Две Кахетии за 1 день: пещерный монастырь Давид-Гареджи, пустыня и город Сигнаги

" Давид-Гареджи — необычный христианский комплекс, возведённый в пустыне. Вы погуляете по высеченным в скалах пещерам, рассматривая древние христианские фрески. Насладитесь не характерными для Грузии инопланетными безлюдными пейзажами и раскроете страну по-новому. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
58 EUR
29 EUR (за одного )
50 % Скидка при заказе до 30-09-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Живописная дорога с фотостопами. Вы отправитесь на восток страны, к грузино-азербайджанской границе. Полюбуетесь степью, меняющей цвет в зависимости от сезона, холмами причудливых форм, солёным озером и величественными Кавказскими горами. В самых красивых местах мы сделаем короткие остановки для фото.
  • Монастырский комплекс Давид-Гареджи. Вы увидите знаменитую на весь христианский мир Лавру Святого Давида 6 века. Это действующий мужской монастырь, поэтому мы осмотрим его снаружи. Зато сможем зайти в Преображенскую церковь, где находятся мощи Святого Давида. А также посетить пещерный храм Натлисмцемели.
  • Горный треккинг. Вас ждёт поход по склону, с которого открываются виды на радужные горы. В пути мы покажем вам высеченные в скале пещеры древнего монастыря Тетри-Удабно, украшенные средневековыми росписями.
  • Деревня Мзисгули. Мы остановимся у местных фермеров и попробуем их продукты: чурчхелу, пастилу, домашние вина Ркацители, Саперави и Киндзмараули.
  • Монастырь Бодбе среди кипарисов. Это место упокоения Святой Нино, поэтому здесь вы узнаете о судьбе крестительницы Сакартвело и о начале грузинской православной истории.
  • Сигнаги. Вы убедитесь, что недаром это место называют городом любви. Прогуляетесь по романтичным улочкам с деревянными балконами. А ещё пройдёте по древней крепости.
  • Дегустация вина. Мы проведём дегустацию в традиционном погребе в городе Сигнаги, где вино производится по 8000-летним грузинским технологиям.
  • Пообедаем в ресторане в городе Сигнаги с прекрасным видом на Алазанскую долину и Кавказский хребет.

Организационные детали

  • В зависимости от количества людей экскурсия будет проходит проходить на комфортабельном автомобиле, минивэне или микроавтобусе
  • Дегустация вина включена в стоимость, обед оплачивается дополнительно (также учитывайте, что в Грузии в чек всегда включается обслуживание — от 8% суммы в чеке)
  • Треккинг доступен путешественникам с любой физической подготовкой
  • После проведения этой экскурсии мы подарим вам бесплатную пешеходную экскурсию по Тбилиси. Все детали можно уточнить в переписке с гидом.

Начало экскурсии на площади Свободы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

1603 отзыва
10071 посетил
2 года с нами
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

Гид Владимир

1603 отзыва
10071 посетил
2 года с нами
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

31 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 19-05-2025

Опыт: 4 экскурсии

"Было всё просто замечательно Прекрасный гид Ливан, кажется, знает всё обо всём, еще и рассказывает очень интересно. Редко встретишь такого хорошего гида. Очень рада, что выбрала экскурсию именно с монастырем Давида Гареджи. Место кажется особенным, с уютной и спокойной атмосферой. Церковь с простым убранством и древней архитектурой, удалённость места и потресающие пейзажи сочетаются каким то магическим образом в сознании и поразили больше всего Точно запомню этот день, как один из лучших в Грузии. Спасибо ❤️"

Елена 19-05-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Все очень понравилось, экскурсовод Леван отлично все рассказал и показал. Понравился маршрут"

Людмила 18-05-2025

"Замечательная организация экскурсии. Супер экскурсовод. Изумительные локации. Обязательно к посещению в Грузии"

Ирина 17-05-2025

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо большое за увлекательную и познавательную экскурсию в Кахетию Бесо и Тимуру."

Павел 15-05-2025

Опыт: 6 экскурсий

"Время, проведенное с вами в Кахетии, пролетело незаметно. Море интересной и познавательной информации от гида о пещерном монастыре Давид-Гареджи, безумно красивые виды на протяжении всей поездки. Поездка состоялась вопреки погодным условиям: было приятно и удивительно, что благодаря дождю наша поездка неким чудесным образом превратилась в индивидуальный тур в сопровождении самого замечательного гида, который находил ответы на все наши вопросы и с помощью своего профессионализма сделал нашу поездку незабываемой. Спасибо за приятные впечатления от поездки, за вашу доброту и гостеприимство!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
58 EUR
29 EUR (за одного )
50 % Скидка при заказе до 30-09-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены