 6 века. Обитель посвящена святой Нино, которая принесла христианство в Грузию в 4 веке. Это одна из самых почитаемых святынь в стране. Комплекс известен своими красивыми храмами, стенами и башнями. Вы познакомитесь с древней архитектурой и историей памятника и почувствуете умиротворяющую атмосферу места, окружённого горными хребтами.

История и архитектура Кахетии

  • Сигнахи. Вы побываете в сердце Алазанской долины и послушаете легенды города любви. Сигнахи впечатляет своей архитектурой, многие считают его самым красивым городом Грузии. Вы увидите церкви, живописные улочки и дома с красными крышами, которые создают неповторимый колорит. Здесь же находится Сигнахская крепость 18 века — её стены повторяют очертания холмов и тянутся на 4 километра. Это крупнейшая цитадель в Грузии.
  • Телави. Последняя остановка будет в столице Кахетии, где мы поужинаем в традиционном ресторане с собственным винным погребом и великолепным видом на горы. Вы сможете продегустировать пять видов вина, посмотрите, как хранится напиток, и узнаете, что такое квеври.

Организационные детали

В стоимость включено

  • трансфер на комфортабельном микроавтобусе Mercedes-Benz с кондиционером
  • сопровождение профессионального гида-историка
  • приветственный перекус и вода в течение дня
  • дегустации без ограничения (чурчхела и грузинские сладости, хлеб в тандыре, грузинские деревенские сыры, вино минимум пяти сортов, чача, коньяк)

Дополнительные расходы (мастер-классы — по желанию)

  • приготовление чурчхелы в Манави — 50 лари за группу
  • выпечка хлеба в тандыре в Бадиаури — 5 лари за человека
  • ужин в ресторане — примерно 30 лари за человека

Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды, который специализируется на регионе Кахетия.

Начало экскурсии в центре города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Shako

64 отзыва
271 посетил
Привет, дорогие гости! Меня зовут Шако. Я родился и вырос в Тбилиси и бесконечно люблю свою страну. Вот уже 6 лет мы с командой профессиональных гидов успешно приоткрываем завесу тайны богатой грузинской души. На протяжении 5 лет я путешествовал по Европе и жил в самых разных городах, что помогло составить яркие и насыщенные программы грузинских каникул, которые никого не оставят равнодушным. Наша мечта — показать вам Грузию нашего детства! Ту Грузию, которую каждый из нас любит всем сердцем!

Гид Shako

64 отзыва
271 посетил
Привет, дорогие гости! Меня зовут Шако. Я родился и вырос в Тбилиси и бесконечно люблю свою страну. Вот уже 6 лет мы с командой профессиональных гидов успешно приоткрываем завесу тайны богатой грузинской души. На протяжении 5 лет я путешествовал по Европе и жил в самых разных городах, что помогло составить яркие и насыщенные программы грузинских каникул, которые никого не оставят равнодушным. Наша мечта — показать вам Грузию нашего детства! Ту Грузию, которую каждый из нас любит всем сердцем!

4 отзыва - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Арина 23-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Приехали к заданному месту, около отеля было обозначено, оказалось надо было зайти внутрь. Обещанные чай кофе отсутствовал, мы сидели ждали не пойми чего, организатор носился и что то решал, предложили вино и чурчхелу, потом нас повели к площади свободы, там усадили в заполненный автобус, мы были последними. Вопросов к гиду Рузанне нет, замечательно и интересно рассказывала! Не считая того что с нами было ливанцы, и для них она ходила и рассказывала на английском, группа была русская. Обещанной воды не было. Останавливались смотрели как делают хлеб, готовить самим не предлагали, а если хотите попробовать платите 3 лари. Ресторан так себе был, взяла шашлык свиной, вообще не смогла жевать, долма тоже не вкусная.. вино отличное было и дегустация в винодельне супер! Обратный путь занимает 3 часа. Ожидали большего."
Гид Shako

Арина, добрый день! Спасибо Вам за отзыв- это помогает нам оптимизировать нашу работу. Позвольте прокомментировать: - "вход в отель Diuma" - фраза была прописана в смс, который заранее в вотс апп направили Вам, место встречи со ссылкой на карту, можем направить скриншот, как подтверждение - к сожалению, вы опоздали на 15 минут, время встречи было указано в 08:45, для угощений, что так же в смс это было указано, нам пришлось в большой спешке организовать все. Вам было прдложено как и всем другим гостям и вода и вино и сладости - до площади свободы от нас меньше 100 местров, экскурсия групповая, машина остоновилась в удобное место для всех - у нас указано 19 гостей, все гости равны, неважно из Левана или из другой страны, мы не можем выделить конкретное место и отдавать предпочтение определенному гостю надеемся вам понравились угощения и вино, просим прощение, что не предложили чай и не забронировали специальное место для вас

Евгений 08-04-2024

"Шако, спасибо! Было очень познавательно!"

Анастасия 07-04-2024

"Это было путешествие, которое запомнится мне на всю жизнь. Благодаря внимательным организаторам, мы смогли погрузиться в атмосферу гостеприимного региона Кахетии. Здесь я открыла для себя нечто гораздо более изысканное - удивительные вкусы и ароматы, которые повсюду присутствуют. Шако позаботился о том, чтобы я не только насладилась знаменитыми хинкали, но и открыла для себя великолепие грузинской кухни 🥰 Здесь я смогла насладиться деревенским очарованием, увидеть величественные монастыри и прогуляться по уютным деревенским улочкам. Но конечно, абсолютным украшением программы стала дегустация грузинского вина, открывшая для меня новые грани в мире виноделия. Спасибо Кахетии за волшебное приключение, которое оставило в моем сердце незабываемые впечатления."

Iaskevich 31-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Wow!!! Потрясающий гид Леван провел нам феерическую экскурсию. Он удерживал наше внимание от начала до конца. Талантливый рассказчик, харизматичный человек сделал этот день незабываемым. Группа наша была интернациональная, повествование шло на двух языках. Захватывающий и интересный рассказ о красивейшей Кахетии. Дегустация предложенная гидом на высшем уровне. Обед также. Спасибо за прекрасно проведенное время"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.5
34 EUR
21 EUR (за человека )
40 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены