По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах

" Если в ваши планы не входит долгая пешая прогулка по Пятигорску, обратите внимание на этот маршрут. От Провала до Пироговских ванн — не зря именно здесь гуляли местные дворяне. А они знали в жизни толк! В группе до 10 человек вы проследуете по живописным скверам и парковым дорожкам. Проследите летопись города. И сравните на вкус нарзаны из различных источников. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
1700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Не измученные нарзаном
Пить, гулять, дышать — вот зачем приезжали в Пятигорск ценители чистейшего горного воздуха и южного колорита. Не будем изменять традициям! На групповой прогулке я составлю оптимальный маршрут, охватывающий главные визитные карточки города. Поделюсь фактами о местном быте и архитектуре. И помогу зарядиться бодростью и вдохновением (в самом деле, чем мы хуже Лермонтова?).

Пятигорск во всей красе
Спускаясь от подземного озера Провал до Пироговских ванн, рассмотрим дореволюционные дачи. Подробно обсудим историю освоения региона, становления и расцвета курорта. Я поясню, почему у пятигорского трамвая европейская ширина колеи. За что ванны называются Бесстыжими, и кому обязаны своим появления здания Пироговских и Пушкинских ванн. Остановимся на чашечку кофе в старинной кофейне Гукасова, здании в форме речного корабля. И про целебный нарзан не забудем! Если останутся силы, поднимемся по канатной дороге на вершину горы Машук. Отсюда открывается захватывающий вид на Кавказскую гряду и Эльбрус.

Организационные детали

Дополнительные расходы: канатная дорога – 350 руб./чел.; кофе или глинтвейн – от 100 руб./чел.

Начало экскурсии кафе Печорин.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

53 отзыва
266 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Я — Светлана, коренная жительница Пятигорска. Я и мой муж Алексей будем рады показать вам наш чудесный край и рассказать о его традициях. Любим горный туризм, эпос народов Кавказа и географию.

Гид Светлана

53 отзыва
266 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Я — Светлана, коренная жительница Пятигорска. Я и мой муж Алексей будем рады показать вам наш чудесный край и рассказать о его традициях. Любим горный туризм, эпос народов Кавказа и географию.

18 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 25-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась! Легко, весело, интересно. С удовольствием посещу еще экскурсии Светланы, а в мае с Алексеем на Бештау"

Анна 17-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Были в пятигорске первый раз и одним днем. Хотели составить общее впечатление и познакомиться с городом. Светлана стала тем человеком, который помогла все это осуществить. Три часа прошли легко и познавательно."

Наталья 17-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Искренне благодарю экскурсовода Светлану. Три часа пролетели незаметно, и это было не занудное перечисление дат, имëн и событий, а живой эмоциональный лëгкий рассказ, точнее беседа, в которую вовлечены все участники. Светлана очень гибко учитывает пожелания экскурсантов, стараясь, чтобы всем - и взрослым, и детям - было и комфортно, и интересно. С удовольствием буду рекомендовать эту экскурсию знакомым."

Алина 09-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Были на экскурсии 31.12.2023 большой компанией с детьми. Светлана прекрасно рассказывала, без лишних дат и нудных подробностей, с юмором, и вовлечением всех в процесс. Нам все понравилось, рекомендую!"

Дарья 13-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Возможно я слишком требовательна к гидам, но хотелось бы большего погружения в историю города от гида Алексея. В целом экскурсия прошла на приятной волне, но не хватало информации, которую с лихвой получили с другим гидом."
Гид Светлана

Дарья, сожалеем что вам не хватило информации и вы не достаточно погрузились в историю города на экскурсии, сопровождаемой трехчасовым рассказом гида. Действительно, все гиды строят свою авторскую программу и подают информацию, делая упор на разные моменты, при этом проводя по одним и тем же памятникам истории. Гид рассказывает обо всех сторонах событий и, отвечая на попутно возникающие вопросы гостей, раскрывает подробно наиболее интересующую их часть, погружаясь в детали истории, географии, архитектуры, экономики, религии и даже геологии. Так как формат экскурсии групповой, то приходится учитывать все пожелания гостей. Рады, что другой гид нашел к вам индивидуальный подход и смог окунуть в историю. Спасибо что нашли время оставить отзыв!

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
1700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены